~~~~~ Kunst mit Herz ~~~~ Puppen, Bären und viel mehr ~~~~ Kunst mit Herz ~~~~~
 
StartseiteKalenderPortalFAQAnmeldenLogin

Teilen
 

 Serah mit weichem Körper ADOPTIERT

Nach unten 
AutorNachricht
Daggi
*Lady Peaceful*
*Lady Peaceful*
Daggi

Anzahl der Beiträge : 11524
Anmeldedatum : 22.08.11
Alter : 67
Ort : Haan

Serah mit weichem Körper ADOPTIERT Empty
BeitragThema: Serah mit weichem Körper ADOPTIERT   Serah mit weichem Körper ADOPTIERT EmptyDo Jun 20, 2013 10:19 am

Habe den Halbtorso entfernt und Serah und Sammie einen weichen Scheibengelenkköper verpasst. Nun liegen die beiden schön kuschelig im Arm und den Halbtorso kann man dann einfach auflegen, wenn man will!

Serah mit weichem Körper ADOPTIERT P1020645

Serah mit weichem Körper ADOPTIERT P1020644

Serah mit weichem Körper ADOPTIERT P1020634

Serah mit weichem Körper ADOPTIERT P1020635

Serah mit weichem Körper ADOPTIERT P1020636

Serah mit weichem Körper ADOPTIERT P1020638

Serah mit weichem Körper ADOPTIERT P1020639

Serah mit weichem Körper ADOPTIERT P1020640

Serah mit weichem Körper ADOPTIERT P1020641

Serah mit weichem Körper ADOPTIERT P1020642

Serah mit weichem Körper ADOPTIERT P1020643

_________________
Serah mit weichem Körper ADOPTIERT A618
Liebe Grüße
Daggi

Serah mit weichem Körper ADOPTIERT Lilli_16


Zuletzt von Daggi am Di Aug 19, 2014 5:15 pm bearbeitet; insgesamt 1-mal bearbeitet
Nach oben Nach unten
http://www.kleine-zuckerschnuten.de
Mieke
Admin
Admin
Mieke

Anzahl der Beiträge : 18615
Anmeldedatum : 21.08.11
Alter : 68
Ort : Zwischen Deister und Süntel

Serah mit weichem Körper ADOPTIERT Empty
BeitragThema: Re: Serah mit weichem Körper ADOPTIERT   Serah mit weichem Körper ADOPTIERT EmptyDo Jun 20, 2013 10:22 am

Die ist aber süüß!  Serah mit weichem Körper ADOPTIERT 3040023605 Serah mit weichem Körper ADOPTIERT 3040023605Serah mit weichem Körper ADOPTIERT 3040023605 Serah mit weichem Körper ADOPTIERT 3040023605
....und so schöne kurze Haare. Echt toll!

_________________
 Liebe Grüße von Mieke        

Serah mit weichem Körper ADOPTIERT 13917011

Freunde sind wie Sterne, sie leuchten in der Dunkelheit und wärmen uns den Tag!
Nach oben Nach unten
Sylvia
lebendes Inventar
lebendes Inventar
Sylvia

Anzahl der Beiträge : 6086
Anmeldedatum : 08.11.11
Alter : 58
Ort : Plohn bei Lengenfeld / Vogtland

Serah mit weichem Körper ADOPTIERT Empty
BeitragThema: Re: Serah mit weichem Körper ADOPTIERT   Serah mit weichem Körper ADOPTIERT EmptyDo Jun 20, 2013 10:31 am

Eine Zuckerschnute !!Serah mit weichem Körper ADOPTIERT 1674853883
Nach oben Nach unten
http://www.sylvias-nesthaekchen.de
Manuela
*Miss Harmony*
*Miss Harmony*
Manuela

Anzahl der Beiträge : 8915
Anmeldedatum : 23.08.11
Alter : 70
Ort : Berlin

Serah mit weichem Körper ADOPTIERT Empty
BeitragThema: Re: Serah mit weichem Körper ADOPTIERT   Serah mit weichem Körper ADOPTIERT EmptyDo Jun 20, 2013 10:59 am

Die gefällt mir auch das schöne feine Rooting und SGK finde ich auch besser!!!L.G.Manu:nuffi:
Nach oben Nach unten
http://manus-puppenstuebchen.npage.de
Birgit
**Miss Braunschweig**
**Miss Braunschweig**
Birgit

Anzahl der Beiträge : 18412
Anmeldedatum : 23.10.11
Alter : 51
Ort : Gifhorn

Serah mit weichem Körper ADOPTIERT Empty
BeitragThema: Re: Serah mit weichem Körper ADOPTIERT   Serah mit weichem Körper ADOPTIERT EmptyDo Jun 20, 2013 11:59 am

Deine Serah finde ich auch sehr niedlich!!!  Serah mit weichem Körper ADOPTIERT 3040023605Serah mit weichem Körper ADOPTIERT 3040023605
Nach oben Nach unten
Tina 1963
*Workaholica*
*Workaholica*
Tina 1963

Anzahl der Beiträge : 4720
Anmeldedatum : 10.11.11
Alter : 56
Ort : Krefeld

Serah mit weichem Körper ADOPTIERT Empty
BeitragThema: Re: Serah mit weichem Körper ADOPTIERT   Serah mit weichem Körper ADOPTIERT EmptyDo Jun 20, 2013 1:19 pm

Die ist auch total süß, wie Sammy.
Daggi, bist du im Rebornfieber im Augenblick???
Ich mag die auch lieber mit weichem Körper.
Hast du toll gemacht.
Nach oben Nach unten
Daggi
*Lady Peaceful*
*Lady Peaceful*
Daggi

Anzahl der Beiträge : 11524
Anmeldedatum : 22.08.11
Alter : 67
Ort : Haan

Serah mit weichem Körper ADOPTIERT Empty
BeitragThema: Re: Serah mit weichem Körper ADOPTIERT   Serah mit weichem Körper ADOPTIERT EmptyDo Jun 20, 2013 1:36 pm

Ja, ich habe wieder die Lust und Engergie, was an den Reborns zu machen. Gefärbt waren Pebbles und Bam Bam ja schon lange, aber danach fehlte mir einfach die Energie, weiter zu machen. Und dass Sammie und Serah so steif waren mit dem Teiltorso, hat mich schon lange gestört. Und die Augen von Cuddles muss ich auch noch richtig hinbekommen.

Ich kann das ja so schlecht vertragen, wenn ich hier unfertige Sachen liegen habe. Die gucken mich immer an und schreien. Aber jetzt ist Cuddles noch dran mit den Augen, dann Pebbles drüberrooten und noch ein paar schwarze Haare malen, dann kommt Riley zur Widerherstellung dran und dann endlich diese Ganzkörper-Victoria von Heike Kolpin. Darauf bin ich besonders gespannt! Der möchte ich auch echte Haare rooten.

_________________
Serah mit weichem Körper ADOPTIERT A618
Liebe Grüße
Daggi

Serah mit weichem Körper ADOPTIERT Lilli_16
Nach oben Nach unten
http://www.kleine-zuckerschnuten.de
Gast
Gast



Serah mit weichem Körper ADOPTIERT Empty
BeitragThema: Re: Serah mit weichem Körper ADOPTIERT   Serah mit weichem Körper ADOPTIERT EmptyDo Jun 20, 2013 2:32 pm

Süß die kleine Schlafmaus Daggi Serah mit weichem Körper ADOPTIERT 1081910901Serah mit weichem Körper ADOPTIERT 1081910901Serah mit weichem Körper ADOPTIERT 1081910901 auch deine Präsentation finde ich sehr gelungen. Serah mit weichem Körper ADOPTIERT 414005950Serah mit weichem Körper ADOPTIERT 414005950
Ich mag die Babys auch lieber mit einem Weichkörper.
Nach oben Nach unten
Tina 1963
*Workaholica*
*Workaholica*
Tina 1963

Anzahl der Beiträge : 4720
Anmeldedatum : 10.11.11
Alter : 56
Ort : Krefeld

Serah mit weichem Körper ADOPTIERT Empty
BeitragThema: Re: Serah mit weichem Körper ADOPTIERT   Serah mit weichem Körper ADOPTIERT EmptyDo Jun 20, 2013 3:54 pm

Daggi????
Victoria von Heike KOlpin????
Meinst du Victoria aus der LDC SErie??? Die ist von Sheila Michael.
Ist ja witzig, die hab ich zum rooten auch gerade zwischen.
Aber im Augenblick färbe ich ja wieder, weil ich ja lieber den Ofen auf der Terasse habe.
Nach oben Nach unten
marion redl
*Mrs. Austria*
*Mrs. Austria*
marion redl

Anzahl der Beiträge : 8128
Anmeldedatum : 31.08.11
Alter : 54
Ort : I am from Austria

Serah mit weichem Körper ADOPTIERT Empty
BeitragThema: Re: Serah mit weichem Körper ADOPTIERT   Serah mit weichem Körper ADOPTIERT EmptyDo Jun 20, 2013 5:01 pm

sehr lieb, schöne Arbeit Serah mit weichem Körper ADOPTIERT 3040023605
Nach oben Nach unten
http://marionskuschelbaby.beepworld.de/
Uromi Marita
"Freifrau von der Bütt"
Uromi Marita

Anzahl der Beiträge : 12188
Anmeldedatum : 26.10.11
Alter : 78
Ort : 63303 Dreieich

Serah mit weichem Körper ADOPTIERT Empty
BeitragThema: Re: Serah mit weichem Körper ADOPTIERT   Serah mit weichem Körper ADOPTIERT EmptyDo Jun 20, 2013 11:55 pm

Die ist richtig süß, gefällt mir !Serah mit weichem Körper ADOPTIERT 3040023605Serah mit weichem Körper ADOPTIERT 3040023605
Nach oben Nach unten
Daggi
*Lady Peaceful*
*Lady Peaceful*
Daggi

Anzahl der Beiträge : 11524
Anmeldedatum : 22.08.11
Alter : 67
Ort : Haan

Serah mit weichem Körper ADOPTIERT Empty
BeitragThema: Re: Serah mit weichem Körper ADOPTIERT   Serah mit weichem Körper ADOPTIERT EmptyFr Jun 21, 2013 9:46 am

Natürlich die Victoria von Sheila Michaels. Bin leicht verwirrt! Wird hoffentlich nichts Schlimmes sein!

_________________
Serah mit weichem Körper ADOPTIERT A618
Liebe Grüße
Daggi

Serah mit weichem Körper ADOPTIERT Lilli_16
Nach oben Nach unten
http://www.kleine-zuckerschnuten.de
Gast
Gast



Serah mit weichem Körper ADOPTIERT Empty
BeitragThema: Re: Serah mit weichem Körper ADOPTIERT   Serah mit weichem Körper ADOPTIERT EmptySa Jun 22, 2013 9:52 pm

Schön gemacht Daggi.Die kleine Schnurchelmaus hat auch ganz süße Klamöttchen an,gefällt mir alles,was ich sehe!LG Gabi
Nach oben Nach unten
Gesponserte Inhalte




Serah mit weichem Körper ADOPTIERT Empty
BeitragThema: Re: Serah mit weichem Körper ADOPTIERT   Serah mit weichem Körper ADOPTIERT Empty

Nach oben Nach unten
 
Serah mit weichem Körper ADOPTIERT
Nach oben 
Seite 1 von 1
 Ähnliche Themen
-
» Vollkörper-Silikonbabys und Messestand

Befugnisse in diesem ForumSie können in diesem Forum nicht antworten
Miekes Welt :: Galerien der Mitglieder :: Babystation :: Daggis kleine Zuckerschnuten-
Gehe zu: