~~~~~ Kunst mit Herz ~~~~ Puppen, Bären und viel mehr ~~~~ Kunst mit Herz ~~~~~
 
StartseiteKalenderPortalFAQAnmeldenLogin

Teilen
 

 Elfe Serenity von Shawna Clymer

Nach unten 
AutorNachricht
Daggi
*Lady Peaceful*
*Lady Peaceful*
Daggi

Anzahl der Beiträge : 11524
Anmeldedatum : 22.08.11
Alter : 67
Ort : Haan

Elfe Serenity von Shawna Clymer Empty
BeitragThema: Elfe Serenity von Shawna Clymer   Elfe Serenity von Shawna Clymer EmptySa Mai 16, 2015 4:40 pm

Die war nicht einfach und ich habe mich sehr schwer getan. Aber jetzt ist sie fertig und sieht mit dem Kleidchen von Mieke doch ganz niedlich aus!

Elfe Serenity von Shawna Clymer P1040915

Elfe Serenity von Shawna Clymer P1040916

Elfe Serenity von Shawna Clymer P1040917

Elfe Serenity von Shawna Clymer P1040918

Elfe Serenity von Shawna Clymer P1040919

Elfe Serenity von Shawna Clymer P1040920

_________________
Elfe Serenity von Shawna Clymer A618
Liebe Grüße
Daggi

Elfe Serenity von Shawna Clymer Lilli_16
Nach oben Nach unten
http://www.kleine-zuckerschnuten.de
Mieke
Admin
Admin
Mieke

Anzahl der Beiträge : 18615
Anmeldedatum : 21.08.11
Alter : 68
Ort : Zwischen Deister und Süntel

Elfe Serenity von Shawna Clymer Empty
BeitragThema: Re: Elfe Serenity von Shawna Clymer   Elfe Serenity von Shawna Clymer EmptySa Mai 16, 2015 5:29 pm

Man sieht es ihr nicht an, dass sie dich geärgert hat. Ich finde sie sehr hübsch. Elfe Serenity von Shawna Clymer 414005950 Elfe Serenity von Shawna Clymer 414005950 Elfe Serenity von Shawna Clymer 414005950 Elfe Serenity von Shawna Clymer 414005950 Elfe Serenity von Shawna Clymer 414005950

Muss später noch mal gucken!

_________________
 Liebe Grüße von Mieke        

Elfe Serenity von Shawna Clymer 13917011

Freunde sind wie Sterne, sie leuchten in der Dunkelheit und wärmen uns den Tag!
Nach oben Nach unten
Birgit
**Miss Braunschweig**
**Miss Braunschweig**
Birgit

Anzahl der Beiträge : 18412
Anmeldedatum : 23.10.11
Alter : 51
Ort : Gifhorn

Elfe Serenity von Shawna Clymer Empty
BeitragThema: Re: Elfe Serenity von Shawna Clymer   Elfe Serenity von Shawna Clymer EmptySa Mai 16, 2015 6:26 pm

Elfe Serenity von Shawna Clymer 2762884219 Elfe Serenity von Shawna Clymer 2762884219 Sie ist doch richtig super geworden, Daggi. Was hat Dich denn an ihr so geärgert??
Hast Du die Wimpern gerootet? Das kann ich leider nicht so wirklich klar erkennen, finde sie aber total schön!!! Elfe Serenity von Shawna Clymer 3227046708
Nach oben Nach unten
Uromi Marita
"Freifrau von der Bütt"
Uromi Marita

Anzahl der Beiträge : 12188
Anmeldedatum : 26.10.11
Alter : 78
Ort : 63303 Dreieich

Elfe Serenity von Shawna Clymer Empty
BeitragThema: Re: Elfe Serenity von Shawna Clymer   Elfe Serenity von Shawna Clymer EmptySa Mai 16, 2015 6:34 pm

Ich finde auch, daß sie Dir gut gelungen ist Elfe Serenity von Shawna Clymer 2762884219 und in dem Kleidchen mit passendem Hut sieht sie entzückend aus ! Elfe Serenity von Shawna Clymer 2966699632
Nach oben Nach unten
Tina 1963
*Workaholica*
*Workaholica*
Tina 1963

Anzahl der Beiträge : 4720
Anmeldedatum : 10.11.11
Alter : 56
Ort : Krefeld

Elfe Serenity von Shawna Clymer Empty
BeitragThema: Re: Elfe Serenity von Shawna Clymer   Elfe Serenity von Shawna Clymer EmptySa Mai 16, 2015 6:46 pm

Elfe Serenity von Shawna Clymer 3227046708 Elfe Serenity von Shawna Clymer 3227046708
Nach oben Nach unten
marion redl
*Mrs. Austria*
*Mrs. Austria*
marion redl

Anzahl der Beiträge : 8128
Anmeldedatum : 31.08.11
Alter : 54
Ort : I am from Austria

Elfe Serenity von Shawna Clymer Empty
BeitragThema: Re: Elfe Serenity von Shawna Clymer   Elfe Serenity von Shawna Clymer EmptySa Mai 16, 2015 8:28 pm

Ja, sie sieht so aus als wäre sie nicht so ganz einfach zu rebornen - aber das Ergebnis kann sich sehen lassen Elfe Serenity von Shawna Clymer 1674853883
Nach oben Nach unten
http://marionskuschelbaby.beepworld.de/
Daggi
*Lady Peaceful*
*Lady Peaceful*
Daggi

Anzahl der Beiträge : 11524
Anmeldedatum : 22.08.11
Alter : 67
Ort : Haan

Elfe Serenity von Shawna Clymer Empty
BeitragThema: Re: Elfe Serenity von Shawna Clymer   Elfe Serenity von Shawna Clymer EmptySo Mai 17, 2015 9:39 am

Das Gesichtchen ist etwas schief, aber das kann es eigentlich nicht sein, was mich gestört hat. Ich kann es nicht näher beschreiben, ist wohl eine Gefühlssache. Natürlich sind die Wimpern gerootet. Ich habe keine Klebewimpern in meiner Werkstatt, sollte einmal ein Wimpernrooting aufgrund der Augenlider nicht möglich sein, male ich wohl die Wimpern oder lass sie ganz weg! Elfe Serenity von Shawna Clymer 2241033251

Kann auch sein, dass es daran liegt, dass sie kein Babygesicht hat, sondern eher etwas älter aussieht. Deshalb auch die langen Haare!

_________________
Elfe Serenity von Shawna Clymer A618
Liebe Grüße
Daggi

Elfe Serenity von Shawna Clymer Lilli_16
Nach oben Nach unten
http://www.kleine-zuckerschnuten.de
Gast
Gast



Elfe Serenity von Shawna Clymer Empty
BeitragThema: Re: Elfe Serenity von Shawna Clymer   Elfe Serenity von Shawna Clymer EmptySo Mai 17, 2015 12:24 pm

Hm, ist auch so gar nicht mein Geschmack.... irgendetwas stört mich sehr, wenn ich ehrlich bin.
Ja, vielleicht ist es das "erwachsen" wirkende Gesichtchen. Elfe Serenity von Shawna Clymer 3939234524
Nach oben Nach unten
Birgit
**Miss Braunschweig**
**Miss Braunschweig**
Birgit

Anzahl der Beiträge : 18412
Anmeldedatum : 23.10.11
Alter : 51
Ort : Gifhorn

Elfe Serenity von Shawna Clymer Empty
BeitragThema: Re: Elfe Serenity von Shawna Clymer   Elfe Serenity von Shawna Clymer EmptySo Mai 17, 2015 2:38 pm

Oh, sorry, Daggi, wollte Dich damit doch in keinster Weise runtermachen, . Ich fand, nee finde, die Wimper eben einfach supergut gemacht, und da ich es nicht wirklich eindeutig erkenen konnte, mußte ich einfach mal nachfragen. Ist Dir bestens gelungen!! Elfe Serenity von Shawna Clymer 2762884219 Elfe Serenity von Shawna Clymer 2762884219
Nach oben Nach unten
Daggi
*Lady Peaceful*
*Lady Peaceful*
Daggi

Anzahl der Beiträge : 11524
Anmeldedatum : 22.08.11
Alter : 67
Ort : Haan

Elfe Serenity von Shawna Clymer Empty
BeitragThema: Re: Elfe Serenity von Shawna Clymer   Elfe Serenity von Shawna Clymer EmptyMo Mai 18, 2015 7:32 am

Birgit, damit hast du mich doch nicht runtergemacht! Du hast gefragt und ich hab geantwortet - finde ich total normal! Kann man ja auf den Fotos wirklich nicht immer so genau erkennen und nicht umsonst wird bei Rebornverkäufen extra darauf hingewiesen! Also, mach dir mal keine Gedanken! Elfe Serenity von Shawna Clymer 1497567482

_________________
Elfe Serenity von Shawna Clymer A618
Liebe Grüße
Daggi

Elfe Serenity von Shawna Clymer Lilli_16
Nach oben Nach unten
http://www.kleine-zuckerschnuten.de
Birgit
**Miss Braunschweig**
**Miss Braunschweig**
Birgit

Anzahl der Beiträge : 18412
Anmeldedatum : 23.10.11
Alter : 51
Ort : Gifhorn

Elfe Serenity von Shawna Clymer Empty
BeitragThema: Re: Elfe Serenity von Shawna Clymer   Elfe Serenity von Shawna Clymer EmptyMo Mai 18, 2015 7:52 am

Elfe Serenity von Shawna Clymer 1497567482 Elfe Serenity von Shawna Clymer 1497567482 Elfe Serenity von Shawna Clymer 1497567482
Nach oben Nach unten
Gast
Gast



Elfe Serenity von Shawna Clymer Empty
BeitragThema: Re: Elfe Serenity von Shawna Clymer   Elfe Serenity von Shawna Clymer EmptyMi Mai 20, 2015 10:13 pm

Oh, wär mir fast durchgeschlüpft.
Das ist wirklich kein einfacher Bausatz...mit dem hab ich auch gekämpft. Elfe Serenity von Shawna Clymer 2108843284 Aber frag nicht nach Bildern...ist schon länger her und die finde ich sicher nicht. Elfe Serenity von Shawna Clymer 783626958
Finde aber, das du sie gt hinbekommen hast. Elfe Serenity von Shawna Clymer 2762884219
Das Outfit sieht süß aus...dieMütze Elfe Serenity von Shawna Clymer 2038714500 ,aber sie braucht kräftige Farben denke ich...versuch mal.
Nicht zufrieden sein, liegt oft einfach nur am Bausatz. Elfe Serenity von Shawna Clymer 1412563329
Nach oben Nach unten
Daggi
*Lady Peaceful*
*Lady Peaceful*
Daggi

Anzahl der Beiträge : 11524
Anmeldedatum : 22.08.11
Alter : 67
Ort : Haan

Elfe Serenity von Shawna Clymer Empty
BeitragThema: Re: Elfe Serenity von Shawna Clymer   Elfe Serenity von Shawna Clymer EmptyDo Mai 21, 2015 7:43 am

Ich denke auch, dass er - das ist wohl doch ein Elferich! - sehr gut ein schönes Dunkelgrün oder Bordeauxrot tragen könnte und als Waldelfe seinen Dienst versehen könnte. Als leichtes Elflein ist er wohl eher nicht so geeignet! Mieke, was hälst du von Lederhöschen und Pannesamtjäckchen oder Westchen? Dazu ein weißes Blüschen und schon müsste das doch eigentlich stimmen, oder? Ich versuche dann wieder, den entsprechenden Hut zu filzen! Kriegst du auch Stiefelchen aus dem Kunstleder hin, das ich dir geschickt habe?
Brauchst du Serenity zur Anprobe?

_________________
Elfe Serenity von Shawna Clymer A618
Liebe Grüße
Daggi

Elfe Serenity von Shawna Clymer Lilli_16
Nach oben Nach unten
http://www.kleine-zuckerschnuten.de
Mieke
Admin
Admin
Mieke

Anzahl der Beiträge : 18615
Anmeldedatum : 21.08.11
Alter : 68
Ort : Zwischen Deister und Süntel

Elfe Serenity von Shawna Clymer Empty
BeitragThema: Re: Elfe Serenity von Shawna Clymer   Elfe Serenity von Shawna Clymer EmptyDo Mai 21, 2015 9:22 am

Ich werde es versuchen, wie immer. Hört sich aber gut an. So ähnlich sieht es in meinen Kopf aus.

Nee, musst du nicht schicken. Da wird Sofie zum Probier-Elf! Elfe Serenity von Shawna Clymer 1960436275 Elfe Serenity von Shawna Clymer 3484979881

_________________
 Liebe Grüße von Mieke        

Elfe Serenity von Shawna Clymer 13917011

Freunde sind wie Sterne, sie leuchten in der Dunkelheit und wärmen uns den Tag!
Nach oben Nach unten
Gesponserte Inhalte




Elfe Serenity von Shawna Clymer Empty
BeitragThema: Re: Elfe Serenity von Shawna Clymer   Elfe Serenity von Shawna Clymer Empty

Nach oben Nach unten
 
Elfe Serenity von Shawna Clymer
Nach oben 
Seite 1 von 1

Befugnisse in diesem ForumSie können in diesem Forum nicht antworten
Miekes Welt :: Galerien der Mitglieder :: Babystation :: Daggis kleine Zuckerschnuten-
Gehe zu: