~~~~~ Kunst mit Herz ~~~~ Puppen, Bären und viel mehr ~~~~ Kunst mit Herz ~~~~~
 
StartseiteKalenderPortalFAQAnmeldenLogin

Teilen
 

 Sammie mit weichem Körper ADOPTIERT

Nach unten 
AutorNachricht
Daggi
*Lady Peaceful*
*Lady Peaceful*
Daggi

Anzahl der Beiträge : 11524
Anmeldedatum : 22.08.11
Alter : 67
Ort : Haan

Sammie mit weichem Körper ADOPTIERT Empty
BeitragThema: Sammie mit weichem Körper ADOPTIERT   Sammie mit weichem Körper ADOPTIERT EmptyDo Jun 20, 2013 12:23 pm

Der ist absolut niedlich! Den könnte ich jetzt mit dem neuen Körperchen dauernd püngeln! (nein, nicht prügeln, Mieke)

Sammie mit weichem Körper ADOPTIERT P1020646

Sammie mit weichem Körper ADOPTIERT P1020647

Sammie mit weichem Körper ADOPTIERT P1020648

Sammie mit weichem Körper ADOPTIERT P1020649

Sammie mit weichem Körper ADOPTIERT P1020650

Sammie mit weichem Körper ADOPTIERT P1020651

Sammie mit weichem Körper ADOPTIERT P1020717

Sammie mit weichem Körper ADOPTIERT P1020652

Sammie mit weichem Körper ADOPTIERT P1020653

Sammie mit weichem Körper ADOPTIERT P1020718

Sammie mit weichem Körper ADOPTIERT P1020654

Sammie mit weichem Körper ADOPTIERT P1020719

Sammie mit weichem Körper ADOPTIERT P1020720

Sammie mit weichem Körper ADOPTIERT P1020722

Sammie mit weichem Körper ADOPTIERT P1020721

_________________
Sammie mit weichem Körper ADOPTIERT A618
Liebe Grüße
Daggi

Sammie mit weichem Körper ADOPTIERT Lilli_16


Zuletzt von Daggi am Di Aug 19, 2014 5:15 pm bearbeitet; insgesamt 1-mal bearbeitet
Nach oben Nach unten
http://www.kleine-zuckerschnuten.de
Birgit
**Miss Braunschweig**
**Miss Braunschweig**
Birgit

Anzahl der Beiträge : 18412
Anmeldedatum : 23.10.11
Alter : 51
Ort : Gifhorn

Sammie mit weichem Körper ADOPTIERT Empty
BeitragThema: Re: Sammie mit weichem Körper ADOPTIERT   Sammie mit weichem Körper ADOPTIERT EmptyDo Jun 20, 2013 12:28 pm

Das ist ja auch ein süßer Schatz!!! Aber setz ihm mal die Mütze ab, das arme Bürschchen bekommt sonst noch nen Hitzschkag!  Sammie mit weichem Körper ADOPTIERT 2019960961
Gefällt mir jedenfalls auch sehr gut!!!! Und wie niedlich er die Händchen falten kann, toll, hatte ich bisher auch erst bei einem Reborn, wo das ging! Sammie mit weichem Körper ADOPTIERT 1468157981Sammie mit weichem Körper ADOPTIERT 1468157981Sammie mit weichem Körper ADOPTIERT 1468157981
Nach oben Nach unten
Manuela
*Miss Harmony*
*Miss Harmony*
Manuela

Anzahl der Beiträge : 8915
Anmeldedatum : 23.08.11
Alter : 70
Ort : Berlin

Sammie mit weichem Körper ADOPTIERT Empty
BeitragThema: Re: Sammie mit weichem Körper ADOPTIERT   Sammie mit weichem Körper ADOPTIERT EmptyDo Jun 20, 2013 1:42 pm

Ein süsser kleiner Schatz ist das!!!L.G.Manu:winke:
Nach oben Nach unten
http://manus-puppenstuebchen.npage.de
Mieke
Admin
Admin
Mieke

Anzahl der Beiträge : 18615
Anmeldedatum : 21.08.11
Alter : 68
Ort : Zwischen Deister und Süntel

Sammie mit weichem Körper ADOPTIERT Empty
BeitragThema: Re: Sammie mit weichem Körper ADOPTIERT   Sammie mit weichem Körper ADOPTIERT EmptyDo Jun 20, 2013 1:59 pm

Gefällt mir auch sehr gut! Hast du Sammie und Serah vor oder nach Milenas Geburt gemacht?
Falls ich das schon mal wusste, sag ich nur Demenz.

Diese Mütze ist ja todschick,Sammie mit weichem Körper ADOPTIERT 4180577094 aber doch eher im Winter!
Ich mache ihm gern ein schickes Basecap:nick:

_________________
 Liebe Grüße von Mieke        

Sammie mit weichem Körper ADOPTIERT 13917011

Freunde sind wie Sterne, sie leuchten in der Dunkelheit und wärmen uns den Tag!
Nach oben Nach unten
Gast
Gast



Sammie mit weichem Körper ADOPTIERT Empty
BeitragThema: Re: Sammie mit weichem Körper ADOPTIERT   Sammie mit weichem Körper ADOPTIERT EmptyDo Jun 20, 2013 2:29 pm

Sammie ist ein ganz süßer kleiner Kerl Daggi Sammie mit weichem Körper ADOPTIERT 1007913581Sammie mit weichem Körper ADOPTIERT 1007913581Sammie mit weichem Körper ADOPTIERT 1007913581 Er hätte bestimmt sehr gern so ein
hübsches Bascap von Mieke. Sammie mit weichem Körper ADOPTIERT 4180577094Sammie mit weichem Körper ADOPTIERT 4180577094Sammie mit weichem Körper ADOPTIERT 4180577094
Nach oben Nach unten
Uromi Marita
"Freifrau von der Bütt"
Uromi Marita

Anzahl der Beiträge : 12188
Anmeldedatum : 26.10.11
Alter : 78
Ort : 63303 Dreieich

Sammie mit weichem Körper ADOPTIERT Empty
BeitragThema: Re: Sammie mit weichem Körper ADOPTIERT   Sammie mit weichem Körper ADOPTIERT EmptyDo Jun 20, 2013 11:58 pm

Ist auch ein süßes kleines Kerlchen !!!Sammie mit weichem Körper ADOPTIERT 3040023605
Nach oben Nach unten
Daggi
*Lady Peaceful*
*Lady Peaceful*
Daggi

Anzahl der Beiträge : 11524
Anmeldedatum : 22.08.11
Alter : 67
Ort : Haan

Sammie mit weichem Körper ADOPTIERT Empty
BeitragThema: Re: Sammie mit weichem Körper ADOPTIERT   Sammie mit weichem Körper ADOPTIERT EmptyFr Jun 21, 2013 9:42 am

Die beiden habe ich vor Milenas Geburt gemacht. Danach habe ich nur noch Bam Bam und Pebbles gerootet und zusammen gebaut. Ich merke, dass es wieder in den Fingern juckt und so wie meine Zeit es zulässt, werde ich wieder mehr rebornen.

_________________
Sammie mit weichem Körper ADOPTIERT A618
Liebe Grüße
Daggi

Sammie mit weichem Körper ADOPTIERT Lilli_16
Nach oben Nach unten
http://www.kleine-zuckerschnuten.de
Mieke
Admin
Admin
Mieke

Anzahl der Beiträge : 18615
Anmeldedatum : 21.08.11
Alter : 68
Ort : Zwischen Deister und Süntel

Sammie mit weichem Körper ADOPTIERT Empty
BeitragThema: Re: Sammie mit weichem Körper ADOPTIERT   Sammie mit weichem Körper ADOPTIERT EmptyFr Jun 21, 2013 10:45 am

Das freut mich Daggi! Hast ja jetzt gute Vorbilder in deinem Kopf. Sammie mit weichem Körper ADOPTIERT 20348227

_________________
 Liebe Grüße von Mieke        

Sammie mit weichem Körper ADOPTIERT 13917011

Freunde sind wie Sterne, sie leuchten in der Dunkelheit und wärmen uns den Tag!
Nach oben Nach unten
Gast
Gast



Sammie mit weichem Körper ADOPTIERT Empty
BeitragThema: Re: Sammie mit weichem Körper ADOPTIERT   Sammie mit weichem Körper ADOPTIERT EmptySa Jun 22, 2013 9:49 pm

:applaus::applaus::applaus::applaus: Der sieht total niedlich aus,Daggi!!LG Gabi
Nach oben Nach unten
Gesponserte Inhalte




Sammie mit weichem Körper ADOPTIERT Empty
BeitragThema: Re: Sammie mit weichem Körper ADOPTIERT   Sammie mit weichem Körper ADOPTIERT Empty

Nach oben Nach unten
 
Sammie mit weichem Körper ADOPTIERT
Nach oben 
Seite 1 von 1
 Ähnliche Themen
-
» Vollkörper-Silikonbabys und Messestand

Befugnisse in diesem ForumSie können in diesem Forum nicht antworten
Miekes Welt :: Galerien der Mitglieder :: Babystation :: Daggis kleine Zuckerschnuten-
Gehe zu: