~~~~~ Kunst mit Herz ~~~~ Puppen, Bären und viel mehr ~~~~ Kunst mit Herz ~~~~~
 
StartseiteKalenderPortalFAQAnmeldenLogin

Teilen
 

 Asher asleep Realborn

Nach unten 
AutorNachricht
Daggi
*Lady Peaceful*
*Lady Peaceful*
Daggi

Anzahl der Beiträge : 11524
Anmeldedatum : 22.08.11
Alter : 67
Ort : Haan

Asher asleep Realborn Empty
BeitragThema: Asher asleep Realborn   Asher asleep Realborn EmptyDo Jul 23, 2015 12:02 pm

So, das ist nun Asher!

Asher asleep Realborn P1050026

Asher asleep Realborn P1050022

Asher asleep Realborn P1050023

Asher asleep Realborn P1050024

Asher asleep Realborn P1050025

Asher asleep Realborn P1050027

_________________
Asher asleep Realborn A618
Liebe Grüße
Daggi

Asher asleep Realborn Lilli_16
Nach oben Nach unten
http://www.kleine-zuckerschnuten.de
Gast
Gast



Asher asleep Realborn Empty
BeitragThema: Re: Asher asleep Realborn   Asher asleep Realborn EmptyDo Jul 23, 2015 1:12 pm

Och ist der kleine Mann süß und wunderbar präsentiert Daggi Asher asleep Realborn 1674853883
Gefällt mir ausgesprochen gut!
Nach oben Nach unten
Daggi
*Lady Peaceful*
*Lady Peaceful*
Daggi

Anzahl der Beiträge : 11524
Anmeldedatum : 22.08.11
Alter : 67
Ort : Haan

Asher asleep Realborn Empty
BeitragThema: Re: Asher asleep Realborn   Asher asleep Realborn EmptyDo Jul 23, 2015 1:29 pm

Danke Gitta!!

_________________
Asher asleep Realborn A618
Liebe Grüße
Daggi

Asher asleep Realborn Lilli_16
Nach oben Nach unten
http://www.kleine-zuckerschnuten.de
Karin
*Persönliche Besänftigerin*
*Persönliche Besänftigerin*
Karin

Anzahl der Beiträge : 8316
Anmeldedatum : 03.09.11
Alter : 66
Ort : Mittelfranken

Asher asleep Realborn Empty
BeitragThema: Re: Asher asleep Realborn   Asher asleep Realborn EmptyDo Jul 23, 2015 2:06 pm

Ein fantastisches kleines Kerlchen vom Scheitel bis zur Sohle.

Asher asleep Realborn 3603028494 Asher asleep Realborn 3603028494 Asher asleep Realborn 3603028494

_________________
Liebe Grüße

Asher asleep Realborn Animaatjes-karin-64169

Asher asleep Realborn Graced19

http://www.karins-knuddelbabys.beepworld.de/
Nach oben Nach unten
http://www.karins-knuddelbabys.beepworld.de/
Manuela
*Miss Harmony*
*Miss Harmony*
Manuela

Anzahl der Beiträge : 8915
Anmeldedatum : 23.08.11
Alter : 70
Ort : Berlin

Asher asleep Realborn Empty
BeitragThema: Re: Asher asleep Realborn   Asher asleep Realborn EmptyDo Jul 23, 2015 2:33 pm

Daggi eine sehr schöne Arbeit dein kleiner Asher !Auch das Rooting gefällt mir ! Asher asleep Realborn 2414815279 Asher asleep Realborn 1960436275 Asher asleep Realborn 1081910901
Nach oben Nach unten
http://manus-puppenstuebchen.npage.de
Daggi
*Lady Peaceful*
*Lady Peaceful*
Daggi

Anzahl der Beiträge : 11524
Anmeldedatum : 22.08.11
Alter : 67
Ort : Haan

Asher asleep Realborn Empty
BeitragThema: Re: Asher asleep Realborn   Asher asleep Realborn EmptyDo Jul 23, 2015 3:05 pm

Danke!! Das Rooting ist in zwei verschiedenen Blondtönen. Nur das ganz helle blond wollte ich für diesen Kopf nicht.
Ich habe ihn auf 2.100 Gramm gewichtet; was meinst ihr, ist das zu leicht für 51 cm?

_________________
Asher asleep Realborn A618
Liebe Grüße
Daggi

Asher asleep Realborn Lilli_16
Nach oben Nach unten
http://www.kleine-zuckerschnuten.de
marion redl
*Mrs. Austria*
*Mrs. Austria*
marion redl

Anzahl der Beiträge : 8128
Anmeldedatum : 31.08.11
Alter : 54
Ort : I am from Austria

Asher asleep Realborn Empty
BeitragThema: Re: Asher asleep Realborn   Asher asleep Realborn EmptyDo Jul 23, 2015 3:49 pm

auch ich finde diesen Blondschopf entzückend Asher asleep Realborn 3603028494
das Gewicht finde ich OK - kommt er dir nicht richtig vor?
Nach oben Nach unten
http://marionskuschelbaby.beepworld.de/
Manuela
*Miss Harmony*
*Miss Harmony*
Manuela

Anzahl der Beiträge : 8915
Anmeldedatum : 23.08.11
Alter : 70
Ort : Berlin

Asher asleep Realborn Empty
BeitragThema: Re: Asher asleep Realborn   Asher asleep Realborn EmptyDo Jul 23, 2015 4:37 pm

Daggi das reicht doch !Weil leblose "Personen " ohne Muskeltonus fühlen sich eh immer schwerer an !also realistisch ! Asher asleep Realborn 688598839
Nach oben Nach unten
http://manus-puppenstuebchen.npage.de
Birgit
**Miss Braunschweig**
**Miss Braunschweig**
Birgit

Anzahl der Beiträge : 18412
Anmeldedatum : 23.10.11
Alter : 51
Ort : Gifhorn

Asher asleep Realborn Empty
BeitragThema: Re: Asher asleep Realborn   Asher asleep Realborn EmptyDo Jul 23, 2015 4:48 pm

Finde ich auch genug an Gewicht, Daggi!!!
Die Bauchplatte sieht ja toll aus mit dem kleinen Mann, sehr schön! Asher asleep Realborn 688598839 Asher asleep Realborn 688598839
Nach oben Nach unten
Uromi Marita
"Freifrau von der Bütt"
Uromi Marita

Anzahl der Beiträge : 12188
Anmeldedatum : 26.10.11
Alter : 78
Ort : 63303 Dreieich

Asher asleep Realborn Empty
BeitragThema: Re: Asher asleep Realborn   Asher asleep Realborn EmptyDo Jul 23, 2015 7:36 pm

Ein süßer kleiner Mann ! Asher asleep Realborn 2762884219 Das Gewicht finde ich auch o.k.
Nach oben Nach unten
Gast
Gast



Asher asleep Realborn Empty
BeitragThema: Re: Asher asleep Realborn   Asher asleep Realborn EmptyDo Jul 23, 2015 8:25 pm

Asher asleep Realborn 1674853883 Gefällt mir sehr gut. Asher asleep Realborn 1674853883
Nach oben Nach unten
Tina 1963
*Workaholica*
*Workaholica*
Tina 1963

Anzahl der Beiträge : 4720
Anmeldedatum : 10.11.11
Alter : 56
Ort : Krefeld

Asher asleep Realborn Empty
BeitragThema: Re: Asher asleep Realborn   Asher asleep Realborn EmptyDo Jul 23, 2015 9:46 pm

Ich denke auch, das Gewicht ist in Ordnung!
Ein süßer kleiner Mann!!!
Erst war das ja nicht unbedingt mein BS, aber als ich ihn
in Dortmund bei Ilona gesehen habe, konnte ich auch nicht Wiederstehen
und habe den BS bestellt.
Gefärbt ist er schon aber erst sind mir rooten noch andere dran.

Hast du super gemacht.
Nach oben Nach unten
Sylvia
lebendes Inventar
lebendes Inventar
Sylvia

Anzahl der Beiträge : 6086
Anmeldedatum : 08.11.11
Alter : 58
Ort : Plohn bei Lengenfeld / Vogtland

Asher asleep Realborn Empty
BeitragThema: Re: Asher asleep Realborn   Asher asleep Realborn EmptyFr Jul 24, 2015 9:27 am

Der ist ganz süß geworden, Daggi !!! Asher asleep Realborn 1081910901 Asher asleep Realborn 1081910901 Asher asleep Realborn 1081910901

Ich denke auch das das Gewicht reicht. Wenn man sie auch ca 3000 gr. wichten würde, wären sie schwer wie ein Zementsack, die Verteilung ist ja irgendwie doch viel anders als bei einem echten Baby.
Nach oben Nach unten
http://www.sylvias-nesthaekchen.de
Mieke
Admin
Admin
Mieke

Anzahl der Beiträge : 18615
Anmeldedatum : 21.08.11
Alter : 68
Ort : Zwischen Deister und Süntel

Asher asleep Realborn Empty
BeitragThema: Re: Asher asleep Realborn   Asher asleep Realborn EmptyFr Jul 24, 2015 4:27 pm

Das ist ja ein süßes Kerlchen! habe ich immer überlesen! schöne blonde Haare und auch sonst wirklich: Prima! Asher asleep Realborn 1674853883 Asher asleep Realborn 1674853883 Asher asleep Realborn 1674853883 Asher asleep Realborn 1674853883

_________________
 Liebe Grüße von Mieke        

Asher asleep Realborn 13917011

Freunde sind wie Sterne, sie leuchten in der Dunkelheit und wärmen uns den Tag!
Nach oben Nach unten
Daggi
*Lady Peaceful*
*Lady Peaceful*
Daggi

Anzahl der Beiträge : 11524
Anmeldedatum : 22.08.11
Alter : 67
Ort : Haan

Asher asleep Realborn Empty
BeitragThema: Re: Asher asleep Realborn   Asher asleep Realborn EmptySa Jul 25, 2015 9:00 am

Asher asleep Realborn 4245414054 Asher asleep Realborn 4245414054 Asher asleep Realborn 4245414054

_________________
Asher asleep Realborn A618
Liebe Grüße
Daggi

Asher asleep Realborn Lilli_16
Nach oben Nach unten
http://www.kleine-zuckerschnuten.de
Gesponserte Inhalte




Asher asleep Realborn Empty
BeitragThema: Re: Asher asleep Realborn   Asher asleep Realborn Empty

Nach oben Nach unten
 
Asher asleep Realborn
Nach oben 
Seite 1 von 1

Befugnisse in diesem ForumSie können in diesem Forum nicht antworten
Miekes Welt :: Galerien der Mitglieder :: Babystation :: Daggis kleine Zuckerschnuten-
Gehe zu: