~~~~~ Kunst mit Herz ~~~~ Puppen, Bären und viel mehr ~~~~ Kunst mit Herz ~~~~~
 
StartseiteKalenderPortalFAQAnmeldenLogin

Teilen
 

 Nun noch Mavie

Nach unten 
AutorNachricht
Gast
Gast



Nun noch Mavie Empty
BeitragThema: Nun noch Mavie   Nun noch Mavie EmptyDo März 01, 2012 9:24 pm

Noch ein fertiges Baby, Mavie.

Nun noch Mavie P2290332

Nun noch Mavie P2290335

Nun noch Mavie P2290337

Nun noch Mavie P2290339

Nun noch Mavie P2290346

Nun noch Mavie P2290360

Nach oben Nach unten
Gast
Gast



Nun noch Mavie Empty
BeitragThema: Re: Nun noch Mavie   Nun noch Mavie EmptyDo März 01, 2012 10:04 pm

Oh, noch so ein süßer Fratz. Kräftige Färbung, ja gefällt mir sehr gut. Nur die Lippenfärbung kommt bei mir etwas unreal rüber?
Nach oben Nach unten
Uromi Marita
"Freifrau von der Bütt"
Uromi Marita

Anzahl der Beiträge : 12272
Anmeldedatum : 26.10.11
Alter : 78
Ort : 63303 Dreieich

Nun noch Mavie Empty
BeitragThema: Re: Nun noch Mavie   Nun noch Mavie EmptyDo März 01, 2012 11:31 pm

Ein süßer Fratz ! Nun noch Mavie 3040023605
Nach oben Nach unten
Gast
Gast



Nun noch Mavie Empty
BeitragThema: Re: Nun noch Mavie   Nun noch Mavie EmptyDo März 01, 2012 11:49 pm

Hihi...so kann es eben sein, denn die Lippenfärbung find ich gerade super schön. :126: :126:
Auch ein süßer Krümel...die ist so ganz zart...oder!?
Auch hier gefällt mir das gesamte Bild...alles sehr stimmig! :11: :11:
Aber auch hier...die Wimpern wieder und für den Glanz würde ich lieber seidenglanz nehmen und nicht den hochglänzenden. Nun noch Mavie 688598839
Nach oben Nach unten
Gast
Gast



Nun noch Mavie Empty
BeitragThema: Re: Nun noch Mavie   Nun noch Mavie EmptyFr März 02, 2012 12:18 am

:11: :11:

:126: :126: :126:
Nach oben Nach unten
marion redl
*Mrs. Austria*
*Mrs. Austria*
marion redl

Anzahl der Beiträge : 8248
Anmeldedatum : 31.08.11
Alter : 54
Ort : I am from Austria

Nun noch Mavie Empty
BeitragThema: Re: Nun noch Mavie   Nun noch Mavie EmptyFr März 02, 2012 6:16 am

so ein zartes Mäuschen . . .einfach lieb! :126: :11:
mir glänzen die Lippen zu stark, das kann aber auch an den Bildern liegen
Nach oben Nach unten
http://marionskuschelbaby.beepworld.de/
Birgit
**Miss Braunschweig**
**Miss Braunschweig**
Birgit

Anzahl der Beiträge : 18575
Anmeldedatum : 23.10.11
Alter : 51
Ort : Gifhorn

Nun noch Mavie Empty
BeitragThema: Re: Nun noch Mavie   Nun noch Mavie EmptyFr März 02, 2012 9:08 am

Hat die Maus gerade geweint, ist das Lack oder einfach nur Wasser vom Haareanfeuchten???Das auf den Augen kommt bei mir jedenfalls sehr stark rüber, mag aber am Bild liegen und in Natura weniger dolle auffallen.
Die Wimpern finde ich ein wenig zu ungleichmäßig,aber ansonsten gefällt sie mir schon sehr gut!!! :bravo:
Nach oben Nach unten
Gast
Gast



Nun noch Mavie Empty
BeitragThema: Re: Nun noch Mavie   Nun noch Mavie EmptyFr März 02, 2012 9:49 am

süßes Mäuslien!! :126: :126:
die Wimperchens noch mal überarbeiten und dann ist alles supi!
Nach oben Nach unten
Tina 1963
*Workaholica*
*Workaholica*
Tina 1963

Anzahl der Beiträge : 4730
Anmeldedatum : 10.11.11
Alter : 56
Ort : Krefeld

Nun noch Mavie Empty
BeitragThema: Re: Nun noch Mavie   Nun noch Mavie EmptyFr März 02, 2012 12:17 pm

Ich finde sie auch sehr süß!
Der Glanz ist mir, zumindest auf den Bildern auch zu stark.
Wimperchen ein wenig egalisieren, sonst ist sie super,
LG
Martina
Nach oben Nach unten
Gesponserte Inhalte




Nun noch Mavie Empty
BeitragThema: Re: Nun noch Mavie   Nun noch Mavie Empty

Nach oben Nach unten
 
Nun noch Mavie
Nach oben 
Seite 1 von 1
 Ähnliche Themen
-
» noch eine kleine unbekannte Säule

Befugnisse in diesem ForumSie können in diesem Forum nicht antworten
Miekes Welt :: Galerien der Mitglieder :: Babystation :: Little Dreamkids-
Gehe zu: