~~~~~ Kunst mit Herz ~~~~ Puppen, Bären und viel mehr ~~~~ Kunst mit Herz ~~~~~
 
StartseiteKalenderPortalFAQAnmeldenLogin

Teilen
 

 Seraphina ist fertig

Nach unten 
AutorNachricht
Gast
Gast



Seraphina ist fertig Empty
BeitragThema: Seraphina ist fertig   Seraphina ist fertig EmptySo Jul 22, 2012 4:53 pm

So meine Seraphina ist fertig.
Hab auch zum ersten mal die Wimpern bei offenen Augen gerootet.
Sind paar mehr Bilder, konnte mich nicht entscheiden. Aber ihr guckt ja gerne Fotos.
Allerdings bekomm ich keine besseren Fotos hin.

Seraphina ist fertig P1010510
Seraphina ist fertig P1010511
Seraphina ist fertig P1010512
Seraphina ist fertig P1010513
Seraphina ist fertig P1010514
Seraphina ist fertig P1010515
Seraphina ist fertig P1010516
Seraphina ist fertig P1010517
Seraphina ist fertig P1010518
Seraphina ist fertig P1010519
Seraphina ist fertig P1010520
Seraphina ist fertig P1010521
Seraphina ist fertig P1010522
Seraphina ist fertig P1010523
Nach oben Nach unten
Gast
Gast



Seraphina ist fertig Empty
BeitragThema: Re: Seraphina ist fertig   Seraphina ist fertig EmptySo Jul 22, 2012 5:24 pm

Na, die sieht doch niedlich aus. Bravo. Und so schön in Szene gesetzt ... :applaus:
Nach oben Nach unten
Mieke
Admin
Admin
Mieke

Anzahl der Beiträge : 18615
Anmeldedatum : 21.08.11
Alter : 69
Ort : Zwischen Deister und Süntel

Seraphina ist fertig Empty
BeitragThema: Re: Seraphina ist fertig   Seraphina ist fertig EmptySo Jul 22, 2012 5:42 pm

Wunderschön! gefällt mir sehr gut. Seraphina ist fertig 2762884219 Seraphina ist fertig 2762884219 Seraphina ist fertig 2762884219 Seraphina ist fertig 2762884219 Hast du auch schön präsentiert und ich hoffe du bekommst sie richtig gut verkauft!

_________________
 Liebe Grüße von Mieke        

Seraphina ist fertig 13917011

Freunde sind wie Sterne, sie leuchten in der Dunkelheit und wärmen uns den Tag!
Nach oben Nach unten
Gast
Gast



Seraphina ist fertig Empty
BeitragThema: Re: Seraphina ist fertig   Seraphina ist fertig EmptySo Jul 22, 2012 5:55 pm



Die ist dir sehr gut gelungen liebe Kerstin. Seraphina ist fertig 3603028494 Seraphina ist fertig 3603028494 Seraphina ist fertig 3603028494
Auch deine Präsentation finde ich sehr gelungen. Seraphina ist fertig 1034360257 Seraphina ist fertig 1034360257 Seraphina ist fertig 1034360257

Nach oben Nach unten
Gast
Gast



Seraphina ist fertig Empty
BeitragThema: Re: Seraphina ist fertig   Seraphina ist fertig EmptySo Jul 22, 2012 5:57 pm

entzückend ist sie geworden, super präsentation und tolles outfit Seraphina ist fertig 3603028494 Seraphina ist fertig 3603028494
Nach oben Nach unten
Birgit
**Miss Braunschweig**
**Miss Braunschweig**
Birgit

Anzahl der Beiträge : 18576
Anmeldedatum : 23.10.11
Alter : 51
Ort : Gifhorn

Seraphina ist fertig Empty
BeitragThema: Re: Seraphina ist fertig   Seraphina ist fertig EmptySo Jul 22, 2012 6:04 pm

Hab die Mausi eben schon bei ebay entdeckt. Ganz ne Süße, obwohl ich irgendwie finde, sie guck anders,der gesammte Gesichtsausdruck ist anders, als bei allen anderen, die ich bisher gesehen habe. Seraphina ist fertig 2658348576
Das Outfit ist ja ganz oberniedlich!!
Ich wünsch Dir viel Erfolg beim Verkauf!!! Seraphina ist fertig 1497567482
Nach oben Nach unten
Gast
Gast



Seraphina ist fertig Empty
BeitragThema: Re: Seraphina ist fertig   Seraphina ist fertig EmptySo Jul 22, 2012 8:10 pm

Seraphina ist fertig 1674853883 gemacht

Seraphina ist fertig 2762884219 Seraphina ist fertig 2762884219
Nach oben Nach unten
Gast
Gast



Seraphina ist fertig Empty
BeitragThema: Re: Seraphina ist fertig   Seraphina ist fertig EmptySo Jul 22, 2012 10:31 pm

Echt eine niedliche Motte. Drück dir die Daumen zum verkauf.
Nach oben Nach unten
Gast
Gast



Seraphina ist fertig Empty
BeitragThema: Re: Seraphina ist fertig   Seraphina ist fertig EmptySo Jul 22, 2012 10:51 pm

Danke ich freu mich natürlich das sie euch gefällt. Seraphina ist fertig 1037498673
Nach oben Nach unten
Karin
*Persönliche Besänftigerin*
*Persönliche Besänftigerin*
Karin

Anzahl der Beiträge : 8383
Anmeldedatum : 03.09.11
Alter : 66
Ort : Mittelfranken

Seraphina ist fertig Empty
BeitragThema: Re: Seraphina ist fertig   Seraphina ist fertig EmptySo Jul 22, 2012 11:24 pm

Seraphina ist fertig 2038714500 Seraphina ist fertig 3603028494 Seraphina ist fertig 1674853883
Deine Maus gefällt mir auch sehr gut, Outfit ist zauberhaft und sehr schön präsentiert Seraphina ist fertig 2038714500
und ich drück dir auch die Daumen, dass du sie zu einem ordentlichen Preis verkaufst

_________________
Liebe Grüße

Seraphina ist fertig Animaatjes-karin-64169

Seraphina ist fertig Graced19

http://www.karins-knuddelbabys.beepworld.de/
Nach oben Nach unten
http://www.karins-knuddelbabys.beepworld.de/
Uromi Marita
"Freifrau von der Bütt"
Uromi Marita

Anzahl der Beiträge : 12272
Anmeldedatum : 26.10.11
Alter : 78
Ort : 63303 Dreieich

Seraphina ist fertig Empty
BeitragThema: Re: Seraphina ist fertig   Seraphina ist fertig EmptySo Jul 22, 2012 11:42 pm

Ich finde sie ganz entzückend. Seraphina ist fertig 3603028494 Seraphina ist fertig 2772028561 Ich drücke die Daumen, daß Du sie zu einem guten Preis verkaufen kannst ! Seraphina ist fertig 2966699632
Nach oben Nach unten
Gast
Gast



Seraphina ist fertig Empty
BeitragThema: Re: Seraphina ist fertig   Seraphina ist fertig EmptyMo Jul 23, 2012 7:00 pm

Ich drück auch Däumchen Kerstin...ist ne Süße geworden. Seraphina ist fertig 243490834
Nach oben Nach unten
Gast
Gast



Seraphina ist fertig Empty
BeitragThema: Re: Seraphina ist fertig   Seraphina ist fertig EmptyMo Jul 23, 2012 7:47 pm

Wow, das ging aber schnell. Und so ein tolles Ergebnis. Mir gefällt alles ganz ausgezeichnet. Färbung, Rooting, Präsentation >>>> wunderschön Seraphina ist fertig 3791401400Seraphina ist fertig 3791401400Seraphina ist fertig 3791401400
Nach oben Nach unten
Gast
Gast



Seraphina ist fertig Empty
BeitragThema: Re: Seraphina ist fertig   Seraphina ist fertig EmptyMo Jul 23, 2012 7:52 pm

Jepp,die Kleine ist klasse geworden und das Outfit Seraphina ist fertig 414005950 LG Gabi
Nach oben Nach unten
Kati
Foren-Süchtling
Foren-Süchtling
Kati

Anzahl der Beiträge : 1876
Anmeldedatum : 20.10.11
Alter : 55

Seraphina ist fertig Empty
BeitragThema: Re: Seraphina ist fertig   Seraphina ist fertig EmptyMo Jul 23, 2012 10:47 pm

soooo süß ist sie!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Nach oben Nach unten
Gast
Gast



Seraphina ist fertig Empty
BeitragThema: Re: Seraphina ist fertig   Seraphina ist fertig EmptySo Aug 19, 2012 10:06 pm

die kleine maus ist total niedlich geworden. die etwas dunkleren faltenschattierungen finde ich sehr gut gewählt...die färbung lässt sie sehr realistisch wirken und die haare stehen ihr auch supergut. bin sehr begeistert!!!
Nach oben Nach unten
Manuela
*Miss Harmony*
*Miss Harmony*
Manuela

Anzahl der Beiträge : 8999
Anmeldedatum : 23.08.11
Alter : 70
Ort : Berlin

Seraphina ist fertig Empty
BeitragThema: Re: Seraphina ist fertig   Seraphina ist fertig EmptySo Aug 19, 2012 10:13 pm

Süss ist sie geworden die Kleine und ich wünsch dir eine gute Auktion dafür!!!L.G.Manu :applaus:
Nach oben Nach unten
http://manus-puppenstuebchen.npage.de
Uromi Marita
"Freifrau von der Bütt"
Uromi Marita

Anzahl der Beiträge : 12272
Anmeldedatum : 26.10.11
Alter : 78
Ort : 63303 Dreieich

Seraphina ist fertig Empty
BeitragThema: Re: Seraphina ist fertig   Seraphina ist fertig EmptySo Aug 19, 2012 11:21 pm

So viel ich sehen konnte, ist sie schon verkauft die süße Maus !
Nach oben Nach unten
Gast
Gast



Seraphina ist fertig Empty
BeitragThema: Re: Seraphina ist fertig   Seraphina ist fertig EmptyMo Aug 20, 2012 6:23 pm

ich hab jetzt erst gelesen, dass du ja bei ihr zum ersten mal wimpern gerootet hast bei offenen augen. das was ich sehen kann sieht perfekt aus. großer respekt. meine ersten sahen nicht so gut aus. echt spitze!!!
Nach oben Nach unten
Gesponserte Inhalte




Seraphina ist fertig Empty
BeitragThema: Re: Seraphina ist fertig   Seraphina ist fertig Empty

Nach oben Nach unten
 
Seraphina ist fertig
Nach oben 
Seite 1 von 1

Befugnisse in diesem ForumSie können in diesem Forum nicht antworten
Miekes Welt :: Galerien der Mitglieder :: Babystation :: Little Dreamkids-
Gehe zu: