~~~~~ Kunst mit Herz ~~~~ Puppen, Bären und viel mehr ~~~~ Kunst mit Herz ~~~~~
 
StartseiteKalenderPortalFAQAnmeldenLogin

Teilen
 

 Noch mal Bam Bam Petra Lechner ADOPTIERT

Nach unten 
AutorNachricht
Daggi
*Lady Peaceful*
*Lady Peaceful*
Daggi

Anzahl der Beiträge : 11524
Anmeldedatum : 22.08.11
Alter : 67
Ort : Haan

Noch mal Bam Bam Petra Lechner ADOPTIERT Empty
BeitragThema: Noch mal Bam Bam Petra Lechner ADOPTIERT   Noch mal Bam Bam Petra Lechner ADOPTIERT EmptyMi Jun 19, 2013 12:14 pm

Jetzt habe ich ihm ein paar mehr Haare und kleinere Augen gegeben, damit der Blick nicht mehr so intensiv ist! Man hatte ständig das Gefühl, ihn füttern zu müssen Noch mal Bam Bam Petra Lechner ADOPTIERT 688598839

Noch mal Bam Bam Petra Lechner ADOPTIERT P1020611

Noch mal Bam Bam Petra Lechner ADOPTIERT P1020612

Noch mal Bam Bam Petra Lechner ADOPTIERT P1020616

Noch mal Bam Bam Petra Lechner ADOPTIERT P1020613

Noch mal Bam Bam Petra Lechner ADOPTIERT P1020615

Noch mal Bam Bam Petra Lechner ADOPTIERT P1020614

Noch mal Bam Bam Petra Lechner ADOPTIERT P1020619

Noch mal Bam Bam Petra Lechner ADOPTIERT P1020617

Noch mal Bam Bam Petra Lechner ADOPTIERT P1020618

_________________
Noch mal Bam Bam Petra Lechner ADOPTIERT A618
Liebe Grüße
Daggi

Noch mal Bam Bam Petra Lechner ADOPTIERT Lilli_16


Zuletzt von Daggi am Sa Aug 01, 2015 1:14 pm bearbeitet; insgesamt 1-mal bearbeitet
Nach oben Nach unten
http://www.kleine-zuckerschnuten.de
Birgit
**Miss Braunschweig**
**Miss Braunschweig**
Birgit

Anzahl der Beiträge : 18412
Anmeldedatum : 23.10.11
Alter : 51
Ort : Gifhorn

Noch mal Bam Bam Petra Lechner ADOPTIERT Empty
BeitragThema: Re: Noch mal Bam Bam Petra Lechner ADOPTIERT   Noch mal Bam Bam Petra Lechner ADOPTIERT EmptyMi Jun 19, 2013 12:58 pm

Mir gefällt er, er schaut sooo niedlich, ist schön gefärbt und supersüß angezogen!!!! Noch mal Bam Bam Petra Lechner ADOPTIERT 2772028561 Noch mal Bam Bam Petra Lechner ADOPTIERT 2772028561 Noch mal Bam Bam Petra Lechner ADOPTIERT 2772028561
Nach oben Nach unten
Uromi Marita
"Freifrau von der Bütt"
Uromi Marita

Anzahl der Beiträge : 12188
Anmeldedatum : 26.10.11
Alter : 78
Ort : 63303 Dreieich

Noch mal Bam Bam Petra Lechner ADOPTIERT Empty
BeitragThema: Re: Noch mal Bam Bam Petra Lechner ADOPTIERT   Noch mal Bam Bam Petra Lechner ADOPTIERT EmptyMi Jun 19, 2013 1:02 pm

Ich finde ihn so auch richtig süß !Noch mal Bam Bam Petra Lechner ADOPTIERT 3040023605
Nach oben Nach unten
Daggi
*Lady Peaceful*
*Lady Peaceful*
Daggi

Anzahl der Beiträge : 11524
Anmeldedatum : 22.08.11
Alter : 67
Ort : Haan

Noch mal Bam Bam Petra Lechner ADOPTIERT Empty
BeitragThema: Re: Noch mal Bam Bam Petra Lechner ADOPTIERT   Noch mal Bam Bam Petra Lechner ADOPTIERT EmptyMi Jun 19, 2013 1:15 pm

Noch mal Bam Bam Petra Lechner ADOPTIERT 115684958

_________________
Noch mal Bam Bam Petra Lechner ADOPTIERT A618
Liebe Grüße
Daggi

Noch mal Bam Bam Petra Lechner ADOPTIERT Lilli_16
Nach oben Nach unten
http://www.kleine-zuckerschnuten.de
marion redl
*Mrs. Austria*
*Mrs. Austria*
marion redl

Anzahl der Beiträge : 8128
Anmeldedatum : 31.08.11
Alter : 54
Ort : I am from Austria

Noch mal Bam Bam Petra Lechner ADOPTIERT Empty
BeitragThema: Re: Noch mal Bam Bam Petra Lechner ADOPTIERT   Noch mal Bam Bam Petra Lechner ADOPTIERT EmptyMi Jun 19, 2013 2:19 pm

ein sehr Hübscher, da passt alles: Färbung, Haare und der Blick - Noch mal Bam Bam Petra Lechner ADOPTIERT 1007913581
Nach oben Nach unten
http://marionskuschelbaby.beepworld.de/
Tina 1963
*Workaholica*
*Workaholica*
Tina 1963

Anzahl der Beiträge : 4720
Anmeldedatum : 10.11.11
Alter : 56
Ort : Krefeld

Noch mal Bam Bam Petra Lechner ADOPTIERT Empty
BeitragThema: Re: Noch mal Bam Bam Petra Lechner ADOPTIERT   Noch mal Bam Bam Petra Lechner ADOPTIERT EmptyMi Jun 19, 2013 3:04 pm

Die Bilder sind besser als bei Pebbles.
Ich denke mal das das vorletzte Bild am besten von der Färbung her rüber kommt.
Hast du prima gemacht und am Blick finde ich jetzt auch nichts auszusetzen.
LG
Martina
Nach oben Nach unten
Mieke
Admin
Admin
Mieke

Anzahl der Beiträge : 18615
Anmeldedatum : 21.08.11
Alter : 68
Ort : Zwischen Deister und Süntel

Noch mal Bam Bam Petra Lechner ADOPTIERT Empty
BeitragThema: Re: Noch mal Bam Bam Petra Lechner ADOPTIERT   Noch mal Bam Bam Petra Lechner ADOPTIERT EmptyMi Jun 19, 2013 3:24 pm

Noch mal Bam Bam Petra Lechner ADOPTIERT 2762884219 Noch mal Bam Bam Petra Lechner ADOPTIERT 1674853883 Noch mal Bam Bam Petra Lechner ADOPTIERT 3603028494

Da gibts nichts mehr auszusetzen! Ein total süßer Fratz!

_________________
 Liebe Grüße von Mieke        

Noch mal Bam Bam Petra Lechner ADOPTIERT 13917011

Freunde sind wie Sterne, sie leuchten in der Dunkelheit und wärmen uns den Tag!
Nach oben Nach unten
Gast
Gast



Noch mal Bam Bam Petra Lechner ADOPTIERT Empty
BeitragThema: Re: Noch mal Bam Bam Petra Lechner ADOPTIERT   Noch mal Bam Bam Petra Lechner ADOPTIERT EmptyMi Jun 19, 2013 3:45 pm

Noch mal Bam Bam Petra Lechner ADOPTIERT 1007913581


:applaus::applaus::applaus:
Nach oben Nach unten
Manuela
*Miss Harmony*
*Miss Harmony*
Manuela

Anzahl der Beiträge : 8915
Anmeldedatum : 23.08.11
Alter : 70
Ort : Berlin

Noch mal Bam Bam Petra Lechner ADOPTIERT Empty
BeitragThema: Re: Noch mal Bam Bam Petra Lechner ADOPTIERT   Noch mal Bam Bam Petra Lechner ADOPTIERT EmptyMi Jun 19, 2013 4:12 pm

Das ist ein zuckersüsses Babylein dein Bam Bam und das vorletzte Bild ist ganz entzückend weil er einen so niedlich anschaut !Hast du gut gemacht Daggi!!!Lieb Grüsse von Manu:love2:
Nach oben Nach unten
http://manus-puppenstuebchen.npage.de
Gast
Gast



Noch mal Bam Bam Petra Lechner ADOPTIERT Empty
BeitragThema: Re: Noch mal Bam Bam Petra Lechner ADOPTIERT   Noch mal Bam Bam Petra Lechner ADOPTIERT EmptyMi Jun 19, 2013 9:23 pm

Ein süßer kleiner Junge zum Liebhaben Daggi. Noch mal Bam Bam Petra Lechner ADOPTIERT 414005950Noch mal Bam Bam Petra Lechner ADOPTIERT 414005950Noch mal Bam Bam Petra Lechner ADOPTIERT 414005950
Nach oben Nach unten
Gast
Gast



Noch mal Bam Bam Petra Lechner ADOPTIERT Empty
BeitragThema: Re: Noch mal Bam Bam Petra Lechner ADOPTIERT   Noch mal Bam Bam Petra Lechner ADOPTIERT EmptyMi Jun 19, 2013 9:25 pm

Mir gefällt er auch, der kleine Mann. Sieht ganz niedlich aus Daggi :applaus:
Nach oben Nach unten
Daggi
*Lady Peaceful*
*Lady Peaceful*
Daggi

Anzahl der Beiträge : 11524
Anmeldedatum : 22.08.11
Alter : 67
Ort : Haan

Noch mal Bam Bam Petra Lechner ADOPTIERT Empty
BeitragThema: Re: Noch mal Bam Bam Petra Lechner ADOPTIERT   Noch mal Bam Bam Petra Lechner ADOPTIERT EmptyDo Jun 20, 2013 8:53 am

Die Färbung ist die gleiche, wie bei Pebbles, habe beide in einem Aufwasch gemacht! So unterschiedlich kann das wirken. Aber Bam Bam ist wirklich ein süßes Kerlchen.

_________________
Noch mal Bam Bam Petra Lechner ADOPTIERT A618
Liebe Grüße
Daggi

Noch mal Bam Bam Petra Lechner ADOPTIERT Lilli_16
Nach oben Nach unten
http://www.kleine-zuckerschnuten.de
Birgit
**Miss Braunschweig**
**Miss Braunschweig**
Birgit

Anzahl der Beiträge : 18412
Anmeldedatum : 23.10.11
Alter : 51
Ort : Gifhorn

Noch mal Bam Bam Petra Lechner ADOPTIERT Empty
BeitragThema: Re: Noch mal Bam Bam Petra Lechner ADOPTIERT   Noch mal Bam Bam Petra Lechner ADOPTIERT EmptyDo Jun 20, 2013 9:00 am

Oh, dann denke ich mal, dass es bei Pebbles vielleicht an den gemalten Haaren liegen könnte, dass sie so anders rüberkommt. Naja, und die Decke war ja auch noch eine Möglichkeit. Manchmal können Bilder aber auch ganz falsch rüberkommen, also mach Dir man keinen Kopf! Noch mal Bam Bam Petra Lechner ADOPTIERT 1497567482
Nach oben Nach unten
Gast
Gast



Noch mal Bam Bam Petra Lechner ADOPTIERT Empty
BeitragThema: Re: Noch mal Bam Bam Petra Lechner ADOPTIERT   Noch mal Bam Bam Petra Lechner ADOPTIERT EmptySa Jun 22, 2013 9:54 pm

Jaaaa,die Überarbeitung hat sich voll gelohnt,Daggi!Haste gut gemacht!LG Gabi
Nach oben Nach unten
Gesponserte Inhalte




Noch mal Bam Bam Petra Lechner ADOPTIERT Empty
BeitragThema: Re: Noch mal Bam Bam Petra Lechner ADOPTIERT   Noch mal Bam Bam Petra Lechner ADOPTIERT Empty

Nach oben Nach unten
 
Noch mal Bam Bam Petra Lechner ADOPTIERT
Nach oben 
Seite 1 von 1
 Ähnliche Themen
-
» Noch ein sukkulenter, unbekannter Sämling
» noch eine kleine unbekannte Säule
» Jetzt noch überwintern ?

Befugnisse in diesem ForumSie können in diesem Forum nicht antworten
Miekes Welt :: Galerien der Mitglieder :: Babystation :: Daggis kleine Zuckerschnuten-
Gehe zu: