~~~~~ Kunst mit Herz ~~~~ Puppen, Bären und viel mehr ~~~~ Kunst mit Herz ~~~~~
 
StartseiteKalenderPortalFAQAnmeldenLogin

Teilen
 

 Daniel von Linde Scherer ADOPTIERT

Nach unten 
AutorNachricht
Daggi
*Lady Peaceful*
*Lady Peaceful*
Daggi

Anzahl der Beiträge : 11524
Anmeldedatum : 22.08.11
Alter : 67
Ort : Haan

Daniel von Linde Scherer ADOPTIERT Empty
BeitragThema: Daniel von Linde Scherer ADOPTIERT   Daniel von Linde Scherer ADOPTIERT EmptyMo März 03, 2014 2:31 pm

Ist nicht der neueste Bausatz, aber ich finde den so niedlich. Und ich musste den unbedingt mit blonden Löckchen machen, die nun endlich fertig geworden sind. Seine Schwester Petra wartet auch noch darauf, dass ihr Haare wachsen, aber das wird wieder dauern.

Daniel von Linde Scherer ADOPTIERT P1030510

Daniel von Linde Scherer ADOPTIERT P1030515

Daniel von Linde Scherer ADOPTIERT P1030511

Daniel von Linde Scherer ADOPTIERT P1030512

Daniel von Linde Scherer ADOPTIERT P1030513

Daniel von Linde Scherer ADOPTIERT P1030514

_________________
Daniel von Linde Scherer ADOPTIERT A618
Liebe Grüße
Daggi

Daniel von Linde Scherer ADOPTIERT Lilli_16


Zuletzt von Daggi am Sa Aug 30, 2014 9:26 am bearbeitet; insgesamt 1-mal bearbeitet
Nach oben Nach unten
http://www.kleine-zuckerschnuten.de
Birgit
**Miss Braunschweig**
**Miss Braunschweig**
Birgit

Anzahl der Beiträge : 18412
Anmeldedatum : 23.10.11
Alter : 51
Ort : Gifhorn

Daniel von Linde Scherer ADOPTIERT Empty
BeitragThema: Re: Daniel von Linde Scherer ADOPTIERT   Daniel von Linde Scherer ADOPTIERT EmptyMo März 03, 2014 2:54 pm

Schön zart gefärbt hast Du Deinen Daniel, und dass Du auch die Wimpern gerootet hast, finde ich auch klasse! Ein niedlicher kleiner Lauser ist das geworden!!!  Daniel von Linde Scherer ADOPTIERT 688598839 Daniel von Linde Scherer ADOPTIERT 688598839 Daniel von Linde Scherer ADOPTIERT 243490834 
Nach oben Nach unten
Mieke
Admin
Admin
Mieke

Anzahl der Beiträge : 18615
Anmeldedatum : 21.08.11
Alter : 68
Ort : Zwischen Deister und Süntel

Daniel von Linde Scherer ADOPTIERT Empty
BeitragThema: Re: Daniel von Linde Scherer ADOPTIERT   Daniel von Linde Scherer ADOPTIERT EmptyMo März 03, 2014 3:05 pm

Ein richtiger kleiner Blondschopf! Total süß und die Haare sind Klasse!
BRAVO BRAVO BRAVO!

So jetzt gehn sie wieder, die Smilies! Daniel von Linde Scherer ADOPTIERT 1081910901 
 Daniel von Linde Scherer ADOPTIERT 2762884219  Daniel von Linde Scherer ADOPTIERT 2762884219   Daniel von Linde Scherer ADOPTIERT 1674853883 Daniel von Linde Scherer ADOPTIERT 3603028494  

_________________
 Liebe Grüße von Mieke        

Daniel von Linde Scherer ADOPTIERT 13917011

Freunde sind wie Sterne, sie leuchten in der Dunkelheit und wärmen uns den Tag!


Zuletzt von Mieke am Mo März 03, 2014 7:11 pm bearbeitet; insgesamt 1-mal bearbeitet
Nach oben Nach unten
Karin
*Persönliche Besänftigerin*
*Persönliche Besänftigerin*
Karin

Anzahl der Beiträge : 8316
Anmeldedatum : 03.09.11
Alter : 66
Ort : Mittelfranken

Daniel von Linde Scherer ADOPTIERT Empty
BeitragThema: Re: Daniel von Linde Scherer ADOPTIERT   Daniel von Linde Scherer ADOPTIERT EmptyMo März 03, 2014 4:31 pm

Ich finde deinen Daniel auch total niedlich,  und die Härchen  Daniel von Linde Scherer ADOPTIERT 414005950 Daniel von Linde Scherer ADOPTIERT 414005950 Daniel von Linde Scherer ADOPTIERT 414005950 und die Färbung passt alles super.  Daniel von Linde Scherer ADOPTIERT 2762884219 Daniel von Linde Scherer ADOPTIERT 2762884219 Daniel von Linde Scherer ADOPTIERT 2762884219

_________________
Liebe Grüße

Daniel von Linde Scherer ADOPTIERT Animaatjes-karin-64169

Daniel von Linde Scherer ADOPTIERT Graced19

http://www.karins-knuddelbabys.beepworld.de/


Zuletzt von Karin am Mo März 03, 2014 6:05 pm bearbeitet; insgesamt 1-mal bearbeitet
Nach oben Nach unten
http://www.karins-knuddelbabys.beepworld.de/
Gast
Gast



Daniel von Linde Scherer ADOPTIERT Empty
BeitragThema: Re: Daniel von Linde Scherer ADOPTIERT   Daniel von Linde Scherer ADOPTIERT EmptyMo März 03, 2014 4:38 pm

Ich finde Daniel auch allerliebst mit seinen hübschen blonden Löckchen.  Daniel von Linde Scherer ADOPTIERT 414005950 Daniel von Linde Scherer ADOPTIERT 414005950 Daniel von Linde Scherer ADOPTIERT 414005950 

Auch sein wunderschönes Outfit steht ihm ausgezeichnet, da ist alles stimmig.  Daniel von Linde Scherer ADOPTIERT 3603028494 Daniel von Linde Scherer ADOPTIERT 3603028494 Daniel von Linde Scherer ADOPTIERT 3603028494 
Nach oben Nach unten
Daggi
*Lady Peaceful*
*Lady Peaceful*
Daggi

Anzahl der Beiträge : 11524
Anmeldedatum : 22.08.11
Alter : 67
Ort : Haan

Daniel von Linde Scherer ADOPTIERT Empty
BeitragThema: Re: Daniel von Linde Scherer ADOPTIERT   Daniel von Linde Scherer ADOPTIERT EmptyMo März 03, 2014 4:50 pm

Danke!  Daniel von Linde Scherer ADOPTIERT 1037498673 

_________________
Daniel von Linde Scherer ADOPTIERT A618
Liebe Grüße
Daggi

Daniel von Linde Scherer ADOPTIERT Lilli_16
Nach oben Nach unten
http://www.kleine-zuckerschnuten.de
Gast
Gast



Daniel von Linde Scherer ADOPTIERT Empty
BeitragThema: Re: Daniel von Linde Scherer ADOPTIERT   Daniel von Linde Scherer ADOPTIERT EmptyMo März 03, 2014 5:41 pm

Haste prima gemacht!LG Gabi
Nach oben Nach unten
Gast
Gast



Daniel von Linde Scherer ADOPTIERT Empty
BeitragThema: Re: Daniel von Linde Scherer ADOPTIERT   Daniel von Linde Scherer ADOPTIERT EmptyMo März 03, 2014 5:53 pm

Süß geworden,dein Daniel. Daniel von Linde Scherer ADOPTIERT 3603028494 Daniel von Linde Scherer ADOPTIERT 3603028494 
Nach oben Nach unten
Gast
Gast



Daniel von Linde Scherer ADOPTIERT Empty
BeitragThema: Re: Daniel von Linde Scherer ADOPTIERT   Daniel von Linde Scherer ADOPTIERT EmptyMo März 03, 2014 6:03 pm

Klasse gemacht! Es müssen doch auch nicht immer nur die neuesten BS sein. Auch ältere haben ihre Reize. Das ist so ein süßer Fratz geworden. Da bin ich auf sein Schwesterchen gespannt.  Daniel von Linde Scherer ADOPTIERT 817684482 
Nach oben Nach unten
marion redl
*Mrs. Austria*
*Mrs. Austria*
marion redl

Anzahl der Beiträge : 8128
Anmeldedatum : 31.08.11
Alter : 54
Ort : I am from Austria

Daniel von Linde Scherer ADOPTIERT Empty
BeitragThema: Re: Daniel von Linde Scherer ADOPTIERT   Daniel von Linde Scherer ADOPTIERT EmptyMo März 03, 2014 6:17 pm

sehr stimmig - da passt alles Daniel von Linde Scherer ADOPTIERT 1007913581 

Teint, Haare, Augen und Bekleidung toll abgestimmt  Daniel von Linde Scherer ADOPTIERT 414005950 
Nach oben Nach unten
http://marionskuschelbaby.beepworld.de/
Tina 1963
*Workaholica*
*Workaholica*
Tina 1963

Anzahl der Beiträge : 4720
Anmeldedatum : 10.11.11
Alter : 56
Ort : Krefeld

Daniel von Linde Scherer ADOPTIERT Empty
BeitragThema: Re: Daniel von Linde Scherer ADOPTIERT   Daniel von Linde Scherer ADOPTIERT EmptyMo März 03, 2014 8:46 pm

Supi gemacht!!!!!

Gefällt mir der süße Tropf.

 Daniel von Linde Scherer ADOPTIERT 1007913581 Daniel von Linde Scherer ADOPTIERT 1007913581 Daniel von Linde Scherer ADOPTIERT 1007913581 
Nach oben Nach unten
Manuela
*Miss Harmony*
*Miss Harmony*
Manuela

Anzahl der Beiträge : 8915
Anmeldedatum : 23.08.11
Alter : 70
Ort : Berlin

Daniel von Linde Scherer ADOPTIERT Empty
BeitragThema: Re: Daniel von Linde Scherer ADOPTIERT   Daniel von Linde Scherer ADOPTIERT EmptyMo März 03, 2014 9:46 pm

Daggi das ist ein süsser kleiner Blondschopf !Hast du schön rebornt und alles passt wunderbar zueinander !!!L.G. von manu  Daniel von Linde Scherer ADOPTIERT 1384640390 Daniel von Linde Scherer ADOPTIERT 1960436275 Daniel von Linde Scherer ADOPTIERT 1960436275 Daniel von Linde Scherer ADOPTIERT 1960436275 
Nach oben Nach unten
http://manus-puppenstuebchen.npage.de
Gast
Gast



Daniel von Linde Scherer ADOPTIERT Empty
BeitragThema: Re: Daniel von Linde Scherer ADOPTIERT   Daniel von Linde Scherer ADOPTIERT EmptyMo März 03, 2014 10:01 pm

Daniel von Linde Scherer ADOPTIERT 2762884219 Daniel von Linde Scherer ADOPTIERT 2762884219 Daniel von Linde Scherer ADOPTIERT 2762884219 Sehr schön und zart gemacht.
Süße blonde Löckchen hat Daniel bekommen und er wartet schon auf seine Schwester Daniel von Linde Scherer ADOPTIERT 1559009701 
Nach oben Nach unten
Kati
Foren-Süchtling
Foren-Süchtling
Kati

Anzahl der Beiträge : 1876
Anmeldedatum : 20.10.11
Alter : 55

Daniel von Linde Scherer ADOPTIERT Empty
BeitragThema: Re: Daniel von Linde Scherer ADOPTIERT   Daniel von Linde Scherer ADOPTIERT EmptyMo März 03, 2014 10:08 pm

Ich finde das Goldlöckchen auch total niedlich......
Nach oben Nach unten
Uromi Marita
"Freifrau von der Bütt"
Uromi Marita

Anzahl der Beiträge : 12188
Anmeldedatum : 26.10.11
Alter : 78
Ort : 63303 Dreieich

Daniel von Linde Scherer ADOPTIERT Empty
BeitragThema: Re: Daniel von Linde Scherer ADOPTIERT   Daniel von Linde Scherer ADOPTIERT EmptyDi März 04, 2014 11:54 am

Daggi, das ist ja ein süßer kleiner Schatz !  Daniel von Linde Scherer ADOPTIERT 3040023605 Daniel von Linde Scherer ADOPTIERT 3040023605 Daniel von Linde Scherer ADOPTIERT 3040023605 
Nach oben Nach unten
Mieke
Admin
Admin
Mieke

Anzahl der Beiträge : 18615
Anmeldedatum : 21.08.11
Alter : 68
Ort : Zwischen Deister und Süntel

Daniel von Linde Scherer ADOPTIERT Empty
BeitragThema: Re: Daniel von Linde Scherer ADOPTIERT   Daniel von Linde Scherer ADOPTIERT EmptyDi März 04, 2014 12:43 pm

Hab ihn mir jetzt noch mal angeschaut, (jaa, auch wegen der Decke) Gefällt mir bei jedem Mal angucken besser Daniel von Linde Scherer ADOPTIERT 1960436275 Daniel von Linde Scherer ADOPTIERT 1081910901 

_________________
 Liebe Grüße von Mieke        

Daniel von Linde Scherer ADOPTIERT 13917011

Freunde sind wie Sterne, sie leuchten in der Dunkelheit und wärmen uns den Tag!
Nach oben Nach unten
Sylvia
lebendes Inventar
lebendes Inventar
Sylvia

Anzahl der Beiträge : 6086
Anmeldedatum : 08.11.11
Alter : 58
Ort : Plohn bei Lengenfeld / Vogtland

Daniel von Linde Scherer ADOPTIERT Empty
BeitragThema: Re: Daniel von Linde Scherer ADOPTIERT   Daniel von Linde Scherer ADOPTIERT EmptyDi März 04, 2014 1:13 pm

Ein Goldköpfchen zum anbeißen.... ganz zauberhaft, der Kleine !!!  Daniel von Linde Scherer ADOPTIERT 1081910901 Daniel von Linde Scherer ADOPTIERT 1081910901 Daniel von Linde Scherer ADOPTIERT 1081910901 
Nach oben Nach unten
http://www.sylvias-nesthaekchen.de
Gesponserte Inhalte




Daniel von Linde Scherer ADOPTIERT Empty
BeitragThema: Re: Daniel von Linde Scherer ADOPTIERT   Daniel von Linde Scherer ADOPTIERT Empty

Nach oben Nach unten
 
Daniel von Linde Scherer ADOPTIERT
Nach oben 
Seite 1 von 1

Befugnisse in diesem ForumSie können in diesem Forum nicht antworten
Miekes Welt :: Galerien der Mitglieder :: Babystation :: Daggis kleine Zuckerschnuten-
Gehe zu: