~~~~~ Kunst mit Herz ~~~~ Puppen, Bären und viel mehr ~~~~ Kunst mit Herz ~~~~~
 
StartseiteKalenderPortalFAQAnmeldenLogin

Teilen
 

 Victoria Sheila Michael ADOPTIERT

Nach unten 
AutorNachricht
Daggi
*Lady Peaceful*
*Lady Peaceful*
Daggi

Anzahl der Beiträge : 11524
Anmeldedatum : 22.08.11
Alter : 67
Ort : Haan

Victoria Sheila Michael ADOPTIERT Empty
BeitragThema: Victoria Sheila Michael ADOPTIERT   Victoria Sheila Michael ADOPTIERT EmptyDi Nov 26, 2013 4:54 pm

Hier ist Victoria von Sheila Michael. Den großen Kopf zu rooten war doch etwas mühsam, aber trotz des weichen Materials ging es recht gut. Auch der Zusammenbau war nicht so einfach, aber zum Glück hat Sylvia Janzen ein gutes Video darüber bei You Tube eingestellt. Da gings dann - mit Rüdigers Hilfe, weil man die Verbinder mit den Gummis nur mit 4 Händen gezogen kriegt. Aber nun ist sie fertig.

Victoria Sheila Michael ADOPTIERT P1030217

Victoria Sheila Michael ADOPTIERT P1030218

Victoria Sheila Michael ADOPTIERT P1030219

Victoria Sheila Michael ADOPTIERT P1030220

Victoria Sheila Michael ADOPTIERT P1030221

Victoria Sheila Michael ADOPTIERT P1030315

Victoria Sheila Michael ADOPTIERT P1030316

Victoria Sheila Michael ADOPTIERT P1030317

Victoria Sheila Michael ADOPTIERT P1030318

_________________
Victoria Sheila Michael ADOPTIERT A618
Liebe Grüße
Daggi

Victoria Sheila Michael ADOPTIERT Lilli_16


Zuletzt von Daggi am Sa Aug 01, 2015 1:16 pm bearbeitet; insgesamt 1-mal bearbeitet
Nach oben Nach unten
http://www.kleine-zuckerschnuten.de
Mieke
Admin
Admin
Mieke

Anzahl der Beiträge : 18615
Anmeldedatum : 21.08.11
Alter : 68
Ort : Zwischen Deister und Süntel

Victoria Sheila Michael ADOPTIERT Empty
BeitragThema: Re: Victoria Sheila Michael ADOPTIERT   Victoria Sheila Michael ADOPTIERT EmptyDi Nov 26, 2013 5:20 pm

Victoria Sheila Michael ADOPTIERT 3040023605 Victoria Sheila Michael ADOPTIERT 3040023605 Victoria Sheila Michael ADOPTIERT 3040023605 Victoria Sheila Michael ADOPTIERT 3040023605 Victoria Sheila Michael ADOPTIERT 3040023605 Victoria Sheila Michael ADOPTIERT 3040023605 Victoria Sheila Michael ADOPTIERT 3040023605

_________________
 Liebe Grüße von Mieke        

Victoria Sheila Michael ADOPTIERT 13917011

Freunde sind wie Sterne, sie leuchten in der Dunkelheit und wärmen uns den Tag!
Nach oben Nach unten
Manuela
*Miss Harmony*
*Miss Harmony*
Manuela

Anzahl der Beiträge : 8915
Anmeldedatum : 23.08.11
Alter : 70
Ort : Berlin

Victoria Sheila Michael ADOPTIERT Empty
BeitragThema: Re: Victoria Sheila Michael ADOPTIERT   Victoria Sheila Michael ADOPTIERT EmptyDi Nov 26, 2013 5:35 pm

Daggi am niedlichsten finde ich sie wo sie ihr Schuhchen in der Hand hält!Du hast sie schön gefärbt und ich erkenne da auch Marmorierungen !Das Rooting passt dazu ,dass es ja schon ein etwas grösseres Baby ist also mehr Haar!Deine Fotos sind auch recht schön geworden !Na heute schien ja auch die sonne!Liebe Grüsse von Manu Victoria Sheila Michael ADOPTIERT 1960436275 Victoria Sheila Michael ADOPTIERT 1960436275 Victoria Sheila Michael ADOPTIERT 1960436275 Victoria Sheila Michael ADOPTIERT 1081910901 Victoria Sheila Michael ADOPTIERT 1081910901 Victoria Sheila Michael ADOPTIERT 1081910901 
Nach oben Nach unten
http://manus-puppenstuebchen.npage.de
Gast
Gast



Victoria Sheila Michael ADOPTIERT Empty
BeitragThema: Re: Victoria Sheila Michael ADOPTIERT   Victoria Sheila Michael ADOPTIERT EmptyDi Nov 26, 2013 5:51 pm

Na das ist ja ne süße Maus,ich finde den kleinen kurzen Spieler einfach spitze!LG Gabi
Nach oben Nach unten
Uromi Marita
"Freifrau von der Bütt"
Uromi Marita

Anzahl der Beiträge : 12188
Anmeldedatum : 26.10.11
Alter : 78
Ort : 63303 Dreieich

Victoria Sheila Michael ADOPTIERT Empty
BeitragThema: Re: Victoria Sheila Michael ADOPTIERT   Victoria Sheila Michael ADOPTIERT EmptyDi Nov 26, 2013 7:11 pm

Eine süße Maus und so süß angezogen ! Victoria Sheila Michael ADOPTIERT 3040023605 Ich habe ja auch noch diesen Bausatz hier liegen und habe gar keine Lust dazu. Mir graut es auch ein bißchen vorm zusammenbauen.
Nach oben Nach unten
marion redl
*Mrs. Austria*
*Mrs. Austria*
marion redl

Anzahl der Beiträge : 8128
Anmeldedatum : 31.08.11
Alter : 54
Ort : I am from Austria

Victoria Sheila Michael ADOPTIERT Empty
BeitragThema: Re: Victoria Sheila Michael ADOPTIERT   Victoria Sheila Michael ADOPTIERT EmptyDi Nov 26, 2013 7:52 pm

die ist hinreißend geworden Victoria Sheila Michael ADOPTIERT 3040023605

die Füße sind so süß ,und diese Mühe hat sich gelohnt mit dem Rooten, auch die Färbung ist sehr schön Victoria Sheila Michael ADOPTIERT 1960436275
Nach oben Nach unten
http://marionskuschelbaby.beepworld.de/
Gast
Gast



Victoria Sheila Michael ADOPTIERT Empty
BeitragThema: Re: Victoria Sheila Michael ADOPTIERT   Victoria Sheila Michael ADOPTIERT EmptyDi Nov 26, 2013 8:15 pm


Ich finde Victoria auch allerliebst liebe Daggi. Victoria Sheila Michael ADOPTIERT 1007913581 Victoria Sheila Michael ADOPTIERT 1007913581 Das Rooting passt wirklich
sehr gut zu diesem größeren Baby und der Spieler ist auch total schön. Victoria Sheila Michael ADOPTIERT 414005950 Victoria Sheila Michael ADOPTIERT 414005950 Victoria Sheila Michael ADOPTIERT 414005950 Victoria Sheila Michael ADOPTIERT 414005950 
Nach oben Nach unten
Birgit
**Miss Braunschweig**
**Miss Braunschweig**
Birgit

Anzahl der Beiträge : 18412
Anmeldedatum : 23.10.11
Alter : 51
Ort : Gifhorn

Victoria Sheila Michael ADOPTIERT Empty
BeitragThema: Re: Victoria Sheila Michael ADOPTIERT   Victoria Sheila Michael ADOPTIERT EmptyDi Nov 26, 2013 8:36 pm

Mir liegt das Gesicht eigentlich nicht so, aber deine Victoria ist ja doch ne süße Maus geworden. Sehr schön gefärbt und gerootet, und allerliebst in Szene gesetzt die kleine Maus. Toll!! Victoria Sheila Michael ADOPTIERT 3603028494 Victoria Sheila Michael ADOPTIERT 2966699632 
Nach oben Nach unten
Tina 1963
*Workaholica*
*Workaholica*
Tina 1963

Anzahl der Beiträge : 4720
Anmeldedatum : 10.11.11
Alter : 56
Ort : Krefeld

Victoria Sheila Michael ADOPTIERT Empty
BeitragThema: Re: Victoria Sheila Michael ADOPTIERT   Victoria Sheila Michael ADOPTIERT EmptyDi Nov 26, 2013 8:43 pm

Wow, nachdem ich sie hatte, war ich nicht so angetan.
Aber ........ Da kann doch ein süßes Gesichtchen herauskommen.
Hast du super gemacht.
Mit dem Schühchen....... Einfach süß!
Wirklich schön gefärbt , gerobotet und schön präsentiert
Nach oben Nach unten
Gast
Gast



Victoria Sheila Michael ADOPTIERT Empty
BeitragThema: Re: Victoria Sheila Michael ADOPTIERT   Victoria Sheila Michael ADOPTIERT EmptyDi Nov 26, 2013 9:01 pm

die ist sehr süss geworden daggi, färbung, rooting paßt zu ihr und klamöttchen hat sie auch tolle

Victoria Sheila Michael ADOPTIERT 1007913581 Victoria Sheila Michael ADOPTIERT 1007913581 Victoria Sheila Michael ADOPTIERT 1007913581 Victoria Sheila Michael ADOPTIERT 1007913581
Nach oben Nach unten
Mieke
Admin
Admin
Mieke

Anzahl der Beiträge : 18615
Anmeldedatum : 21.08.11
Alter : 68
Ort : Zwischen Deister und Süntel

Victoria Sheila Michael ADOPTIERT Empty
BeitragThema: Re: Victoria Sheila Michael ADOPTIERT   Victoria Sheila Michael ADOPTIERT EmptyDi Nov 26, 2013 9:03 pm

Das ist dein bestes Reborn bisher! Gefällt mir wirklich gut. Alles!Victoria Sheila Michael ADOPTIERT 688598839  Passt alles gut zusammen, ist echt gelungen! Victoria Sheila Michael ADOPTIERT 3603028494 Victoria Sheila Michael ADOPTIERT 3603028494 Victoria Sheila Michael ADOPTIERT 3603028494 

_________________
 Liebe Grüße von Mieke        

Victoria Sheila Michael ADOPTIERT 13917011

Freunde sind wie Sterne, sie leuchten in der Dunkelheit und wärmen uns den Tag!
Nach oben Nach unten
Karin
*Persönliche Besänftigerin*
*Persönliche Besänftigerin*
Karin

Anzahl der Beiträge : 8316
Anmeldedatum : 03.09.11
Alter : 66
Ort : Mittelfranken

Victoria Sheila Michael ADOPTIERT Empty
BeitragThema: Re: Victoria Sheila Michael ADOPTIERT   Victoria Sheila Michael ADOPTIERT EmptyDi Nov 26, 2013 10:28 pm

Victoria Sheila Michael ADOPTIERT 3603028494 Victoria Sheila Michael ADOPTIERT 1674853883 Victoria Sheila Michael ADOPTIERT 3603028494 
Du hast eine herzallerliebste kleine Maus gezaubert.
Gefällt mir vom Scheitel bis zur Sohle Victoria Sheila Michael ADOPTIERT 3040023605 Victoria Sheila Michael ADOPTIERT 3040023605 
und die Klamöttchen sind Zucker.

_________________
Liebe Grüße

Victoria Sheila Michael ADOPTIERT Animaatjes-karin-64169

Victoria Sheila Michael ADOPTIERT Graced19

http://www.karins-knuddelbabys.beepworld.de/
Nach oben Nach unten
http://www.karins-knuddelbabys.beepworld.de/
Birgit
**Miss Braunschweig**
**Miss Braunschweig**
Birgit

Anzahl der Beiträge : 18412
Anmeldedatum : 23.10.11
Alter : 51
Ort : Gifhorn

Victoria Sheila Michael ADOPTIERT Empty
BeitragThema: Re: Victoria Sheila Michael ADOPTIERT   Victoria Sheila Michael ADOPTIERT EmptyMi Nov 27, 2013 7:35 am

Tina 1963 schrieb:
.....
Wirklich schön gefärbt , gerobotet und schön präsentiert
Ach, wenn doch die Tippfehler nicht wären, mir würde glatt was fehlen..... Victoria Sheila Michael ADOPTIERT 337176510 Victoria Sheila Michael ADOPTIERT 1497567482 Victoria Sheila Michael ADOPTIERT 1497567482 
Nach oben Nach unten
Sylvia
lebendes Inventar
lebendes Inventar
Sylvia

Anzahl der Beiträge : 6086
Anmeldedatum : 08.11.11
Alter : 58
Ort : Plohn bei Lengenfeld / Vogtland

Victoria Sheila Michael ADOPTIERT Empty
BeitragThema: Re: Victoria Sheila Michael ADOPTIERT   Victoria Sheila Michael ADOPTIERT EmptyMi Nov 27, 2013 8:25 am

Das ist ja eine süße Maus, Daggi !! Könnt mich beäumeln, wie die guckt !! Herrlich !! Hast du sehr schön hin gekriegt !! Victoria Sheila Michael ADOPTIERT 1081910901 Victoria Sheila Michael ADOPTIERT 1081910901 Victoria Sheila Michael ADOPTIERT 1081910901 Victoria Sheila Michael ADOPTIERT 1081910901 
Nach oben Nach unten
http://www.sylvias-nesthaekchen.de
Daggi
*Lady Peaceful*
*Lady Peaceful*
Daggi

Anzahl der Beiträge : 11524
Anmeldedatum : 22.08.11
Alter : 67
Ort : Haan

Victoria Sheila Michael ADOPTIERT Empty
BeitragThema: Re: Victoria Sheila Michael ADOPTIERT   Victoria Sheila Michael ADOPTIERT EmptyMi Nov 27, 2013 9:40 am

Danke, ihr Lieben.
Jetzt, wo das mühevolle Roboting Victoria Sheila Michael ADOPTIERT 2241033251 fertig ist, bin ich auch ein bisschen stolz. Das ist wirklich gut geworden!

_________________
Victoria Sheila Michael ADOPTIERT A618
Liebe Grüße
Daggi

Victoria Sheila Michael ADOPTIERT Lilli_16
Nach oben Nach unten
http://www.kleine-zuckerschnuten.de
Tina 1963
*Workaholica*
*Workaholica*
Tina 1963

Anzahl der Beiträge : 4720
Anmeldedatum : 10.11.11
Alter : 56
Ort : Krefeld

Victoria Sheila Michael ADOPTIERT Empty
BeitragThema: Re: Victoria Sheila Michael ADOPTIERT   Victoria Sheila Michael ADOPTIERT EmptyMi Nov 27, 2013 10:20 am

Victoria Sheila Michael ADOPTIERT 1770563824  das sind keine Tippfehler!!
Das mach das I-Pad ganz alleine Victoria Sheila Michael ADOPTIERT 1673360526 Victoria Sheila Michael ADOPTIERT 1673360526 Victoria Sheila Michael ADOPTIERT 1673360526 
Nach oben Nach unten
Uromi Marita
"Freifrau von der Bütt"
Uromi Marita

Anzahl der Beiträge : 12188
Anmeldedatum : 26.10.11
Alter : 78
Ort : 63303 Dreieich

Victoria Sheila Michael ADOPTIERT Empty
BeitragThema: Re: Victoria Sheila Michael ADOPTIERT   Victoria Sheila Michael ADOPTIERT EmptyMi Nov 27, 2013 10:31 am

In I-Pad Sprache heißt das halt so !!!! Lern I-Pad Sprache, dann kannst Du verstehen, Birgit !!! Victoria Sheila Michael ADOPTIERT 865507736 Victoria Sheila Michael ADOPTIERT 4118553334
Nach oben Nach unten
Mieke
Admin
Admin
Mieke

Anzahl der Beiträge : 18615
Anmeldedatum : 21.08.11
Alter : 68
Ort : Zwischen Deister und Süntel

Victoria Sheila Michael ADOPTIERT Empty
BeitragThema: Re: Victoria Sheila Michael ADOPTIERT   Victoria Sheila Michael ADOPTIERT EmptyMi Nov 27, 2013 10:43 am

Da könnt ihr sehen, dass die Maschinen schon die Herrschaft übernommen haben! Victoria Sheila Michael ADOPTIERT 2135925317 Sogar mit eigener Sprache! Victoria Sheila Michael ADOPTIERT 3373611002 Victoria Sheila Michael ADOPTIERT 3373611002 Victoria Sheila Michael ADOPTIERT 3373611002

_________________
 Liebe Grüße von Mieke        

Victoria Sheila Michael ADOPTIERT 13917011

Freunde sind wie Sterne, sie leuchten in der Dunkelheit und wärmen uns den Tag!
Nach oben Nach unten
Birgit
**Miss Braunschweig**
**Miss Braunschweig**
Birgit

Anzahl der Beiträge : 18412
Anmeldedatum : 23.10.11
Alter : 51
Ort : Gifhorn

Victoria Sheila Michael ADOPTIERT Empty
BeitragThema: Re: Victoria Sheila Michael ADOPTIERT   Victoria Sheila Michael ADOPTIERT EmptyMi Nov 27, 2013 11:36 am

Och, nicht weinen, Tina, war doch sooo lustig!!! Victoria Sheila Michael ADOPTIERT 1569260318 Victoria Sheila Michael ADOPTIERT 1569260318 

Marita, ich kann wohl schon I-Pad Sprache, denn ich habs ja verstanden!! :drehen: :hurra: 
Nach oben Nach unten
Daggi
*Lady Peaceful*
*Lady Peaceful*
Daggi

Anzahl der Beiträge : 11524
Anmeldedatum : 22.08.11
Alter : 67
Ort : Haan

Victoria Sheila Michael ADOPTIERT Empty
BeitragThema: Re: Victoria Sheila Michael ADOPTIERT   Victoria Sheila Michael ADOPTIERT EmptyMi Nov 27, 2013 1:20 pm

Ich hab's auch verstanden und fand's lustig!

_________________
Victoria Sheila Michael ADOPTIERT A618
Liebe Grüße
Daggi

Victoria Sheila Michael ADOPTIERT Lilli_16
Nach oben Nach unten
http://www.kleine-zuckerschnuten.de
Gast
Gast



Victoria Sheila Michael ADOPTIERT Empty
BeitragThema: Re: Victoria Sheila Michael ADOPTIERT   Victoria Sheila Michael ADOPTIERT EmptySo Dez 01, 2013 8:33 pm

Oha, die kleine Maus hat was Victoria Sheila Michael ADOPTIERT 2762884219 !!! Der Silberblick, einfach goldig. Hast du wirklich gut gemacht Daggi :)
Nach oben Nach unten
Kati
Foren-Süchtling
Foren-Süchtling
Kati

Anzahl der Beiträge : 1876
Anmeldedatum : 20.10.11
Alter : 55

Victoria Sheila Michael ADOPTIERT Empty
BeitragThema: Re: Victoria Sheila Michael ADOPTIERT   Victoria Sheila Michael ADOPTIERT EmptySo Dez 01, 2013 10:28 pm

Hast Du gut hinbekommen..... .

Und der Spieler..., megasüß!!!!!
Nach oben Nach unten
Gast
Gast



Victoria Sheila Michael ADOPTIERT Empty
BeitragThema: Re: Victoria Sheila Michael ADOPTIERT   Victoria Sheila Michael ADOPTIERT EmptyMo Dez 02, 2013 8:08 am

Seh ich ja jetzt erst: Die Motte ist süß geworden. Aber hau mich, auf manchen Bildern sieht es so aus, als ob die Augen in den Ecken nicht ganz an sitzen ... Victoria Sheila Michael ADOPTIERT Tate10 Seit Neuestem ist das wirklich ein Problem mit den BS. Die Augenstellung hat was. Sieht irgendwie pfiffig aus. Kann mir vorstellen, dass das Kind 'ne Mordsarbeit gemacht hat. Hut ab!
Nach oben Nach unten
Daggi
*Lady Peaceful*
*Lady Peaceful*
Daggi

Anzahl der Beiträge : 11524
Anmeldedatum : 22.08.11
Alter : 67
Ort : Haan

Victoria Sheila Michael ADOPTIERT Empty
BeitragThema: Re: Victoria Sheila Michael ADOPTIERT   Victoria Sheila Michael ADOPTIERT EmptyMo Dez 02, 2013 2:14 pm

Dieses Vinyl ist so weich, dass man kaum was feste einkleben kann, weil sich ja alles sehr flexibel bewegen lässt. Deshalb kann es manchmal so aussehen, als lägen die Augen nicht an. Ich würde eine solche "Silikon-Vinyl" mit Augen nicht mehr machen!

_________________
Victoria Sheila Michael ADOPTIERT A618
Liebe Grüße
Daggi

Victoria Sheila Michael ADOPTIERT Lilli_16
Nach oben Nach unten
http://www.kleine-zuckerschnuten.de
Gesponserte Inhalte




Victoria Sheila Michael ADOPTIERT Empty
BeitragThema: Re: Victoria Sheila Michael ADOPTIERT   Victoria Sheila Michael ADOPTIERT Empty

Nach oben Nach unten
 
Victoria Sheila Michael ADOPTIERT
Nach oben 
Seite 1 von 1

Befugnisse in diesem ForumSie können in diesem Forum nicht antworten
Miekes Welt :: Galerien der Mitglieder :: Babystation :: Daggis kleine Zuckerschnuten-
Gehe zu: