~~~~~ Kunst mit Herz ~~~~ Puppen, Bären und viel mehr ~~~~ Kunst mit Herz ~~~~~
 
StartseiteKalenderPortalFAQAnmeldenLogin

Teilen
 

 Lewis von Tina Kewy

Nach unten 
AutorNachricht
Daggi
*Lady Peaceful*
*Lady Peaceful*
Daggi

Anzahl der Beiträge : 11524
Anmeldedatum : 22.08.11
Alter : 67
Ort : Haan

Lewis von Tina Kewy Empty
BeitragThema: Lewis von Tina Kewy   Lewis von Tina Kewy EmptySa Feb 07, 2015 10:06 am

Noch so ein Winzling ist der kleine Lewis. Er ist ganze 30 cm groß!

Lewis von Tina Kewy P1040712

Lewis von Tina Kewy P1040625

Lewis von Tina Kewy P1040713

Lewis von Tina Kewy P1040710

Lewis von Tina Kewy P1040711

Lewis von Tina Kewy P1040714

Lewis von Tina Kewy P1040716

Lewis von Tina Kewy P1040715

_________________
Lewis von Tina Kewy A618
Liebe Grüße
Daggi

Lewis von Tina Kewy Lilli_16
Nach oben Nach unten
http://www.kleine-zuckerschnuten.de
Birgit
**Miss Braunschweig**
**Miss Braunschweig**
Birgit

Anzahl der Beiträge : 18412
Anmeldedatum : 23.10.11
Alter : 51
Ort : Gifhorn

Lewis von Tina Kewy Empty
BeitragThema: Re: Lewis von Tina Kewy   Lewis von Tina Kewy EmptySa Feb 07, 2015 10:34 am

Hast Du auch wieder sehr schön rebornt. Und wen Du es nicht dazuschreiben würdest, würde man gar nicht merken, dass es so ein kleines Mäuschen ist, toll!! Lewis von Tina Kewy 2762884219 Lewis von Tina Kewy 2762884219 Lewis von Tina Kewy 2762884219
Nach oben Nach unten
Daggi
*Lady Peaceful*
*Lady Peaceful*
Daggi

Anzahl der Beiträge : 11524
Anmeldedatum : 22.08.11
Alter : 67
Ort : Haan

Lewis von Tina Kewy Empty
BeitragThema: Re: Lewis von Tina Kewy   Lewis von Tina Kewy EmptySa Feb 07, 2015 11:14 am

Stimmt, Birgit! Ich sehe gerade, dass ich dem Kind wohl ein etwas größeres Mützchen stricken muss!

_________________
Lewis von Tina Kewy A618
Liebe Grüße
Daggi

Lewis von Tina Kewy Lilli_16
Nach oben Nach unten
http://www.kleine-zuckerschnuten.de
Manuela
*Miss Harmony*
*Miss Harmony*
Manuela

Anzahl der Beiträge : 8915
Anmeldedatum : 23.08.11
Alter : 70
Ort : Berlin

Lewis von Tina Kewy Empty
BeitragThema: Re: Lewis von Tina Kewy   Lewis von Tina Kewy EmptySa Feb 07, 2015 11:20 am

KLASSE Daggi du machst ja ein schönes Kindchen nach dem Anderen !Wieder so ein süsser Winzling!Ich mag die soo sehr!Und stricken kannst du auch super !Jedenfalls schön gerootet und gefärbt ist der Kleine ! Lewis von Tina Kewy 1960436275 Lewis von Tina Kewy 414005950
Nach oben Nach unten
http://manus-puppenstuebchen.npage.de
Uromi Marita
"Freifrau von der Bütt"
Uromi Marita

Anzahl der Beiträge : 12188
Anmeldedatum : 26.10.11
Alter : 78
Ort : 63303 Dreieich

Lewis von Tina Kewy Empty
BeitragThema: Re: Lewis von Tina Kewy   Lewis von Tina Kewy EmptySa Feb 07, 2015 11:22 am

Und schon wieder so ein kleiner süßer Schatz ! Lewis von Tina Kewy 2762884219 Du bist ja in letzter Zeit wirklich fleißig, Daggi ! Lewis von Tina Kewy 3227046708
Nach oben Nach unten
Sylvia
lebendes Inventar
lebendes Inventar
Sylvia

Anzahl der Beiträge : 6086
Anmeldedatum : 08.11.11
Alter : 58
Ort : Plohn bei Lengenfeld / Vogtland

Lewis von Tina Kewy Empty
BeitragThema: Re: Lewis von Tina Kewy   Lewis von Tina Kewy EmptySa Feb 07, 2015 11:49 am

Ach lass die Mütze so, der wird sicher mal Papst, dann ist das genau richtig !!!! Lewis von Tina Kewy 2019960961 Lewis von Tina Kewy 20348227 Lewis von Tina Kewy 20348227

Nee, aber ganz toll geworden der Kleine !!! Lewis von Tina Kewy 3603028494 Lewis von Tina Kewy 3603028494
Nach oben Nach unten
http://www.sylvias-nesthaekchen.de
Mieke
Admin
Admin
Mieke

Anzahl der Beiträge : 18615
Anmeldedatum : 21.08.11
Alter : 68
Ort : Zwischen Deister und Süntel

Lewis von Tina Kewy Empty
BeitragThema: Re: Lewis von Tina Kewy   Lewis von Tina Kewy EmptySa Feb 07, 2015 12:01 pm

Voll süß der Kleine! Du hast dich echt sehr gut entwickelt! Dem Kleinen sieht man es echt nicht an, dass er so klein ist. Scheinbar liegen sie dir besonders gut! Lewis von Tina Kewy 2762884219 Lewis von Tina Kewy 2762884219 Lewis von Tina Kewy 2762884219 Lewis von Tina Kewy 3603028494 Lewis von Tina Kewy 3603028494 Lewis von Tina Kewy 3603028494

da muss ich doch echt mal versuchen, ob ich aus dem Rest karierten Stoff eine Latzhose für Lewis machen kann!

den meine ich:

Lewis von Tina Kewy 2014-010

_________________
 Liebe Grüße von Mieke        

Lewis von Tina Kewy 13917011

Freunde sind wie Sterne, sie leuchten in der Dunkelheit und wärmen uns den Tag!
Nach oben Nach unten
Karin
*Persönliche Besänftigerin*
*Persönliche Besänftigerin*
Karin

Anzahl der Beiträge : 8316
Anmeldedatum : 03.09.11
Alter : 66
Ort : Mittelfranken

Lewis von Tina Kewy Empty
BeitragThema: Re: Lewis von Tina Kewy   Lewis von Tina Kewy EmptySa Feb 07, 2015 1:13 pm

Total süß deiner kleiner Lewis. Hast du superschön gemacht.
Lewis von Tina Kewy 2762884219 Lewis von Tina Kewy 3603028494 Lewis von Tina Kewy 1674853883 Lewis von Tina Kewy 2762884219

Hab jetzt angefangen Poppy von Bonnie Brown zu rooten, die ist auch ziemlich klein.

_________________
Liebe Grüße

Lewis von Tina Kewy Animaatjes-karin-64169

Lewis von Tina Kewy Graced19

http://www.karins-knuddelbabys.beepworld.de/
Nach oben Nach unten
http://www.karins-knuddelbabys.beepworld.de/
marion redl
*Mrs. Austria*
*Mrs. Austria*
marion redl

Anzahl der Beiträge : 8128
Anmeldedatum : 31.08.11
Alter : 54
Ort : I am from Austria

Lewis von Tina Kewy Empty
BeitragThema: Re: Lewis von Tina Kewy   Lewis von Tina Kewy EmptySa Feb 07, 2015 4:55 pm

ist der lieb - der gefällt mir richtig gut, so ein Süßer Lewis von Tina Kewy 414005950
mit so einer Latzhose würde er bestimmt ganz herzig aussehen
Nach oben Nach unten
http://marionskuschelbaby.beepworld.de/
Daggi
*Lady Peaceful*
*Lady Peaceful*
Daggi

Anzahl der Beiträge : 11524
Anmeldedatum : 22.08.11
Alter : 67
Ort : Haan

Lewis von Tina Kewy Empty
BeitragThema: Re: Lewis von Tina Kewy   Lewis von Tina Kewy EmptySo Feb 08, 2015 8:38 am

Danke! Lewis von Tina Kewy 1468157981

Toller Stoff für eine Latzhose, Mieke. Aber mir wäre eine für ein 40 cm Baby lieber Lewis von Tina Kewy 340254379 Der kleine Landon ist ja noch in der Warteschleife!

Ich weiß jetzt, warum das so ein Pileolus geworden ist. Ich hatte keine blaue Wolle mehr! Also bleibt sie jetzt auch so!

_________________
Lewis von Tina Kewy A618
Liebe Grüße
Daggi

Lewis von Tina Kewy Lilli_16
Nach oben Nach unten
http://www.kleine-zuckerschnuten.de
Gast
Gast



Lewis von Tina Kewy Empty
BeitragThema: Re: Lewis von Tina Kewy   Lewis von Tina Kewy EmptySo Feb 08, 2015 6:25 pm

Süßer Fratz Daggi und sehr schön zart rebornt Lewis von Tina Kewy 2762884219
Nach oben Nach unten
Mieke
Admin
Admin
Mieke

Anzahl der Beiträge : 18615
Anmeldedatum : 21.08.11
Alter : 68
Ort : Zwischen Deister und Süntel

Lewis von Tina Kewy Empty
BeitragThema: Re: Lewis von Tina Kewy   Lewis von Tina Kewy EmptySo Feb 08, 2015 6:49 pm

Daggi ich befürchte der Stoff reicht nicht. Das sind nur 2 Reststückchen, aber ich versuche mal wieder zu zaubern. Ich nähe nachher eine aus Probestoff und dann weiß ich, in welche Größe sie machbar ist!

_________________
 Liebe Grüße von Mieke        

Lewis von Tina Kewy 13917011

Freunde sind wie Sterne, sie leuchten in der Dunkelheit und wärmen uns den Tag!
Nach oben Nach unten
Gesponserte Inhalte




Lewis von Tina Kewy Empty
BeitragThema: Re: Lewis von Tina Kewy   Lewis von Tina Kewy Empty

Nach oben Nach unten
 
Lewis von Tina Kewy
Nach oben 
Seite 1 von 1

Befugnisse in diesem ForumSie können in diesem Forum nicht antworten
Miekes Welt :: Galerien der Mitglieder :: Babystation :: Daggis kleine Zuckerschnuten-
Gehe zu: