~~~~~ Kunst mit Herz ~~~~ Puppen, Bären und viel mehr ~~~~ Kunst mit Herz ~~~~~
 
StartseiteKalenderPortalFAQAnmeldenLogin

Teilen
 

 Pebbles

Nach unten 
AutorNachricht
Daggi
*Lady Peaceful*
*Lady Peaceful*
Daggi

Anzahl der Beiträge : 11524
Anmeldedatum : 22.08.11
Alter : 67
Ort : Haan

Pebbles Empty
BeitragThema: Pebbles   Pebbles EmptyMi Jun 19, 2013 1:13 pm

Auch Pebbles ist nun endlich fertig und sie hat ein pflegeleichtes Painting. Ich überlege mir noch, ob ich ein paar Haare drüber roote.

Pebbles P1020625

Pebbles P1020626

Pebbles P1020627

Pebbles P1020628

Pebbles P1020630

Pebbles P1020629

Pebbles P1020632

Pebbles P1020631

Pebbles P1020633

_________________
Pebbles A618
Liebe Grüße
Daggi

Pebbles Lilli_16
Nach oben Nach unten
http://www.kleine-zuckerschnuten.de
marion redl
*Mrs. Austria*
*Mrs. Austria*
marion redl

Anzahl der Beiträge : 8128
Anmeldedatum : 31.08.11
Alter : 54
Ort : I am from Austria

Pebbles Empty
BeitragThema: Re: Pebbles   Pebbles EmptyMi Jun 19, 2013 2:22 pm

hmmm . . .da ist mir alles ein bisschen zu rot-rosa-stichig - oder liegt´s an meinem PC?
ich würde sie auf einer anderen Decke fotografieren , die besser zu den rötlichen(?) Haaren passt - nur ein Vorschlag, keine Kritik Pebbles 1384640390
Nach oben Nach unten
http://marionskuschelbaby.beepworld.de/
Tina 1963
*Workaholica*
*Workaholica*
Tina 1963

Anzahl der Beiträge : 4720
Anmeldedatum : 10.11.11
Alter : 56
Ort : Krefeld

Pebbles Empty
BeitragThema: Re: Pebbles   Pebbles EmptyMi Jun 19, 2013 3:02 pm

Bei mir kommt sie auch sehr rötlich an.
Vielleicht noch mal anders Bilder machen.
Ich (steh ja eh meihr auf Haare) würde noch etwas dfrüber rooten.
Nach oben Nach unten
Kati
Foren-Süchtling
Foren-Süchtling
Kati

Anzahl der Beiträge : 1876
Anmeldedatum : 20.10.11
Alter : 55

Pebbles Empty
BeitragThema: Re: Pebbles   Pebbles EmptyMi Jun 19, 2013 3:46 pm

Liegt bestimmt an der rosa Decke, mit dem rotstichigen. Hatte ich auch schon mal bei Fotos.

Ansonsten ist sie süß, aber ich würde auch noch ein paar Haare drüberrrooten.
Nach oben Nach unten
Manuela
*Miss Harmony*
*Miss Harmony*
Manuela

Anzahl der Beiträge : 8915
Anmeldedatum : 23.08.11
Alter : 70
Ort : Berlin

Pebbles Empty
BeitragThema: Re: Pebbles   Pebbles EmptyMi Jun 19, 2013 4:07 pm

Ja Daggi ,ist eine gute Idee noch ein paar Haare drüber zu rooten!Bin ja auch nicht so sehr der Painting Fan!Sonst finde ich sie auch süss!Lieb Grüsse von Manu:applaus:
Nach oben Nach unten
http://manus-puppenstuebchen.npage.de
Mieke
Admin
Admin
Mieke

Anzahl der Beiträge : 18615
Anmeldedatum : 21.08.11
Alter : 68
Ort : Zwischen Deister und Süntel

Pebbles Empty
BeitragThema: Re: Pebbles   Pebbles EmptyMi Jun 19, 2013 6:51 pm

Wenn du Lust hast, könnte ein paar Haare nicht schaden. Ich denke sie gewinnt dadurch!Pebbles 4180577094

_________________
 Liebe Grüße von Mieke        

Pebbles 13917011

Freunde sind wie Sterne, sie leuchten in der Dunkelheit und wärmen uns den Tag!
Nach oben Nach unten
Birgit
**Miss Braunschweig**
**Miss Braunschweig**
Birgit

Anzahl der Beiträge : 18412
Anmeldedatum : 23.10.11
Alter : 51
Ort : Gifhorn

Pebbles Empty
BeitragThema: Re: Pebbles   Pebbles EmptyMi Jun 19, 2013 7:05 pm

Bei mir kommt sie auch sehr rotstichig rüber. Vielleicht versuchst Du doch nochmal neue Bilder. Und die Idee von Dir, nochmal Haare drüber zu rooten finde ich auch gut, sieht sie sicher noch niedlicher aus!
Nach oben Nach unten
Gast
Gast



Pebbles Empty
BeitragThema: Re: Pebbles   Pebbles EmptyMi Jun 19, 2013 9:01 pm

Ich würde da vielleicht auch noch ein paar Haare rooten, mag aber Painting eh nicht so sehr gern. 
Das rotstichige kommt bestimmt von der Decke, habe solche Erfahrungen auch schon gemacht.
Nach oben Nach unten
Gast
Gast



Pebbles Empty
BeitragThema: Re: Pebbles   Pebbles EmptyMi Jun 19, 2013 9:22 pm

Ich schließe mich allen anderen an...... unbedingt noch bissel rooten Pebbles 2189958494
Nach oben Nach unten
Daggi
*Lady Peaceful*
*Lady Peaceful*
Daggi

Anzahl der Beiträge : 11524
Anmeldedatum : 22.08.11
Alter : 67
Ort : Haan

Pebbles Empty
BeitragThema: Re: Pebbles   Pebbles EmptyDo Jun 20, 2013 8:51 am

Danke für eure konstruktive Kritik und eure ehrliche Meinung. Da bin ich immer ganz aufgeschlossen, sonst würde ich schon sagen, dass nur Lob erwünscht ist und Ahhhhs und Ohhhs. Pebbles 20348227

Die "Haare" sind schon rötlich, obwohl ich das "Eyebrow"-Braun genommen habe. Vielleicht muss man das ja noch mit Schwarz mischen Pebbles 2658348576

Ich mag auch lieber gerootete Haare! Aber Bam Bam hat solche Probleme beim Rooten gemacht, dass ich darauf gerne bei Pebbles verzichtet hätte. Aber ein paar Haare werde ich drüber rooten. Pebbles 688598839

_________________
Pebbles A618
Liebe Grüße
Daggi

Pebbles Lilli_16
Nach oben Nach unten
http://www.kleine-zuckerschnuten.de
Gesponserte Inhalte




Pebbles Empty
BeitragThema: Re: Pebbles   Pebbles Empty

Nach oben Nach unten
 
Pebbles
Nach oben 
Seite 1 von 1

Befugnisse in diesem ForumSie können in diesem Forum nicht antworten
Miekes Welt :: Galerien der Mitglieder :: Babystation :: Daggis kleine Zuckerschnuten-
Gehe zu: