~~~~~ Kunst mit Herz ~~~~ Puppen, Bären und viel mehr ~~~~ Kunst mit Herz ~~~~~
 
StartseitePortalAnmeldenLogin

Teilen
 

 Enny von Elisa Marx

Nach unten 
AutorNachricht
Daggi
*Lady Peaceful*
*Lady Peaceful*
Daggi

Anzahl der Beiträge : 11711
Anmeldedatum : 22.08.11
Alter : 67
Ort : Haan

Enny von Elisa Marx Empty
BeitragThema: Enny von Elisa Marx   Enny von Elisa Marx EmptyDi Aug 19, 2014 4:07 pm

Endlich ist sie fertig! Sie ist niedlicher geworden, als ich gedacht habe!

Enny von Elisa Marx P1040110

Enny von Elisa Marx P1040111

Enny von Elisa Marx P1040112

Enny von Elisa Marx P1040113

Enny von Elisa Marx P1040114

Enny von Elisa Marx P1040115

Enny von Elisa Marx P1040116

_________________
Enny von Elisa Marx A618
Liebe Grüße
Daggi

Enny von Elisa Marx Lilli_16
Nach oben Nach unten
http://www.kleine-zuckerschnuten.de
Gast
Gast



Enny von Elisa Marx Empty
BeitragThema: Re: Enny von Elisa Marx   Enny von Elisa Marx EmptyDi Aug 19, 2014 4:32 pm

Ja ist ein niedlicher kleiner Schatz Daggi.  Enny von Elisa Marx 414005950 Enny von Elisa Marx 414005950 Enny von Elisa Marx 414005950 
Hast ihn auch niedlich angezogen.  Enny von Elisa Marx 2414815279 Enny von Elisa Marx 2414815279 
Nach oben Nach unten
Daggi
*Lady Peaceful*
*Lady Peaceful*
Daggi

Anzahl der Beiträge : 11711
Anmeldedatum : 22.08.11
Alter : 67
Ort : Haan

Enny von Elisa Marx Empty
BeitragThema: Re: Enny von Elisa Marx   Enny von Elisa Marx EmptyDi Aug 19, 2014 5:13 pm

Enny von Elisa Marx 4245414054 

_________________
Enny von Elisa Marx A618
Liebe Grüße
Daggi

Enny von Elisa Marx Lilli_16
Nach oben Nach unten
http://www.kleine-zuckerschnuten.de
Manuela
*Miss Harmony*
*Miss Harmony*
Manuela

Anzahl der Beiträge : 9063
Anmeldedatum : 23.08.11
Alter : 70
Ort : Berlin

Enny von Elisa Marx Empty
BeitragThema: Re: Enny von Elisa Marx   Enny von Elisa Marx EmptyDi Aug 19, 2014 5:32 pm

Sehr süss die kleine Dame Daggi !Hast du sie auch selber eingestrickt ?Ist jedenfalls sehr hübsch !! Enny von Elisa Marx 2414815279  Enny von Elisa Marx 1960436275  Enny von Elisa Marx 1081910901
Nach oben Nach unten
http://manus-puppenstuebchen.npage.de
Mieke
Admin
Admin
Mieke

Anzahl der Beiträge : 18615
Anmeldedatum : 21.08.11
Alter : 69
Ort : Zwischen Deister und Süntel

Enny von Elisa Marx Empty
BeitragThema: Re: Enny von Elisa Marx   Enny von Elisa Marx EmptyDi Aug 19, 2014 5:36 pm

Schick und hübsch! beides! Puppe und Klamöttchen!
 Enny von Elisa Marx 3603028494 Enny von Elisa Marx 3603028494 Enny von Elisa Marx 3603028494 Enny von Elisa Marx 3603028494 

_________________
 Liebe Grüße von Mieke        

Enny von Elisa Marx 13917011

Freunde sind wie Sterne, sie leuchten in der Dunkelheit und wärmen uns den Tag!
Nach oben Nach unten
Uromi Marita
"Freifrau von der Bütt"
Uromi Marita

Anzahl der Beiträge : 12340
Anmeldedatum : 26.10.11
Alter : 78
Ort : 63303 Dreieich

Enny von Elisa Marx Empty
BeitragThema: Re: Enny von Elisa Marx   Enny von Elisa Marx EmptyDi Aug 19, 2014 7:06 pm

Enny von Elisa Marx 3603028494 Enny von Elisa Marx 1674853883 Enny von Elisa Marx 3603028494 
Nach oben Nach unten
marion redl
*Mrs. Austria*
*Mrs. Austria*
marion redl

Anzahl der Beiträge : 8304
Anmeldedatum : 31.08.11
Alter : 54
Ort : I am from Austria

Enny von Elisa Marx Empty
BeitragThema: Re: Enny von Elisa Marx   Enny von Elisa Marx EmptyDi Aug 19, 2014 7:44 pm

hübsch ist sie  Enny von Elisa Marx 1007913581  Enny von Elisa Marx 1960436275 
und sie trägt das Jäckchen, mit dem Muster ich kämpfe!!!
Nach oben Nach unten
http://marionskuschelbaby.beepworld.de/
Karin
*Persönliche Besänftigerin*
*Persönliche Besänftigerin*
Karin

Anzahl der Beiträge : 8434
Anmeldedatum : 03.09.11
Alter : 66
Ort : Mittelfranken

Enny von Elisa Marx Empty
BeitragThema: Re: Enny von Elisa Marx   Enny von Elisa Marx EmptyDi Aug 19, 2014 9:01 pm

Enny von Elisa Marx 3603028494 Enny von Elisa Marx 1674853883 Enny von Elisa Marx 3603028494 
Sehr schöne Färbung und die Klamöttchen sind sehr schön
 Enny von Elisa Marx 2762884219 Enny von Elisa Marx 2762884219 Enny von Elisa Marx 2762884219 

_________________
Liebe Grüße

Enny von Elisa Marx Animaatjes-karin-64169

Enny von Elisa Marx Graced19

http://www.karins-knuddelbabys.beepworld.de/
Nach oben Nach unten
http://www.karins-knuddelbabys.beepworld.de/
Sylvia
lebendes Inventar
lebendes Inventar
Sylvia

Anzahl der Beiträge : 6219
Anmeldedatum : 08.11.11
Alter : 58
Ort : Plohn bei Lengenfeld / Vogtland

Enny von Elisa Marx Empty
BeitragThema: Re: Enny von Elisa Marx   Enny von Elisa Marx EmptyMi Aug 20, 2014 8:38 am

Eine süße Schlafmaus !! Haste sehr schön hin bekommen !!!  Enny von Elisa Marx 2762884219  Enny von Elisa Marx 2762884219  Enny von Elisa Marx 2762884219  Enny von Elisa Marx 2762884219  Enny von Elisa Marx 2762884219  Enny von Elisa Marx 3227046708  Enny von Elisa Marx 3227046708  Enny von Elisa Marx 3227046708
Nach oben Nach unten
http://www.sylvias-nesthaekchen.de
Birgit
**Miss Braunschweig**
**Miss Braunschweig**
Birgit

Anzahl der Beiträge : 18707
Anmeldedatum : 23.10.11
Alter : 51
Ort : Gifhorn

Enny von Elisa Marx Empty
BeitragThema: Re: Enny von Elisa Marx   Enny von Elisa Marx EmptyMi Aug 20, 2014 8:58 am

Oh, hab ich wohl gestern ganz übersehen Deine Enny.
Ist schon niedlich geworden, aber irgendwie sieht sie mit dem Hintergrund etwas blass aus....hm, nee, blass ist nicht der richtige Ausdruck  Enny von Elisa Marx 2658348576 Enny von Elisa Marx 2658348576  zu einfarbig. Vielleicht versuchst Du nochmal einen anderen Unter-/Hintergrund?
Die Klamöttchen sind aber ganz zauberhaft, sehr süß!!!!  Enny von Elisa Marx 1468157981 Enny von Elisa Marx 1468157981 
Nach oben Nach unten
Gast
Gast



Enny von Elisa Marx Empty
BeitragThema: Re: Enny von Elisa Marx   Enny von Elisa Marx EmptyMi Aug 20, 2014 10:45 pm

Enny von Elisa Marx 1007913581 Enny von Elisa Marx 1007913581 Enny von Elisa Marx 1007913581 

 Enny von Elisa Marx 1674853883 Enny von Elisa Marx 1674853883 Enny von Elisa Marx 1674853883 
Nach oben Nach unten
Daggi
*Lady Peaceful*
*Lady Peaceful*
Daggi

Anzahl der Beiträge : 11711
Anmeldedatum : 22.08.11
Alter : 67
Ort : Haan

Enny von Elisa Marx Empty
BeitragThema: Re: Enny von Elisa Marx   Enny von Elisa Marx EmptyDo Aug 21, 2014 8:02 am

Enny von Elisa Marx 115684958 

_________________
Enny von Elisa Marx A618
Liebe Grüße
Daggi

Enny von Elisa Marx Lilli_16
Nach oben Nach unten
http://www.kleine-zuckerschnuten.de
Gast
Gast



Enny von Elisa Marx Empty
BeitragThema: Re: Enny von Elisa Marx   Enny von Elisa Marx EmptyFr Aug 22, 2014 11:23 pm

Super hast Du sie gefärbt. Ist wirklich eine süße Motte geworden.
Nach oben Nach unten
Gast
Gast



Enny von Elisa Marx Empty
BeitragThema: Re: Enny von Elisa Marx   Enny von Elisa Marx EmptySa Aug 23, 2014 10:52 pm

Hm,auch wenn du mich haust,für mich ist der Haaransatz zu hoch.Die kleine Garnitur finde ich zucker.LG Gabi
Nach oben Nach unten
Gast
Gast



Enny von Elisa Marx Empty
BeitragThema: Re: Enny von Elisa Marx   Enny von Elisa Marx EmptyMo Aug 25, 2014 8:52 pm

Auf dem letzten Fotos gefällt mir die süße Maus am Besten Enny von Elisa Marx 2762884219
Nach oben Nach unten
Gast
Gast



Enny von Elisa Marx Empty
BeitragThema: Re: Enny von Elisa Marx   Enny von Elisa Marx EmptyMo Aug 25, 2014 9:54 pm

Hi, hi ... mir auch, Gitta. Ich mag die Marx-Babies sowieso sehr gerne.
Nach oben Nach unten
Sylvia
lebendes Inventar
lebendes Inventar
Sylvia

Anzahl der Beiträge : 6219
Anmeldedatum : 08.11.11
Alter : 58
Ort : Plohn bei Lengenfeld / Vogtland

Enny von Elisa Marx Empty
BeitragThema: Re: Enny von Elisa Marx   Enny von Elisa Marx EmptyDi Aug 26, 2014 7:55 am

Ich auuuuuuuuuuch !!
Nach oben Nach unten
http://www.sylvias-nesthaekchen.de
Gesponserte Inhalte




Enny von Elisa Marx Empty
BeitragThema: Re: Enny von Elisa Marx   Enny von Elisa Marx Empty

Nach oben Nach unten
 
Enny von Elisa Marx
Nach oben 
Seite 1 von 1

Befugnisse in diesem ForumSie können in diesem Forum nicht antworten
Miekes Welt :: Galerien der Mitglieder :: Babystation :: Daggis kleine Zuckerschnuten-
Gehe zu: