~~~~~ Kunst mit Herz ~~~~ Puppen, Bären und viel mehr ~~~~ Kunst mit Herz ~~~~~
 
StartseiteKalenderPortalFAQAnmeldenLogin

Teilen
 

 Tavi von Marita Winters ADOPTIERT

Nach unten 
AutorNachricht
Daggi
*Lady Peaceful*
*Lady Peaceful*
Daggi

Anzahl der Beiträge : 11524
Anmeldedatum : 22.08.11
Alter : 67
Ort : Haan

Tavi von Marita Winters ADOPTIERT Empty
BeitragThema: Tavi von Marita Winters ADOPTIERT   Tavi von Marita Winters ADOPTIERT EmptyMo Dez 15, 2014 10:53 am

Das Rooting hat lange gedauert, aber hat trotz des Springdaumens dann doch noch geklappt!


Tavi von Marita Winters ADOPTIERT P1040410

Tavi von Marita Winters ADOPTIERT P1040411

Tavi von Marita Winters ADOPTIERT P1040516

Tavi von Marita Winters ADOPTIERT P1040510

Tavi von Marita Winters ADOPTIERT P1040511

Tavi von Marita Winters ADOPTIERT P1040512

Tavi von Marita Winters ADOPTIERT P1040515

Tavi von Marita Winters ADOPTIERT P1040514

_________________
Tavi von Marita Winters ADOPTIERT A618
Liebe Grüße
Daggi

Tavi von Marita Winters ADOPTIERT Lilli_16


Zuletzt von Daggi am So Jul 09, 2017 7:42 pm bearbeitet; insgesamt 1-mal bearbeitet
Nach oben Nach unten
http://www.kleine-zuckerschnuten.de
Mieke
Admin
Admin
Mieke

Anzahl der Beiträge : 18615
Anmeldedatum : 21.08.11
Alter : 68
Ort : Zwischen Deister und Süntel

Tavi von Marita Winters ADOPTIERT Empty
BeitragThema: Re: Tavi von Marita Winters ADOPTIERT   Tavi von Marita Winters ADOPTIERT EmptyMo Dez 15, 2014 11:09 am

Ein echtes Schnuckelchen! Tavi von Marita Winters ADOPTIERT 1081910901 Tavi von Marita Winters ADOPTIERT 1081910901 Hast du Prima gemacht! Gefällt mir sehr gut!

Tavi von Marita Winters ADOPTIERT 414005950 Tavi von Marita Winters ADOPTIERT 414005950 Tavi von Marita Winters ADOPTIERT 414005950 Tavi von Marita Winters ADOPTIERT 414005950 Tavi von Marita Winters ADOPTIERT 414005950 Tavi von Marita Winters ADOPTIERT 414005950 Tavi von Marita Winters ADOPTIERT 414005950 Tavi von Marita Winters ADOPTIERT 414005950 Tavi von Marita Winters ADOPTIERT 414005950 Tavi von Marita Winters ADOPTIERT 414005950 Tavi von Marita Winters ADOPTIERT 414005950 Tavi von Marita Winters ADOPTIERT 414005950 Tavi von Marita Winters ADOPTIERT 414005950

_________________
 Liebe Grüße von Mieke        

Tavi von Marita Winters ADOPTIERT 13917011

Freunde sind wie Sterne, sie leuchten in der Dunkelheit und wärmen uns den Tag!
Nach oben Nach unten
Manuela
*Miss Harmony*
*Miss Harmony*
Manuela

Anzahl der Beiträge : 8915
Anmeldedatum : 23.08.11
Alter : 70
Ort : Berlin

Tavi von Marita Winters ADOPTIERT Empty
BeitragThema: Re: Tavi von Marita Winters ADOPTIERT   Tavi von Marita Winters ADOPTIERT EmptyMo Dez 15, 2014 11:12 am

Ganz süss der Kleine Daggi !Ist doch ein Milchkaffe- Kindchen wie ich es sehe !Das Rooting sieht super aus , vielleicht ein klein bisschen könnte man es noch kürzen .Aber es gibt ja auch Kindchen die schon längeres Haar haben .Schöne Arbeit und süsses Outfit! Tavi von Marita Winters ADOPTIERT 1081910901 Tavi von Marita Winters ADOPTIERT 1081910901 Tavi von Marita Winters ADOPTIERT 1081910901
Nach oben Nach unten
http://manus-puppenstuebchen.npage.de
Tina 1963
*Workaholica*
*Workaholica*
Tina 1963

Anzahl der Beiträge : 4720
Anmeldedatum : 10.11.11
Alter : 56
Ort : Krefeld

Tavi von Marita Winters ADOPTIERT Empty
BeitragThema: Re: Tavi von Marita Winters ADOPTIERT   Tavi von Marita Winters ADOPTIERT EmptyMo Dez 15, 2014 2:13 pm

Tavi von Marita Winters ADOPTIERT 3227046708
Der ist echt niedlich.
Und das trotz Springdaumen?!
Hast du super hinbekommen!!!
Tavi von Marita Winters ADOPTIERT 1007913581 Tavi von Marita Winters ADOPTIERT 1007913581 Tavi von Marita Winters ADOPTIERT 1007913581
Nach oben Nach unten
marion redl
*Mrs. Austria*
*Mrs. Austria*
marion redl

Anzahl der Beiträge : 8128
Anmeldedatum : 31.08.11
Alter : 54
Ort : I am from Austria

Tavi von Marita Winters ADOPTIERT Empty
BeitragThema: Re: Tavi von Marita Winters ADOPTIERT   Tavi von Marita Winters ADOPTIERT EmptyMo Dez 15, 2014 7:15 pm

ja, der ist knuddelig Tavi von Marita Winters ADOPTIERT 3040023605 ein süßer Knopf
Nach oben Nach unten
http://marionskuschelbaby.beepworld.de/
Uromi Marita
"Freifrau von der Bütt"
Uromi Marita

Anzahl der Beiträge : 12188
Anmeldedatum : 26.10.11
Alter : 78
Ort : 63303 Dreieich

Tavi von Marita Winters ADOPTIERT Empty
BeitragThema: Re: Tavi von Marita Winters ADOPTIERT   Tavi von Marita Winters ADOPTIERT EmptyMo Dez 15, 2014 7:27 pm

Das rooting finde ich SUPER. Tavi von Marita Winters ADOPTIERT 2762884219 Ist das ein Mischlingsbaby, das kann man auf den Fotos nicht richtig erkennen !
Nach oben Nach unten
Gast
Gast



Tavi von Marita Winters ADOPTIERT Empty
BeitragThema: Re: Tavi von Marita Winters ADOPTIERT   Tavi von Marita Winters ADOPTIERT EmptyMo Dez 15, 2014 8:55 pm


Ein süßes kleines Schlafmäuselchen Daggi. Tavi von Marita Winters ADOPTIERT 1081910901 Tavi von Marita Winters ADOPTIERT 1081910901 Tavi von Marita Winters ADOPTIERT 1081910901
Nach oben Nach unten
Karin
*Persönliche Besänftigerin*
*Persönliche Besänftigerin*
Karin

Anzahl der Beiträge : 8316
Anmeldedatum : 03.09.11
Alter : 66
Ort : Mittelfranken

Tavi von Marita Winters ADOPTIERT Empty
BeitragThema: Re: Tavi von Marita Winters ADOPTIERT   Tavi von Marita Winters ADOPTIERT EmptyMo Dez 15, 2014 11:17 pm

Tavi ist einfach nur schöööööön!!!!!!!!
Ich liebe diesen BS und du hast ihn superschön gemacht.
Spitze auch das Rooting  Tavi von Marita Winters ADOPTIERT 2762884219

Tavi von Marita Winters ADOPTIERT 3603028494 Tavi von Marita Winters ADOPTIERT 3603028494 Tavi von Marita Winters ADOPTIERT 3603028494

_________________
Liebe Grüße

Tavi von Marita Winters ADOPTIERT Animaatjes-karin-64169

Tavi von Marita Winters ADOPTIERT Graced19

http://www.karins-knuddelbabys.beepworld.de/
Nach oben Nach unten
http://www.karins-knuddelbabys.beepworld.de/
Gast
Gast



Tavi von Marita Winters ADOPTIERT Empty
BeitragThema: Re: Tavi von Marita Winters ADOPTIERT   Tavi von Marita Winters ADOPTIERT EmptyDi Dez 16, 2014 1:22 am

Na prima! Ist Dir gut gelungen. Das Rooting sieht richtig schön aus! Tavi von Marita Winters ADOPTIERT 1960436275
Nach oben Nach unten
Daggi
*Lady Peaceful*
*Lady Peaceful*
Daggi

Anzahl der Beiträge : 11524
Anmeldedatum : 22.08.11
Alter : 67
Ort : Haan

Tavi von Marita Winters ADOPTIERT Empty
BeitragThema: Re: Tavi von Marita Winters ADOPTIERT   Tavi von Marita Winters ADOPTIERT EmptyDi Dez 16, 2014 8:50 am

Danke! Ja, er ist ein Tavi von Marita Winters ADOPTIERT 2658348576 ... wie sagt man denn nur politisch korrekt, dass es sich um ein Mulattenbaby handelt? Habe erst mal gegoogelt und bin nicht wirklich schlauer. Da sind sich selbst die, die gemeint sind, nicht einig. Klar ist nur, dass Neger (bei uns!) abwertend ist. In anderen Sprachen scheint Negro korrekt zu sein. Milchkaffe und Schoko trifft zwar die Farbe, aber ist wohl auch nicht so gewollt.
Die Familen, die's angeht, haben damit kein Problem. So, wie wir unsere Kinder nicht als Weiße bezeichnen, so nennen auch sie ihre Kinder einfach beim Namen. Bei Yara ist das so, ich nehme an, bei Melvin und seinem Schwesterchen auch!
Aber hier wollen wir ja unsere Puppen beschreiben.
Also, Tavi ist mit verschiedenen dunkleren Brauntönen gefärbt, so dass er das Hautbild wie Milchkaffee hat. Tavi von Marita Winters ADOPTIERT 2108843284

_________________
Tavi von Marita Winters ADOPTIERT A618
Liebe Grüße
Daggi

Tavi von Marita Winters ADOPTIERT Lilli_16
Nach oben Nach unten
http://www.kleine-zuckerschnuten.de
Sylvia
lebendes Inventar
lebendes Inventar
Sylvia

Anzahl der Beiträge : 6086
Anmeldedatum : 08.11.11
Alter : 58
Ort : Plohn bei Lengenfeld / Vogtland

Tavi von Marita Winters ADOPTIERT Empty
BeitragThema: Re: Tavi von Marita Winters ADOPTIERT   Tavi von Marita Winters ADOPTIERT EmptyDi Dez 16, 2014 9:41 am

Daggi, das ist ein Baby mit Emigrationshintergrund !!! Tavi von Marita Winters ADOPTIERT 2189958494 Aber wunderschön gemacht !!!!
Ich finde, das dem Kindchen der etwas dunklere Teint gut steht !!

Tavi von Marita Winters ADOPTIERT 1007913581 Tavi von Marita Winters ADOPTIERT 1007913581 Tavi von Marita Winters ADOPTIERT 1007913581 Tavi von Marita Winters ADOPTIERT 1007913581
Nach oben Nach unten
http://www.sylvias-nesthaekchen.de
Mieke
Admin
Admin
Mieke

Anzahl der Beiträge : 18615
Anmeldedatum : 21.08.11
Alter : 68
Ort : Zwischen Deister und Süntel

Tavi von Marita Winters ADOPTIERT Empty
BeitragThema: Re: Tavi von Marita Winters ADOPTIERT   Tavi von Marita Winters ADOPTIERT EmptyDi Dez 16, 2014 11:12 am

Könnte das Jesuskindlein sein! Dessen Eltern waren ja auch nicht weiß oder gelb, sondern eher braun!

_________________
 Liebe Grüße von Mieke        

Tavi von Marita Winters ADOPTIERT 13917011

Freunde sind wie Sterne, sie leuchten in der Dunkelheit und wärmen uns den Tag!
Nach oben Nach unten
Gast
Gast



Tavi von Marita Winters ADOPTIERT Empty
BeitragThema: Re: Tavi von Marita Winters ADOPTIERT   Tavi von Marita Winters ADOPTIERT EmptyMi Dez 17, 2014 8:51 am

Tja, Daggi, und wenn Du es heute so nennst, heißt es morgen so ... da blickt kein Mensch mehr durcht. Für mich sind und bleiben es Schokokrümel! Die sind doch auch sowas von süß!!!!!!!
Nach oben Nach unten
Uromi Marita
"Freifrau von der Bütt"
Uromi Marita

Anzahl der Beiträge : 12188
Anmeldedatum : 26.10.11
Alter : 78
Ort : 63303 Dreieich

Tavi von Marita Winters ADOPTIERT Empty
BeitragThema: Re: Tavi von Marita Winters ADOPTIERT   Tavi von Marita Winters ADOPTIERT EmptyMi Dez 17, 2014 11:28 am

Was spricht eigentlich dagegen, es Negerlein zu nennen. Es gab doch sogar mal ein Lied: 10 kleine Negerlein. Ist doch nicht diskriminierend, wird nur immer alles so aufgebauscht. Tavi von Marita Winters ADOPTIERT 417644223
Nach oben Nach unten
Tina 1963
*Workaholica*
*Workaholica*
Tina 1963

Anzahl der Beiträge : 4720
Anmeldedatum : 10.11.11
Alter : 56
Ort : Krefeld

Tavi von Marita Winters ADOPTIERT Empty
BeitragThema: Re: Tavi von Marita Winters ADOPTIERT   Tavi von Marita Winters ADOPTIERT EmptyMi Dez 17, 2014 2:06 pm

Ja Marita, das Lied gab es mal und es war ja auch eine Geschichte.
Buck und Lied gibt es meines Wissens nicht mehr, Bücher mussten
doch umgschrieben werden und Negerküsse sind jetzt Schokoküsse
oder Dickmanns.
Da da mittlerweile keiner mehr durchblickt, hat Daggi ja jetzt eine Lösung gefunden.
Die muss ich mir unpetinkt merken, wenn ich mal einen Schokokrümel färbe. Tavi von Marita Winters ADOPTIERT 3484979881 Tavi von Marita Winters ADOPTIERT 3484979881
Nach oben Nach unten
Gast
Gast



Tavi von Marita Winters ADOPTIERT Empty
BeitragThema: Re: Tavi von Marita Winters ADOPTIERT   Tavi von Marita Winters ADOPTIERT EmptyMi Dez 17, 2014 5:39 pm

Supersüßes Schokimäuslein, hast du gut gemacht Daggi und schön gleichmäßig gefärbt. Das ist ja nicht so einfach Tavi von Marita Winters ADOPTIERT 2762884219
Nach oben Nach unten
Birgit
**Miss Braunschweig**
**Miss Braunschweig**
Birgit

Anzahl der Beiträge : 18412
Anmeldedatum : 23.10.11
Alter : 51
Ort : Gifhorn

Tavi von Marita Winters ADOPTIERT Empty
BeitragThema: Re: Tavi von Marita Winters ADOPTIERT   Tavi von Marita Winters ADOPTIERT EmptyDo Dez 18, 2014 5:43 pm

Ein süßer Zwerg, Daggi!!! Tavi von Marita Winters ADOPTIERT 1468157981 Tavi von Marita Winters ADOPTIERT 1468157981 Tavi von Marita Winters ADOPTIERT 1468157981 Und vollkommen egal, wie Du es nun nennst, es ist ein schnuckeliges Schokibaby Tavi von Marita Winters ADOPTIERT 1007913581
Nach oben Nach unten
Gesponserte Inhalte




Tavi von Marita Winters ADOPTIERT Empty
BeitragThema: Re: Tavi von Marita Winters ADOPTIERT   Tavi von Marita Winters ADOPTIERT Empty

Nach oben Nach unten
 
Tavi von Marita Winters ADOPTIERT
Nach oben 
Seite 1 von 1

Befugnisse in diesem ForumSie können in diesem Forum nicht antworten
Miekes Welt :: Galerien der Mitglieder :: Babystation :: Daggis kleine Zuckerschnuten-
Gehe zu: