~~~~~ Kunst mit Herz ~~~~ Puppen, Bären und viel mehr ~~~~ Kunst mit Herz ~~~~~
 
StartseiteKalenderPortalFAQAnmeldenLogin

Teilen
 

 Romee von Sandy Faber

Nach unten 
AutorNachricht
Uromi Marita
"Freifrau von der Bütt"
Uromi Marita

Anzahl der Beiträge : 12272
Anmeldedatum : 26.10.11
Alter : 78
Ort : 63303 Dreieich

Romee von Sandy Faber Empty
BeitragThema: Romee von Sandy Faber   Romee von Sandy Faber EmptyDo Jul 30, 2015 11:38 am

Hier mal ein paar Fotos von meiner Romee. Ist schwierig, so ein großes Kind zu fotografieren. Sie ist 72 cm groß und 4,9 kg schwer. Die Haare sind blond, obwohl sie auf den Fotos rötlich erscheinen.

Romee von Sandy Faber 2015-032

Romee von Sandy Faber 2015-023

Romee von Sandy Faber 2015-022

Romee von Sandy Faber 2015-020

Romee von Sandy Faber 2015-024

Romee von Sandy Faber 2015-025

Romee von Sandy Faber 2015-033


Zuletzt von Uromi Marita am Do Jul 30, 2015 12:23 pm bearbeitet; insgesamt 3-mal bearbeitet
Nach oben Nach unten
Sylvia
lebendes Inventar
lebendes Inventar
Sylvia

Anzahl der Beiträge : 6160
Anmeldedatum : 08.11.11
Alter : 58
Ort : Plohn bei Lengenfeld / Vogtland

Romee von Sandy Faber Empty
BeitragThema: Re: Romee von Sandy Faber   Romee von Sandy Faber EmptyDo Jul 30, 2015 11:41 am

Hast du sie selbst gemacht oder gekauft ? Ist eine süße Maus !!
Nach oben Nach unten
http://www.sylvias-nesthaekchen.de
Uromi Marita
"Freifrau von der Bütt"
Uromi Marita

Anzahl der Beiträge : 12272
Anmeldedatum : 26.10.11
Alter : 78
Ort : 63303 Dreieich

Romee von Sandy Faber Empty
BeitragThema: Re: Romee von Sandy Faber   Romee von Sandy Faber EmptyDo Jul 30, 2015 11:42 am

Sylvia, die habe ich selbst gemacht aus dem Bausatz Romee von Sandy Faber.
Nach oben Nach unten
Birgit
**Miss Braunschweig**
**Miss Braunschweig**
Birgit

Anzahl der Beiträge : 18576
Anmeldedatum : 23.10.11
Alter : 51
Ort : Gifhorn

Romee von Sandy Faber Empty
BeitragThema: Re: Romee von Sandy Faber   Romee von Sandy Faber EmptyDo Jul 30, 2015 12:44 pm

Die ist total niedlich geworden, und rötlich kommen die Haare bei mir auch nicht rüber. Romee von Sandy Faber 2861877846
Ist ein süßes Kind!!! Romee von Sandy Faber 1468157981 Romee von Sandy Faber 1468157981 Romee von Sandy Faber 1468157981
Nach oben Nach unten
Mieke
Admin
Admin
Mieke

Anzahl der Beiträge : 18615
Anmeldedatum : 21.08.11
Alter : 69
Ort : Zwischen Deister und Süntel

Romee von Sandy Faber Empty
BeitragThema: Re: Romee von Sandy Faber   Romee von Sandy Faber EmptyDo Jul 30, 2015 1:48 pm

Die ist aber richtig toll! Gefällt mir sehr gut! Romee von Sandy Faber 2762884219 Romee von Sandy Faber 2762884219 Romee von Sandy Faber 2762884219 Romee von Sandy Faber 2762884219

Hat sie Ähnlichkeit mit einem deiner Kinder?

_________________
 Liebe Grüße von Mieke        

Romee von Sandy Faber 13917011

Freunde sind wie Sterne, sie leuchten in der Dunkelheit und wärmen uns den Tag!
Nach oben Nach unten
Sylvia
lebendes Inventar
lebendes Inventar
Sylvia

Anzahl der Beiträge : 6160
Anmeldedatum : 08.11.11
Alter : 58
Ort : Plohn bei Lengenfeld / Vogtland

Romee von Sandy Faber Empty
BeitragThema: Re: Romee von Sandy Faber   Romee von Sandy Faber EmptyDo Jul 30, 2015 2:03 pm

Super, so ein großes Kind !! Toll gemacht ! Romee von Sandy Faber 1674853883 Romee von Sandy Faber 1674853883 Romee von Sandy Faber 1674853883
Nach oben Nach unten
http://www.sylvias-nesthaekchen.de
Manuela
*Miss Harmony*
*Miss Harmony*
Manuela

Anzahl der Beiträge : 8999
Anmeldedatum : 23.08.11
Alter : 70
Ort : Berlin

Romee von Sandy Faber Empty
BeitragThema: Re: Romee von Sandy Faber   Romee von Sandy Faber EmptyDo Jul 30, 2015 2:42 pm

Die ist aber niedlich !Besonders die Haare sind sehr schön geworden !toll gemacht Marita ! Romee von Sandy Faber 2414815279 Romee von Sandy Faber 1960436275 Romee von Sandy Faber 1081910901
Nach oben Nach unten
http://manus-puppenstuebchen.npage.de
marion redl
*Mrs. Austria*
*Mrs. Austria*
marion redl

Anzahl der Beiträge : 8248
Anmeldedatum : 31.08.11
Alter : 54
Ort : I am from Austria

Romee von Sandy Faber Empty
BeitragThema: Re: Romee von Sandy Faber   Romee von Sandy Faber EmptyDo Jul 30, 2015 5:30 pm

so ein prächtiges Mädchen - wie eine Prinzessin!!
ganz toll gearbeitet Romee von Sandy Faber 1674853883 Romee von Sandy Faber 1674853883
Nach oben Nach unten
http://marionskuschelbaby.beepworld.de/
Uromi Marita
"Freifrau von der Bütt"
Uromi Marita

Anzahl der Beiträge : 12272
Anmeldedatum : 26.10.11
Alter : 78
Ort : 63303 Dreieich

Romee von Sandy Faber Empty
BeitragThema: Re: Romee von Sandy Faber   Romee von Sandy Faber EmptyDo Jul 30, 2015 6:35 pm

Das freut mich, daß Euch die kleine/große Maus gefällt.
Ähnlichkeit hat sie keine mit einem meiner Kinder, Enkel oder Urenkel.
Meine drei Kinder hatten alle dunkle Haare, als sie auf die Welt kamen und meine Enkel und Joshi auch. Jakob hatte gar keine Haare, die sind erst später gewachsen.
Nach oben Nach unten
Gast
Gast



Romee von Sandy Faber Empty
BeitragThema: Re: Romee von Sandy Faber   Romee von Sandy Faber EmptyDo Jul 30, 2015 6:56 pm

Wow, die ist dir aber ganz besonders gut gelungen...sieht fast so aus, als würden dir die größeren liegen.
Ech mega schön...gefällt mir ausgesprochen gut.Da stimmt einfach alles. Romee von Sandy Faber 3040023605 Romee von Sandy Faber 3040023605 Romee von Sandy Faber 3040023605
Nach oben Nach unten
Daggi
*Lady Peaceful*
*Lady Peaceful*
Daggi

Anzahl der Beiträge : 11633
Anmeldedatum : 22.08.11
Alter : 67
Ort : Haan

Romee von Sandy Faber Empty
BeitragThema: Re: Romee von Sandy Faber   Romee von Sandy Faber EmptyFr Jul 31, 2015 8:27 am

Ich schmelze dahin! So ein süßes, wunderschönes Geschöpf! Romee von Sandy Faber 3040023605

Da stimmt wirklich alles und diese Haare finde toll - die würde ich auch in rot toll finden!

Diese Romee gefällt mir ausgesprochen gut! Romee von Sandy Faber 3227046708

_________________
Romee von Sandy Faber A618
Liebe Grüße
Daggi

Romee von Sandy Faber Lilli_16
Nach oben Nach unten
http://www.kleine-zuckerschnuten.de
Uromi Marita
"Freifrau von der Bütt"
Uromi Marita

Anzahl der Beiträge : 12272
Anmeldedatum : 26.10.11
Alter : 78
Ort : 63303 Dreieich

Romee von Sandy Faber Empty
BeitragThema: Re: Romee von Sandy Faber   Romee von Sandy Faber EmptyFr Jul 31, 2015 11:01 am

Danke, Bettina und Daggi ! Freut mich, daß sie Euch gefällt ! Romee von Sandy Faber 2414815279
Nach oben Nach unten
Karin
*Persönliche Besänftigerin*
*Persönliche Besänftigerin*
Karin

Anzahl der Beiträge : 8383
Anmeldedatum : 03.09.11
Alter : 66
Ort : Mittelfranken

Romee von Sandy Faber Empty
BeitragThema: Re: Romee von Sandy Faber   Romee von Sandy Faber EmptyFr Jul 31, 2015 11:33 am

Ein Sahneschnittchen, deine "Kleene" gefällt mir seeeehr gut.

Ja herzallerliebst Romee von Sandy Faber 3040023605

Top Arbeit, alles stimmig, die Haare liebe ich auch und das Kleidchen ..und.....alles.

(und außerdem 'ne Mordsarbeit bei der Größe)

Romee von Sandy Faber 3603028494Romee von Sandy Faber 3603028494Romee von Sandy Faber 3603028494

_________________
Liebe Grüße

Romee von Sandy Faber Animaatjes-karin-64169

Romee von Sandy Faber Graced19

http://www.karins-knuddelbabys.beepworld.de/
Nach oben Nach unten
http://www.karins-knuddelbabys.beepworld.de/
Tina 1963
*Workaholica*
*Workaholica*
Tina 1963

Anzahl der Beiträge : 4730
Anmeldedatum : 10.11.11
Alter : 56
Ort : Krefeld

Romee von Sandy Faber Empty
BeitragThema: Re: Romee von Sandy Faber   Romee von Sandy Faber EmptyFr Jul 31, 2015 4:55 pm

Ja die ist super geworden.
Warst ja richtig fleißig in der letzten Zeit:
Das Rooting ist klasse.
Schönes Mohair! Welches hast du da genommen???
Die Farbe finde ich sehr schön!
Romee von Sandy Faber 1192239000 Romee von Sandy Faber 1192239000 Romee von Sandy Faber 1192239000
Nach oben Nach unten
Uromi Marita
"Freifrau von der Bütt"
Uromi Marita

Anzahl der Beiträge : 12272
Anmeldedatum : 26.10.11
Alter : 78
Ort : 63303 Dreieich

Romee von Sandy Faber Empty
BeitragThema: Re: Romee von Sandy Faber   Romee von Sandy Faber EmptyFr Jul 31, 2015 7:17 pm

Danke, Karin und Tina ! Freut mich, daß sie Euch gefällt.
Gerootet ist sie mit Delta Dawn Mohair !
Nach oben Nach unten
Gast
Gast



Romee von Sandy Faber Empty
BeitragThema: Re: Romee von Sandy Faber   Romee von Sandy Faber EmptyFr Jul 31, 2015 11:57 pm

Romee von Sandy Faber 1674853883 Romee von Sandy Faber 1674853883 Romee von Sandy Faber 1674853883

Romee von Sandy Faber 1007913581 Romee von Sandy Faber 1007913581

Die schaut super aus.
Nach oben Nach unten
Uromi Marita
"Freifrau von der Bütt"
Uromi Marita

Anzahl der Beiträge : 12272
Anmeldedatum : 26.10.11
Alter : 78
Ort : 63303 Dreieich

Romee von Sandy Faber Empty
BeitragThema: Re: Romee von Sandy Faber   Romee von Sandy Faber EmptySo Aug 02, 2015 12:07 pm

Danke Conny, schön, daß sie Dir gefällt ! Romee von Sandy Faber 4180577094
Nach oben Nach unten
Gast
Gast



Romee von Sandy Faber Empty
BeitragThema: Re: Romee von Sandy Faber   Romee von Sandy Faber EmptyMo Aug 03, 2015 9:07 pm

Wau,ich mag die Großen sooooo gern,aber machen möchte ich keins Romee von Sandy Faber 3484979881
Deine Arbeit ist topp,die Kleidung allerliebst,wenn die keine Mutter findet,dann weiß ich auch nicht!LG Gabi
Nach oben Nach unten
Uromi Marita
"Freifrau von der Bütt"
Uromi Marita

Anzahl der Beiträge : 12272
Anmeldedatum : 26.10.11
Alter : 78
Ort : 63303 Dreieich

Romee von Sandy Faber Empty
BeitragThema: Re: Romee von Sandy Faber   Romee von Sandy Faber EmptyMo Aug 03, 2015 10:52 pm

Danke, liebe Gabi. Ich freue mich, daß Dir die Maus gefällt ! Romee von Sandy Faber 4180577094
Nach oben Nach unten
Gast
Gast



Romee von Sandy Faber Empty
BeitragThema: Re: Romee von Sandy Faber   Romee von Sandy Faber EmptyDi Aug 04, 2015 2:57 pm

Romee von Sandy Faber 1674853883 … und so sauber gearbeitet. RESPEKT! Nicht so einfach bei der Größe!
Nach oben Nach unten
Uromi Marita
"Freifrau von der Bütt"
Uromi Marita

Anzahl der Beiträge : 12272
Anmeldedatum : 26.10.11
Alter : 78
Ort : 63303 Dreieich

Romee von Sandy Faber Empty
BeitragThema: Re: Romee von Sandy Faber   Romee von Sandy Faber EmptyDi Aug 04, 2015 7:22 pm

Danke, liebe Gitta. Freut mich, daß sie Dir gefällt ! Romee von Sandy Faber 2414815279
Nach oben Nach unten
Kati
Foren-Süchtling
Foren-Süchtling
Kati

Anzahl der Beiträge : 1876
Anmeldedatum : 20.10.11
Alter : 55

Romee von Sandy Faber Empty
BeitragThema: Re: Romee von Sandy Faber   Romee von Sandy Faber EmptySo Aug 16, 2015 7:45 pm

Finde sie auch klasse!!!!
Nach oben Nach unten
Gesponserte Inhalte




Romee von Sandy Faber Empty
BeitragThema: Re: Romee von Sandy Faber   Romee von Sandy Faber Empty

Nach oben Nach unten
 
Romee von Sandy Faber
Nach oben 
Seite 1 von 1

Befugnisse in diesem ForumSie können in diesem Forum nicht antworten
Miekes Welt :: Galerien der Mitglieder :: Babystation :: Maritas Babys-
Gehe zu: