~~~~~ Kunst mit Herz ~~~~ Puppen, Bären und viel mehr ~~~~ Kunst mit Herz ~~~~~
 
StartseiteKalenderPortalFAQAnmeldenLogin

Teilen
 

 Riley ist endlich fertig! ADOPTIERT

Nach unten 
AutorNachricht
Daggi
*Lady Peaceful*
*Lady Peaceful*
Daggi

Anzahl der Beiträge : 11524
Anmeldedatum : 22.08.11
Alter : 67
Ort : Haan

Riley ist endlich fertig! ADOPTIERT Empty
BeitragThema: Riley ist endlich fertig! ADOPTIERT   Riley ist endlich fertig! ADOPTIERT EmptyMo Sep 09, 2013 5:24 pm

Hier ist er nun, nach langer Rooting-Zeit endlich fertig geworden!

Riley ist endlich fertig! ADOPTIERT P1020914

Riley ist endlich fertig! ADOPTIERT P1020915

Riley ist endlich fertig! ADOPTIERT P1020919

Riley ist endlich fertig! ADOPTIERT P1020916

Riley ist endlich fertig! ADOPTIERT P1020917

Riley ist endlich fertig! ADOPTIERT P1020918

Riley ist endlich fertig! ADOPTIERT P1030010

Riley ist endlich fertig! ADOPTIERT P1030011

_________________
Riley ist endlich fertig! ADOPTIERT A618
Liebe Grüße
Daggi

Riley ist endlich fertig! ADOPTIERT Lilli_16


Zuletzt von Daggi am Sa Aug 01, 2015 1:17 pm bearbeitet; insgesamt 1-mal bearbeitet
Nach oben Nach unten
http://www.kleine-zuckerschnuten.de
Gast
Gast



Riley ist endlich fertig! ADOPTIERT Empty
BeitragThema: Re: Riley ist endlich fertig! ADOPTIERT   Riley ist endlich fertig! ADOPTIERT EmptyMo Sep 09, 2013 6:35 pm

Huch. Was ist das denn für ein süßer Zwerg?! Gefällt mir seeeehr gut. Und Dein Rooting ist einfach schön geworden. Hat sich doch gelohnt. Bravo! Riley ist endlich fertig! ADOPTIERT 817684482 
Nach oben Nach unten
Gast
Gast



Riley ist endlich fertig! ADOPTIERT Empty
BeitragThema: Re: Riley ist endlich fertig! ADOPTIERT   Riley ist endlich fertig! ADOPTIERT EmptyMo Sep 09, 2013 7:02 pm

Was ist das denn für ein süßes Fröschlein? Der kleine Mann gefällt mir ausgesprochen gut Daggi und das lange Rooting hat sich wirklich gelohnt, es ist super geworden Riley ist endlich fertig! ADOPTIERT 2762884219 Riley ist endlich fertig! ADOPTIERT 2762884219 Riley ist endlich fertig! ADOPTIERT 2762884219 
Nach oben Nach unten
Mieke
Admin
Admin
Mieke

Anzahl der Beiträge : 18615
Anmeldedatum : 21.08.11
Alter : 68
Ort : Zwischen Deister und Süntel

Riley ist endlich fertig! ADOPTIERT Empty
BeitragThema: Re: Riley ist endlich fertig! ADOPTIERT   Riley ist endlich fertig! ADOPTIERT EmptyMo Sep 09, 2013 7:27 pm

BRAVO! Riley ist endlich fertig! ADOPTIERT 1674853883 Riley ist endlich fertig! ADOPTIERT 1674853883 Riley ist endlich fertig! ADOPTIERT 1674853883 Riley ist endlich fertig! ADOPTIERT 1674853883 ein hübsches Kerlchen!

_________________
 Liebe Grüße von Mieke        

Riley ist endlich fertig! ADOPTIERT 13917011

Freunde sind wie Sterne, sie leuchten in der Dunkelheit und wärmen uns den Tag!
Nach oben Nach unten
Uromi Marita
"Freifrau von der Bütt"
Uromi Marita

Anzahl der Beiträge : 12188
Anmeldedatum : 26.10.11
Alter : 78
Ort : 63303 Dreieich

Riley ist endlich fertig! ADOPTIERT Empty
BeitragThema: Re: Riley ist endlich fertig! ADOPTIERT   Riley ist endlich fertig! ADOPTIERT EmptyMo Sep 09, 2013 7:57 pm

Was für ein süßer kleiner Schatz ! Riley ist endlich fertig! ADOPTIERT 3040023605  Hast Du  Riley ist endlich fertig! ADOPTIERT 3603028494  gemacht !!!
Nach oben Nach unten
Gast
Gast



Riley ist endlich fertig! ADOPTIERT Empty
BeitragThema: Re: Riley ist endlich fertig! ADOPTIERT   Riley ist endlich fertig! ADOPTIERT EmptyMo Sep 09, 2013 8:13 pm

Was für ein süßes Fröschlein Daggi Riley ist endlich fertig! ADOPTIERT 3040023605 Riley ist endlich fertig! ADOPTIERT 3040023605 Dein Rooting ist richtig toll geworden. Riley ist endlich fertig! ADOPTIERT 3603028494 Riley ist endlich fertig! ADOPTIERT 3603028494 Riley ist endlich fertig! ADOPTIERT 3603028494 
Nach oben Nach unten
Manuela
*Miss Harmony*
*Miss Harmony*
Manuela

Anzahl der Beiträge : 8915
Anmeldedatum : 23.08.11
Alter : 70
Ort : Berlin

Riley ist endlich fertig! ADOPTIERT Empty
BeitragThema: Re: Riley ist endlich fertig! ADOPTIERT   Riley ist endlich fertig! ADOPTIERT EmptyMo Sep 09, 2013 8:14 pm

Ja Daggi der ist ja süss geworden der Kleine!Von wem ist der Bausatz denn , ich kenne ihn garnicht!Dein Rooting ist auch super !Jedenfalls ein richtiges Baby!L.G. von Manu👼 Riley ist endlich fertig! ADOPTIERT 1960436275 Riley ist endlich fertig! ADOPTIERT 1960436275 Riley ist endlich fertig! ADOPTIERT 1081910901 Riley ist endlich fertig! ADOPTIERT 1081910901 Riley ist endlich fertig! ADOPTIERT 1081910901 
Nach oben Nach unten
http://manus-puppenstuebchen.npage.de
Birgit
**Miss Braunschweig**
**Miss Braunschweig**
Birgit

Anzahl der Beiträge : 18412
Anmeldedatum : 23.10.11
Alter : 51
Ort : Gifhorn

Riley ist endlich fertig! ADOPTIERT Empty
BeitragThema: Re: Riley ist endlich fertig! ADOPTIERT   Riley ist endlich fertig! ADOPTIERT EmptyMo Sep 09, 2013 8:24 pm

WOW, ein richtig kleiner süßer Mann, Daggi, gefällt mir ganz ganz prima Deine Arbeit!!!!! Riley ist endlich fertig! ADOPTIERT 1468157981 Riley ist endlich fertig! ADOPTIERT 1468157981 Riley ist endlich fertig! ADOPTIERT 1468157981 Riley ist endlich fertig! ADOPTIERT 1468157981 Riley ist endlich fertig! ADOPTIERT 1468157981 Riley ist endlich fertig! ADOPTIERT 1468157981 
Nach oben Nach unten
Karin
*Persönliche Besänftigerin*
*Persönliche Besänftigerin*
Karin

Anzahl der Beiträge : 8316
Anmeldedatum : 03.09.11
Alter : 66
Ort : Mittelfranken

Riley ist endlich fertig! ADOPTIERT Empty
BeitragThema: Re: Riley ist endlich fertig! ADOPTIERT   Riley ist endlich fertig! ADOPTIERT EmptyMo Sep 09, 2013 9:08 pm

Riley ist endlich fertig! ADOPTIERT 3603028494 Riley ist endlich fertig! ADOPTIERT 1674853883 Riley ist endlich fertig! ADOPTIERT 3603028494 Riley ist endlich fertig! ADOPTIERT 3603028494 Riley ist endlich fertig! ADOPTIERT 1674853883 
Gefällt mir sehr, sehr gut, die Färbung, das Rooting, einfach alles!! Hat sich wirklich gelohnt, das ist ein zückersüßes Fröschlein geworden

_________________
Liebe Grüße

Riley ist endlich fertig! ADOPTIERT Animaatjes-karin-64169

Riley ist endlich fertig! ADOPTIERT Graced19

http://www.karins-knuddelbabys.beepworld.de/
Nach oben Nach unten
http://www.karins-knuddelbabys.beepworld.de/
marion redl
*Mrs. Austria*
*Mrs. Austria*
marion redl

Anzahl der Beiträge : 8128
Anmeldedatum : 31.08.11
Alter : 54
Ort : I am from Austria

Riley ist endlich fertig! ADOPTIERT Empty
BeitragThema: Re: Riley ist endlich fertig! ADOPTIERT   Riley ist endlich fertig! ADOPTIERT EmptyMo Sep 09, 2013 10:50 pm

ich finde ihn total süß, so babyhaft und so liebevoll fotografiert Riley ist endlich fertig! ADOPTIERT 414005950 Riley ist endlich fertig! ADOPTIERT 1081910901
Nach oben Nach unten
http://marionskuschelbaby.beepworld.de/
Tina 1963
*Workaholica*
*Workaholica*
Tina 1963

Anzahl der Beiträge : 4720
Anmeldedatum : 10.11.11
Alter : 56
Ort : Krefeld

Riley ist endlich fertig! ADOPTIERT Empty
BeitragThema: Re: Riley ist endlich fertig! ADOPTIERT   Riley ist endlich fertig! ADOPTIERT EmptyDi Sep 10, 2013 12:30 am

Wow Daggi, das ist ein super Baby geworden!
Nach oben Nach unten
Daggi
*Lady Peaceful*
*Lady Peaceful*
Daggi

Anzahl der Beiträge : 11524
Anmeldedatum : 22.08.11
Alter : 67
Ort : Haan

Riley ist endlich fertig! ADOPTIERT Empty
BeitragThema: Re: Riley ist endlich fertig! ADOPTIERT   Riley ist endlich fertig! ADOPTIERT EmptyDi Sep 10, 2013 8:46 am

Danke für euer Lob. Ich lieben diesen kleinen Kerl!

Das ist Riley von Sheila Michael, einer meiner ersten Bausätze. Ich fand ihn soooo niedlich und musste ihn unbedingt überarbeiten. Ich denke, das hat sich gelohnt. Der Bausatz (und auch andere von Sheila) ist außerdem wieder neu aufgelegt worden in diesem weichen Silikon-Vinyl.

_________________
Riley ist endlich fertig! ADOPTIERT A618
Liebe Grüße
Daggi

Riley ist endlich fertig! ADOPTIERT Lilli_16
Nach oben Nach unten
http://www.kleine-zuckerschnuten.de
Manuela
*Miss Harmony*
*Miss Harmony*
Manuela

Anzahl der Beiträge : 8915
Anmeldedatum : 23.08.11
Alter : 70
Ort : Berlin

Riley ist endlich fertig! ADOPTIERT Empty
BeitragThema: Re: Riley ist endlich fertig! ADOPTIERT   Riley ist endlich fertig! ADOPTIERT EmptyDi Sep 10, 2013 8:50 am

Ach so das hatte ich nicht gewusst!Ist jedenfalls ein ganz Süsser geworden und du überarbeitest jetzt auch ältere Reborns von dir ?Ich mach das ja auch immer zwischendurch mal!Hat sich aber wirklich gelohnt bei deinem süssen Knopf!Schön ist er geworden!L.G. von Manu:winke: Riley ist endlich fertig! ADOPTIERT 1384640390 Riley ist endlich fertig! ADOPTIERT 1960436275 
Nach oben Nach unten
http://manus-puppenstuebchen.npage.de
Daggi
*Lady Peaceful*
*Lady Peaceful*
Daggi

Anzahl der Beiträge : 11524
Anmeldedatum : 22.08.11
Alter : 67
Ort : Haan

Riley ist endlich fertig! ADOPTIERT Empty
BeitragThema: Re: Riley ist endlich fertig! ADOPTIERT   Riley ist endlich fertig! ADOPTIERT EmptyDi Sep 10, 2013 9:01 am

Ich mache das auch, allerdings habe ich jetzt nur noch die Minis von Legler, denen ich ein paar Haar mehr roote und vielleicht bekommt Pebbles auch noch ein paar Haare über das Painting.
Dann habe ich aber noch genug neue Bausätze hier liegen, die ich auch noch in Angriff nehmen möchte. Die nächsten werden Zane und Zachy sein. Freue mich auf die Winzlinge!

_________________
Riley ist endlich fertig! ADOPTIERT A618
Liebe Grüße
Daggi

Riley ist endlich fertig! ADOPTIERT Lilli_16
Nach oben Nach unten
http://www.kleine-zuckerschnuten.de
Sylvia
lebendes Inventar
lebendes Inventar
Sylvia

Anzahl der Beiträge : 6086
Anmeldedatum : 08.11.11
Alter : 58
Ort : Plohn bei Lengenfeld / Vogtland

Riley ist endlich fertig! ADOPTIERT Empty
BeitragThema: Re: Riley ist endlich fertig! ADOPTIERT   Riley ist endlich fertig! ADOPTIERT EmptyDi Sep 10, 2013 9:48 am

Na was ist das denn für ein süßer Zwerg ??!! Das Fröschlein würde ich sogar küssen Riley ist endlich fertig! ADOPTIERT 3261268564 Riley ist endlich fertig! ADOPTIERT 722353766 
Nach oben Nach unten
http://www.sylvias-nesthaekchen.de
Gast
Gast



Riley ist endlich fertig! ADOPTIERT Empty
BeitragThema: Re: Riley ist endlich fertig! ADOPTIERT   Riley ist endlich fertig! ADOPTIERT EmptyDi Sep 10, 2013 8:00 pm

Riley ist endlich fertig! ADOPTIERT 1007913581 Riley ist endlich fertig! ADOPTIERT 1007913581 Riley ist endlich fertig! ADOPTIERT 1007913581 

Riley ist endlich fertig! ADOPTIERT 1034360257 Riley ist endlich fertig! ADOPTIERT 1034360257 Riley ist endlich fertig! ADOPTIERT 1034360257 
Nach oben Nach unten
Kati
Foren-Süchtling
Foren-Süchtling
Kati

Anzahl der Beiträge : 1876
Anmeldedatum : 20.10.11
Alter : 55

Riley ist endlich fertig! ADOPTIERT Empty
BeitragThema: Re: Riley ist endlich fertig! ADOPTIERT   Riley ist endlich fertig! ADOPTIERT EmptySa Sep 14, 2013 9:39 pm

Da hat sich die Mühe echt gelohnt. So ein süßes Fröschlein!!!!!!!!
Nach oben Nach unten
Gesponserte Inhalte




Riley ist endlich fertig! ADOPTIERT Empty
BeitragThema: Re: Riley ist endlich fertig! ADOPTIERT   Riley ist endlich fertig! ADOPTIERT Empty

Nach oben Nach unten
 
Riley ist endlich fertig! ADOPTIERT
Nach oben 
Seite 1 von 1

Befugnisse in diesem ForumSie können in diesem Forum nicht antworten
Miekes Welt :: Galerien der Mitglieder :: Babystation :: Daggis kleine Zuckerschnuten-
Gehe zu: