~~~~~ Kunst mit Herz ~~~~ Puppen, Bären und viel mehr ~~~~ Kunst mit Herz ~~~~~
 
StartseiteKalenderPortalFAQAnmeldenLogin

Teilen
 

 Katie (Marita Winters) ADOPTIERT

Nach unten 
Gehe zu Seite : 1, 2  Weiter
AutorNachricht
Daggi
*Lady Peaceful*
*Lady Peaceful*
Daggi

Anzahl der Beiträge : 11524
Anmeldedatum : 22.08.11
Alter : 67
Ort : Haan

Katie (Marita Winters) ADOPTIERT Empty
BeitragThema: Katie (Marita Winters) ADOPTIERT   Katie (Marita Winters) ADOPTIERT EmptyFr Mai 16, 2014 10:39 am

So, jetzt noch mal mit Lipgloss, feuchtem Näschen, etwas gekürzten Wimpern und Zöpfchen:

Katie (Marita Winters) ADOPTIERT P1030915

Katie (Marita Winters) ADOPTIERT P1030916

Katie (Marita Winters) ADOPTIERT P1030917

Katie (Marita Winters) ADOPTIERT P1030918

Katie (Marita Winters) ADOPTIERT P1030919



Und dieser Winzling musste dann auch noch rebornt werden! Auf den Fotos sind Fussel und Flusen zu sehen. Die muss ich noch mal neu machen. Die Haare müssen vielleicht noch etwas gekürzt werden. Ich bin mir noch nicht sicher, ob ich ihr Zöpfchen machen soll. Was meint ihr?

Katie (Marita Winters) ADOPTIERT P1030826

Katie (Marita Winters) ADOPTIERT P1030910

Katie (Marita Winters) ADOPTIERT P1030914

Katie (Marita Winters) ADOPTIERT P1030911

Katie (Marita Winters) ADOPTIERT P1030912

Katie (Marita Winters) ADOPTIERT P1030913

_________________
Katie (Marita Winters) ADOPTIERT A618
Liebe Grüße
Daggi

Katie (Marita Winters) ADOPTIERT Lilli_16


Zuletzt von Daggi am Sa Aug 01, 2015 1:08 pm bearbeitet; insgesamt 3-mal bearbeitet
Nach oben Nach unten
http://www.kleine-zuckerschnuten.de
Manuela
*Miss Harmony*
*Miss Harmony*
Manuela

Anzahl der Beiträge : 8915
Anmeldedatum : 23.08.11
Alter : 70
Ort : Berlin

Katie (Marita Winters) ADOPTIERT Empty
BeitragThema: Re: Katie (Marita Winters) ADOPTIERT   Katie (Marita Winters) ADOPTIERT EmptyFr Mai 16, 2014 10:45 am

Ohhh ein Mini-Schoki !Die Haare würd ich lassen und vielleicht Zöpfchen versuchen !Und ich würde noch nen matten Glanz auf die Lippen zaubern weil der Mund auch so dominant ist!wirkt vielleicht lebendiger , Nasenlöcher auch ein wenig befeuchten (also so hätte ich es jetzt gemacht!)Sonst finde ich sie süss, auch den Riesen Schnulli!!! Katie (Marita Winters) ADOPTIERT 1081910901 Katie (Marita Winters) ADOPTIERT 414005950 
Nach oben Nach unten
http://manus-puppenstuebchen.npage.de
Mieke
Admin
Admin
Mieke

Anzahl der Beiträge : 18615
Anmeldedatum : 21.08.11
Alter : 68
Ort : Zwischen Deister und Süntel

Katie (Marita Winters) ADOPTIERT Empty
BeitragThema: Re: Katie (Marita Winters) ADOPTIERT   Katie (Marita Winters) ADOPTIERT EmptyFr Mai 16, 2014 10:49 am

Ist die süß!  Katie (Marita Winters) ADOPTIERT 3040023605  Katie (Marita Winters) ADOPTIERT 3040023605  Katie (Marita Winters) ADOPTIERT 3040023605  Katie (Marita Winters) ADOPTIERT 3040023605 Ja, Zöpfchen solltest du versuchen.

Ich guck schon mal nach farbenfreudigen Stoff für die Maus!

_________________
 Liebe Grüße von Mieke        

Katie (Marita Winters) ADOPTIERT 13917011

Freunde sind wie Sterne, sie leuchten in der Dunkelheit und wärmen uns den Tag!
Nach oben Nach unten
Daggi
*Lady Peaceful*
*Lady Peaceful*
Daggi

Anzahl der Beiträge : 11524
Anmeldedatum : 22.08.11
Alter : 67
Ort : Haan

Katie (Marita Winters) ADOPTIERT Empty
BeitragThema: Re: Katie (Marita Winters) ADOPTIERT   Katie (Marita Winters) ADOPTIERT EmptyFr Mai 16, 2014 10:51 am

Danke für den Tipp Manu! Zöpfchen werde ich versuchen, du hast Recht, den Glanz kriegen Mündchen und Näschen noch, das sieht bestimmt besser aus. Muss ich die Wimpern noch kürzen?
Der Schnuller ist schon ein ganz kleiner, aber in dem kleinen Gesicht sehen alle so riesig aus. Deshalb bekommen meine Winzlinge eigentlich auch keinen Schnuller! Dieser hat übrigens keinen Magneten. Das Mündchen ist so offen, dass man mit einem Pin ganz gut hinkommt.

_________________
Katie (Marita Winters) ADOPTIERT A618
Liebe Grüße
Daggi

Katie (Marita Winters) ADOPTIERT Lilli_16
Nach oben Nach unten
http://www.kleine-zuckerschnuten.de
Manuela
*Miss Harmony*
*Miss Harmony*
Manuela

Anzahl der Beiträge : 8915
Anmeldedatum : 23.08.11
Alter : 70
Ort : Berlin

Katie (Marita Winters) ADOPTIERT Empty
BeitragThema: Re: Katie (Marita Winters) ADOPTIERT   Katie (Marita Winters) ADOPTIERT EmptyFr Mai 16, 2014 10:56 am

Die wimpern sehen eigendlich so O.K. aus !Hab gerade nochmal gekuckt ....vielleicht 1/2 millimeter kürzer aber das ist auch so ein Krampf , manchmal sind sie dann ZU kurz!Die Haarfarbe finde ich auch interessant für einen Schoki! Katie (Marita Winters) ADOPTIERT 1960436275 Katie (Marita Winters) ADOPTIERT 688598839 
Nach oben Nach unten
http://manus-puppenstuebchen.npage.de
Karin
*Persönliche Besänftigerin*
*Persönliche Besänftigerin*
Karin

Anzahl der Beiträge : 8316
Anmeldedatum : 03.09.11
Alter : 66
Ort : Mittelfranken

Katie (Marita Winters) ADOPTIERT Empty
BeitragThema: Re: Katie (Marita Winters) ADOPTIERT   Katie (Marita Winters) ADOPTIERT EmptyFr Mai 16, 2014 11:04 am

Die ist ja sowas von süß  Katie (Marita Winters) ADOPTIERT 3040023605 Katie (Marita Winters) ADOPTIERT 3040023605 Katie (Marita Winters) ADOPTIERT 3040023605 
Zöpfchen ist ne gute Idee, muss man probieren, um zu sehen wie es wirkt. Die Wimpern???? Ich finde sie gut und wie sagst du immer , schneiden kann man immer, aber was weg ist ist weg.

_________________
Liebe Grüße

Katie (Marita Winters) ADOPTIERT Animaatjes-karin-64169

Katie (Marita Winters) ADOPTIERT Graced19

http://www.karins-knuddelbabys.beepworld.de/
Nach oben Nach unten
http://www.karins-knuddelbabys.beepworld.de/
Uromi Marita
"Freifrau von der Bütt"
Uromi Marita

Anzahl der Beiträge : 12188
Anmeldedatum : 26.10.11
Alter : 78
Ort : 63303 Dreieich

Katie (Marita Winters) ADOPTIERT Empty
BeitragThema: Re: Katie (Marita Winters) ADOPTIERT   Katie (Marita Winters) ADOPTIERT EmptyFr Mai 16, 2014 11:25 am

Ein süßes kleines Mäuschen.  Katie (Marita Winters) ADOPTIERT 3040023605 Ich stelle es mir schwierig vor, Zöpfchen zu flechten, aber probieren kannst Du es ja mal. Sieht bestimmt süß aus !
Nach oben Nach unten
Birgit
**Miss Braunschweig**
**Miss Braunschweig**
Birgit

Anzahl der Beiträge : 18412
Anmeldedatum : 23.10.11
Alter : 51
Ort : Gifhorn

Katie (Marita Winters) ADOPTIERT Empty
BeitragThema: Re: Katie (Marita Winters) ADOPTIERT   Katie (Marita Winters) ADOPTIERT EmptyFr Mai 16, 2014 12:18 pm

Boah, die ist ja niedlich, Daggi. So eine tolle Farbe hast Du ihr gegeben, bin begeistert!!!!

Haare würde ich nicht schneiden, sieht super so aus, und läßt Dir ja auch mehr Möglchkeiten mal ne andere Frisur zu machen.
Die Wimpern finde ich ein wenig zu lang, aber das ist ja Geschmackssache.

 Katie (Marita Winters) ADOPTIERT 1081910901 Katie (Marita Winters) ADOPTIERT 1081910901 Katie (Marita Winters) ADOPTIERT 1081910901 Katie (Marita Winters) ADOPTIERT 1081910901 Katie (Marita Winters) ADOPTIERT 1081910901 Katie (Marita Winters) ADOPTIERT 1081910901 Katie (Marita Winters) ADOPTIERT 1081910901 Katie (Marita Winters) ADOPTIERT 1081910901 
Nach oben Nach unten
Tina 1963
*Workaholica*
*Workaholica*
Tina 1963

Anzahl der Beiträge : 4720
Anmeldedatum : 10.11.11
Alter : 56
Ort : Krefeld

Katie (Marita Winters) ADOPTIERT Empty
BeitragThema: Re: Katie (Marita Winters) ADOPTIERT   Katie (Marita Winters) ADOPTIERT EmptyFr Mai 16, 2014 1:12 pm

Katie (Marita Winters) ADOPTIERT 1007913581 Katie (Marita Winters) ADOPTIERT 1007913581 Katie (Marita Winters) ADOPTIERT 1007913581 

Wow, habe gerade alle deine Babys bewundert.
Hast du eine doppelte Stundenzahl pro Tag gewonnen und
Mann verkauft und Enkelkind verliehen, oder wie hast du die
Kinder alle geschafft?? Katie (Marita Winters) ADOPTIERT 3484979881  Katie (Marita Winters) ADOPTIERT 3484979881 

Hast du echt schön gemacht.
Nach oben Nach unten
marion redl
*Mrs. Austria*
*Mrs. Austria*
marion redl

Anzahl der Beiträge : 8128
Anmeldedatum : 31.08.11
Alter : 54
Ort : I am from Austria

Katie (Marita Winters) ADOPTIERT Empty
BeitragThema: Re: Katie (Marita Winters) ADOPTIERT   Katie (Marita Winters) ADOPTIERT EmptyFr Mai 16, 2014 1:31 pm

oh, so süüüüß Katie (Marita Winters) ADOPTIERT 1007913581 

das Foto mit dem Riesen-Nuki ist ganz herzig  Katie (Marita Winters) ADOPTIERT 1081910901

die Wimpern würde ich auch mal belassen, warte erst das Haarstyling ab
Nach oben Nach unten
http://marionskuschelbaby.beepworld.de/
Gast
Gast



Katie (Marita Winters) ADOPTIERT Empty
BeitragThema: Re: Katie (Marita Winters) ADOPTIERT   Katie (Marita Winters) ADOPTIERT EmptyFr Mai 16, 2014 1:37 pm

Die kleine Schnecke ist ja schnuckelig. Mit etwas Glanz auf den Lippen wirkt sie schon viel lebendiger.
Ja die Haare finde ich voll süß so. Zöpfe würden ihr auch stehen,aber nicht abschneiden.
Die Wimpern finde ich etwas zu lang. Auf dem 2. Bild sieht man es gut. Aber nur wenig.
Ich liebe diese Motte .Gratulation Katie (Marita Winters) ADOPTIERT 1007913581 Katie (Marita Winters) ADOPTIERT 1007913581 
Nach oben Nach unten
Sylvia
lebendes Inventar
lebendes Inventar
Sylvia

Anzahl der Beiträge : 6086
Anmeldedatum : 08.11.11
Alter : 58
Ort : Plohn bei Lengenfeld / Vogtland

Katie (Marita Winters) ADOPTIERT Empty
BeitragThema: Re: Katie (Marita Winters) ADOPTIERT   Katie (Marita Winters) ADOPTIERT EmptyFr Mai 16, 2014 4:41 pm

Super süß, Daggi !! Sicher siehts mit Zöpfchen niedlich aus, ich gehe nur immer davon aus, würde man so einem Winzling real auch Zöpfchen machen ??? Wirkt das dann vielleicht wieder zu sehr wie Puppe ?? Ist nur meine Meinung, bitte nicht übel nehmen. Ich finde sie süß, so wie sie ist, mit etwas Glanz auf den Lippen--> perfekt !!
Nach oben Nach unten
http://www.sylvias-nesthaekchen.de
Gast
Gast



Katie (Marita Winters) ADOPTIERT Empty
BeitragThema: Re: Katie (Marita Winters) ADOPTIERT   Katie (Marita Winters) ADOPTIERT EmptyFr Mai 16, 2014 8:13 pm


Ganz allerliebst das kleine Schokoküsschen Daggi.  Katie (Marita Winters) ADOPTIERT 414005950 Katie (Marita Winters) ADOPTIERT 414005950 Katie (Marita Winters) ADOPTIERT 414005950 
Ich würde auch Zöpfchen versuchen, sieht bestimmt ganz allerliebst aus.  Katie (Marita Winters) ADOPTIERT 1960436275 
Nach oben Nach unten
Mieke
Admin
Admin
Mieke

Anzahl der Beiträge : 18615
Anmeldedatum : 21.08.11
Alter : 68
Ort : Zwischen Deister und Süntel

Katie (Marita Winters) ADOPTIERT Empty
BeitragThema: Re: Katie (Marita Winters) ADOPTIERT   Katie (Marita Winters) ADOPTIERT EmptySa Mai 17, 2014 7:09 pm

Sie sieht mit Zöpfchen allerliebst aus! Bin hin und weg von dieser Mausi und such jetzt schnell einen Stoff für sie aus!

_________________
 Liebe Grüße von Mieke        

Katie (Marita Winters) ADOPTIERT 13917011

Freunde sind wie Sterne, sie leuchten in der Dunkelheit und wärmen uns den Tag!
Nach oben Nach unten
Birgit
**Miss Braunschweig**
**Miss Braunschweig**
Birgit

Anzahl der Beiträge : 18412
Anmeldedatum : 23.10.11
Alter : 51
Ort : Gifhorn

Katie (Marita Winters) ADOPTIERT Empty
BeitragThema: Re: Katie (Marita Winters) ADOPTIERT   Katie (Marita Winters) ADOPTIERT EmptySa Mai 17, 2014 8:24 pm

Passt auch ganz toll mit den Zöpfchen, hätte ich gar nicht erwartet, super!!
Nach oben Nach unten
marion redl
*Mrs. Austria*
*Mrs. Austria*
marion redl

Anzahl der Beiträge : 8128
Anmeldedatum : 31.08.11
Alter : 54
Ort : I am from Austria

Katie (Marita Winters) ADOPTIERT Empty
BeitragThema: Re: Katie (Marita Winters) ADOPTIERT   Katie (Marita Winters) ADOPTIERT EmptySa Mai 17, 2014 10:40 pm

nun sieht sie einfach  Katie (Marita Winters) ADOPTIERT 1674853883 aus
Nach oben Nach unten
http://marionskuschelbaby.beepworld.de/
Manuela
*Miss Harmony*
*Miss Harmony*
Manuela

Anzahl der Beiträge : 8915
Anmeldedatum : 23.08.11
Alter : 70
Ort : Berlin

Katie (Marita Winters) ADOPTIERT Empty
BeitragThema: Re: Katie (Marita Winters) ADOPTIERT   Katie (Marita Winters) ADOPTIERT EmptySa Mai 17, 2014 10:55 pm

Also Daggi , so ist sie wirklich süss die kleine Schoki- Maus !Die Zöpfchen sind so niedlich und sonst ist auch alles super! Katie (Marita Winters) ADOPTIERT 1960436275 Katie (Marita Winters) ADOPTIERT 1960436275 Katie (Marita Winters) ADOPTIERT 1960436275 
Nach oben Nach unten
http://manus-puppenstuebchen.npage.de
Daggi
*Lady Peaceful*
*Lady Peaceful*
Daggi

Anzahl der Beiträge : 11524
Anmeldedatum : 22.08.11
Alter : 67
Ort : Haan

Katie (Marita Winters) ADOPTIERT Empty
BeitragThema: Re: Katie (Marita Winters) ADOPTIERT   Katie (Marita Winters) ADOPTIERT EmptySo Mai 18, 2014 9:43 am

Und sie hatte mich gar nicht angesprochen, als sie vorgestellt wurde. Jetzt finde ich sie zum knutschen!

_________________
Katie (Marita Winters) ADOPTIERT A618
Liebe Grüße
Daggi

Katie (Marita Winters) ADOPTIERT Lilli_16
Nach oben Nach unten
http://www.kleine-zuckerschnuten.de
Birgit
**Miss Braunschweig**
**Miss Braunschweig**
Birgit

Anzahl der Beiträge : 18412
Anmeldedatum : 23.10.11
Alter : 51
Ort : Gifhorn

Katie (Marita Winters) ADOPTIERT Empty
BeitragThema: Re: Katie (Marita Winters) ADOPTIERT   Katie (Marita Winters) ADOPTIERT EmptySo Mai 18, 2014 10:16 am

Siehste, Daggi, so verschieden können Geschmäcker sein, mich hat die kleine Maus gleich angesprungen, als Du sie hier noch ohne Zöpfchen gezeigt hast!!!  Katie (Marita Winters) ADOPTIERT 688598839 Katie (Marita Winters) ADOPTIERT 1960436275 
Nach oben Nach unten
Daggi
*Lady Peaceful*
*Lady Peaceful*
Daggi

Anzahl der Beiträge : 11524
Anmeldedatum : 22.08.11
Alter : 67
Ort : Haan

Katie (Marita Winters) ADOPTIERT Empty
BeitragThema: Re: Katie (Marita Winters) ADOPTIERT   Katie (Marita Winters) ADOPTIERT EmptySo Mai 18, 2014 10:21 am

Birgit, als ich sie in Arbeit hatte, fand ich sie auch niedlich. Aber als sie hier im Forum unter "neue Bausätze" vorgestellt wurde, habe ich noch gesagt, dass ich die Lippen zu dominant finde und der Bausatz gar nichts für mich sei. Aber da ich die kleinen BS so gerne mag, musste ich doch noch mal genauer gucken. Und es hat sich gelohnt!

_________________
Katie (Marita Winters) ADOPTIERT A618
Liebe Grüße
Daggi

Katie (Marita Winters) ADOPTIERT Lilli_16
Nach oben Nach unten
http://www.kleine-zuckerschnuten.de
Manuela
*Miss Harmony*
*Miss Harmony*
Manuela

Anzahl der Beiträge : 8915
Anmeldedatum : 23.08.11
Alter : 70
Ort : Berlin

Katie (Marita Winters) ADOPTIERT Empty
BeitragThema: Re: Katie (Marita Winters) ADOPTIERT   Katie (Marita Winters) ADOPTIERT EmptySo Mai 18, 2014 10:24 am

Ich war auch erst nicht so eingenommen von dem Bausatz wegen der Lippen aber als Schoki ist sie optimal !Ich liebe die kleinen Bausätze auch so sehr! Katie (Marita Winters) ADOPTIERT 1384640390 
Nach oben Nach unten
http://manus-puppenstuebchen.npage.de
Gast
Gast



Katie (Marita Winters) ADOPTIERT Empty
BeitragThema: Re: Katie (Marita Winters) ADOPTIERT   Katie (Marita Winters) ADOPTIERT EmptySo Mai 18, 2014 6:46 pm

Tolle Arbeit Daggi und eine sehr gute Idee aus diesen Mäusen Schokis zu machen. Das passt perfekt. Die Wimpern würde ich persönlich minimal kürzen, sie erscheinen mir zu lang. Vielleicht kannst du auch mit winzig kleinen Haarspangen viele Minizöpfchen kreieren? Sieht bestimmt auch niedlich aus. Sie gefallen mir jedenfalls sehr gut die Beiden  Katie (Marita Winters) ADOPTIERT 2762884219 
Nach oben Nach unten
Birgit
**Miss Braunschweig**
**Miss Braunschweig**
Birgit

Anzahl der Beiträge : 18412
Anmeldedatum : 23.10.11
Alter : 51
Ort : Gifhorn

Katie (Marita Winters) ADOPTIERT Empty
BeitragThema: Re: Katie (Marita Winters) ADOPTIERT   Katie (Marita Winters) ADOPTIERT EmptySo Mai 18, 2014 7:37 pm

Katie (Marita Winters) ADOPTIERT 2658348576 Katie (Marita Winters) ADOPTIERT 2658348576 Katie (Marita Winters) ADOPTIERT 2658348576  Das ist doch nur ein Baby, oder?
Nach oben Nach unten
Daggi
*Lady Peaceful*
*Lady Peaceful*
Daggi

Anzahl der Beiträge : 11524
Anmeldedatum : 22.08.11
Alter : 67
Ort : Haan

Katie (Marita Winters) ADOPTIERT Empty
BeitragThema: Re: Katie (Marita Winters) ADOPTIERT   Katie (Marita Winters) ADOPTIERT EmptyMo Mai 19, 2014 8:08 am

Ja, immer dieselbe! Mal mit, mal ohne Zöpfchen. Haarspangen gehen nicht, die halten nicht in so wenigen Haaren! Auf den Fotos sieht man nicht wirklich, wie klein diese Maus ist. Die ist nur 32 cm groß (lt. Angabe von OSR sogar nur 23 cm). Oder wo gibt es so kleine Spängchen?

_________________
Katie (Marita Winters) ADOPTIERT A618
Liebe Grüße
Daggi

Katie (Marita Winters) ADOPTIERT Lilli_16
Nach oben Nach unten
http://www.kleine-zuckerschnuten.de
Karin
*Persönliche Besänftigerin*
*Persönliche Besänftigerin*
Karin

Anzahl der Beiträge : 8316
Anmeldedatum : 03.09.11
Alter : 66
Ort : Mittelfranken

Katie (Marita Winters) ADOPTIERT Empty
BeitragThema: Re: Katie (Marita Winters) ADOPTIERT   Katie (Marita Winters) ADOPTIERT EmptyMo Mai 19, 2014 10:44 am

Total herzig sieht sie aus mit den Zöpfchen (aber ohne auch)
Das Spängchenproblem hatte ich auch mit Jasmin und die ist ne ganaze Ecke größer, aber nix hielt.

_________________
Liebe Grüße

Katie (Marita Winters) ADOPTIERT Animaatjes-karin-64169

Katie (Marita Winters) ADOPTIERT Graced19

http://www.karins-knuddelbabys.beepworld.de/
Nach oben Nach unten
http://www.karins-knuddelbabys.beepworld.de/
Kati
Foren-Süchtling
Foren-Süchtling
Kati

Anzahl der Beiträge : 1876
Anmeldedatum : 20.10.11
Alter : 55

Katie (Marita Winters) ADOPTIERT Empty
BeitragThema: Re: Katie (Marita Winters) ADOPTIERT   Katie (Marita Winters) ADOPTIERT EmptyMo Mai 19, 2014 10:44 pm

Mir gefällt sie mit den Zöpfchen.....
Nach oben Nach unten
Uromi Marita
"Freifrau von der Bütt"
Uromi Marita

Anzahl der Beiträge : 12188
Anmeldedatum : 26.10.11
Alter : 78
Ort : 63303 Dreieich

Katie (Marita Winters) ADOPTIERT Empty
BeitragThema: Re: Katie (Marita Winters) ADOPTIERT   Katie (Marita Winters) ADOPTIERT EmptyMo Mai 19, 2014 11:04 pm

Mit Zöpfchen gefällt sie mir richtig gut ! Katie (Marita Winters) ADOPTIERT 3040023605 
Nach oben Nach unten
Birgit
**Miss Braunschweig**
**Miss Braunschweig**
Birgit

Anzahl der Beiträge : 18412
Anmeldedatum : 23.10.11
Alter : 51
Ort : Gifhorn

Katie (Marita Winters) ADOPTIERT Empty
BeitragThema: Re: Katie (Marita Winters) ADOPTIERT   Katie (Marita Winters) ADOPTIERT EmptyDi Mai 20, 2014 8:11 am

Woher man jetzt so winzigkleine Spangen bekommt, weiß ich leider auch nicht. hatte gestern gleich mal bei once geschaut, aber die haben nur Haarbänder/-gummis.
Nach oben Nach unten
Daggi
*Lady Peaceful*
*Lady Peaceful*
Daggi

Anzahl der Beiträge : 11524
Anmeldedatum : 22.08.11
Alter : 67
Ort : Haan

Katie (Marita Winters) ADOPTIERT Empty
BeitragThema: Re: Katie (Marita Winters) ADOPTIERT   Katie (Marita Winters) ADOPTIERT EmptyDi Mai 20, 2014 9:05 am

Hab' ich befürchtet. Aber die selbstgebauten Perlengummis halten gut und sehen doch auch gut aus!

_________________
Katie (Marita Winters) ADOPTIERT A618
Liebe Grüße
Daggi

Katie (Marita Winters) ADOPTIERT Lilli_16
Nach oben Nach unten
http://www.kleine-zuckerschnuten.de
Gast
Gast



Katie (Marita Winters) ADOPTIERT Empty
BeitragThema: Re: Katie (Marita Winters) ADOPTIERT   Katie (Marita Winters) ADOPTIERT EmptyDi Mai 20, 2014 9:05 am

Mir gefällt sie mit und ohne Zöpfchen. Katie (Marita Winters) ADOPTIERT 1007913581 Katie (Marita Winters) ADOPTIERT 1007913581 
Nach oben Nach unten
Gesponserte Inhalte




Katie (Marita Winters) ADOPTIERT Empty
BeitragThema: Re: Katie (Marita Winters) ADOPTIERT   Katie (Marita Winters) ADOPTIERT Empty

Nach oben Nach unten
 
Katie (Marita Winters) ADOPTIERT
Nach oben 
Seite 1 von 2Gehe zu Seite : 1, 2  Weiter

Befugnisse in diesem ForumSie können in diesem Forum nicht antworten
Miekes Welt :: Galerien der Mitglieder :: Babystation :: Daggis kleine Zuckerschnuten-
Gehe zu: