Miekes Welt
Würden Sie gerne auf diese Nachricht reagieren? Erstellen Sie einen Account in wenigen Klicks oder loggen Sie sich ein, um fortzufahren.


~~~~~ Kunst mit Herz ~~~~ Puppen, Bären und viel mehr ~~~~ Kunst mit Herz ~~~~~
 
StartseitePortalNeueste BilderAnmeldenLogin

 

 Editha von Corina Zaremba-Wagner

Nach unten 
+2
Birgit
Sylvia
6 verfasser
AutorNachricht
Gast
Gast




Editha von Corina Zaremba-Wagner Empty
BeitragThema: Editha von Corina Zaremba-Wagner   Editha von Corina Zaremba-Wagner EmptyDi Apr 19, 2016 7:37 pm

Hier stelle ich meine kleine Editha vor. Ich hatte den Bausatz gekauft, als er im Sonderangebot für 39,00 Euro zu kaufen war.
Editha von Corina Zaremba-Wagner Editha25

Editha von Corina Zaremba-Wagner Editha23

Editha von Corina Zaremba-Wagner Editha14

Editha von Corina Zaremba-Wagner Editha16

Editha von Corina Zaremba-Wagner Editha11

Editha von Corina Zaremba-Wagner Editha22

Editha von Corina Zaremba-Wagner Editha24

Editha von Corina Zaremba-Wagner Editha21

Editha von Corina Zaremba-Wagner Editha28

Editha von Corina Zaremba-Wagner Editha25

Editha von Corina Zaremba-Wagner Editha27

Editha von Corina Zaremba-Wagner Editha26
Nach oben Nach unten
Sylvia
lebendes Inventar
lebendes Inventar
Sylvia


Anzahl der Beiträge : 8146
Anmeldedatum : 08.11.11
Alter : 63
Ort : Plohn bei Lengenfeld / Vogtland

Editha von Corina Zaremba-Wagner Empty
BeitragThema: Re: Editha von Corina Zaremba-Wagner   Editha von Corina Zaremba-Wagner EmptyMi Apr 20, 2016 7:33 am

So eine süße Maus Editha von Corina Zaremba-Wagner 3040023605 Editha von Corina Zaremba-Wagner 3040023605 Editha von Corina Zaremba-Wagner 3040023605 Im Strampler gefällt sie mir besonders gut, wobei das Kleidchen auch ganz reizend ist.

Eine niedliche kleine Editha ist das, hast du super hin gekriegt !! Editha von Corina Zaremba-Wagner 2966699632
Nach oben Nach unten
http://www.sylvias-nesthaekchen.de
Birgit
**Miss Braunschweig**
**Miss Braunschweig**
Birgit


Anzahl der Beiträge : 22515
Anmeldedatum : 23.10.11
Alter : 56
Ort : Gifhorn

Editha von Corina Zaremba-Wagner Empty
BeitragThema: Re: Editha von Corina Zaremba-Wagner   Editha von Corina Zaremba-Wagner EmptyMi Apr 20, 2016 7:36 am

Oh, das war also die Editha! Konnte mich noch an das Angebot erinnern, hatte aberd as Gesichtchen nicht mehr vor Augen.

Du hast ja eine ganz zarte Maus daraus gemacht, Marita. Hat sie braune Augen? Ich geb zu, ich bin mal wieder farbenblind Editha von Corina Zaremba-Wagner 783626958 Editha von Corina Zaremba-Wagner 1707662749 Mit dem Nickystrampler gefällt sie mir besonders gut, hast Du schön rebornt!! Editha von Corina Zaremba-Wagner 3212973190 Editha von Corina Zaremba-Wagner 4244515203
Nach oben Nach unten
Daggi
*Lady Peaceful*
*Lady Peaceful*
Daggi


Anzahl der Beiträge : 12124
Anmeldedatum : 22.08.11
Alter : 72
Ort : Haan

Editha von Corina Zaremba-Wagner Empty
BeitragThema: Re: Editha von Corina Zaremba-Wagner   Editha von Corina Zaremba-Wagner EmptyMi Apr 20, 2016 8:48 am

Die ist sehr niedlich, deine kleine Editha. Gefällt mir sehr gut!

_________________
Editha von Corina Zaremba-Wagner A618
Liebe Grüße
Daggi

Editha von Corina Zaremba-Wagner Lilli_16
Nach oben Nach unten
http://www.kleine-zuckerschnuten.de
feenbaby
lebendes Inventar
lebendes Inventar
feenbaby


Anzahl der Beiträge : 4416
Anmeldedatum : 09.09.15
Alter : 74
Ort : Losheim am See

Editha von Corina Zaremba-Wagner Empty
BeitragThema: Re: Editha von Corina Zaremba-Wagner   Editha von Corina Zaremba-Wagner EmptyMi Apr 20, 2016 9:06 am

schön rebornt hast du sie. Allerdings, sorry, ich mag den BS jetzt nicht so

_________________
Editha von Corina Zaremba-Wagner 5d04b370df927
Nach oben Nach unten
http://www.feenbaby.de
Gast
Gast




Editha von Corina Zaremba-Wagner Empty
BeitragThema: Re: Editha von Corina Zaremba-Wagner   Editha von Corina Zaremba-Wagner EmptyMi Apr 20, 2016 9:28 am

Sehr niedlich ist sie dir gelungen. Ist das ein etwas kleineres Baby mit 45 cm?
Nach oben Nach unten
Gast
Gast




Editha von Corina Zaremba-Wagner Empty
BeitragThema: Re: Editha von Corina Zaremba-Wagner   Editha von Corina Zaremba-Wagner EmptyMi Apr 20, 2016 11:06 am

Freut mich, daß Euch die kleine Maus gefällt. Heike, sie ist 48 cm groß.
Und Margareta, mein Bausatz ist das auch nicht unbedingt. Würde ich mir nicht mehr kaufen.
Birgit, die Augen sind braun, haben mir am besten gefallen an ihr.
Nach oben Nach unten
Birgit
**Miss Braunschweig**
**Miss Braunschweig**
Birgit


Anzahl der Beiträge : 22515
Anmeldedatum : 23.10.11
Alter : 56
Ort : Gifhorn

Editha von Corina Zaremba-Wagner Empty
BeitragThema: Re: Editha von Corina Zaremba-Wagner   Editha von Corina Zaremba-Wagner EmptyMi Apr 20, 2016 6:28 pm

Dann habe ich sie ja richtig erkannt, Danke für die Antwort! Editha von Corina Zaremba-Wagner 1380388630
Nach oben Nach unten
marion redl
*Mrs. Austria*
*Mrs. Austria*
marion redl


Anzahl der Beiträge : 11281
Anmeldedatum : 31.08.11
Alter : 59
Ort : I am from Austria

Editha von Corina Zaremba-Wagner Empty
BeitragThema: Re: Editha von Corina Zaremba-Wagner   Editha von Corina Zaremba-Wagner EmptyMi Apr 20, 2016 7:07 pm

die hast du sehr hübsch gearbeitet und auch niedlich angezogen !! Editha von Corina Zaremba-Wagner 1432818476
braune Augen verwende ich ganz selten, sie passen gut zu ihr!
mein Bausatz ist das auch nicht, obwohl ich sie auch schon gemacht habe
Nach oben Nach unten
http://marionskuschelbaby.beepworld.de/
Gast
Gast




Editha von Corina Zaremba-Wagner Empty
BeitragThema: Re: Editha von Corina Zaremba-Wagner   Editha von Corina Zaremba-Wagner EmptyDo Apr 21, 2016 7:04 pm

Editha von Corina Zaremba-Wagner 414005950 Die ist aber schön geworden.
Ich mag ja Corinas BS eigentlich nicht, aber Editha sieht bei dir echt niedlich aus. Editha von Corina Zaremba-Wagner 1007913581 Editha von Corina Zaremba-Wagner 1007913581
Hätte ich nicht erwartet...hast du super gemacht. Editha von Corina Zaremba-Wagner 2762884219 Editha von Corina Zaremba-Wagner 2762884219
Nach oben Nach unten
Gast
Gast




Editha von Corina Zaremba-Wagner Empty
BeitragThema: Re: Editha von Corina Zaremba-Wagner   Editha von Corina Zaremba-Wagner EmptyDo Apr 21, 2016 7:25 pm

Das freut mich, liebe Bettina, daß Dir die kleine Maus gefällt. Editha von Corina Zaremba-Wagner 2414815279
Nach oben Nach unten
Manuela
*Miss Harmony*
*Miss Harmony*
Manuela


Anzahl der Beiträge : 11724
Anmeldedatum : 23.08.11
Alter : 74
Ort : Berlin

Editha von Corina Zaremba-Wagner Empty
BeitragThema: Re: Editha von Corina Zaremba-Wagner   Editha von Corina Zaremba-Wagner EmptyDo Apr 21, 2016 7:42 pm

Sie ist niedlich gemacht!Der Bausatz ist leider auch nicht meiner! Ich finde die Iris ein wenig zu dominant, zu wenig weiss in den Augen! Sonst können auch braune Augen schön sein! Editha von Corina Zaremba-Wagner 2414815279
Nach oben Nach unten
http://manus-puppenstuebchen.npage.de
Gast
Gast




Editha von Corina Zaremba-Wagner Empty
BeitragThema: Re: Editha von Corina Zaremba-Wagner   Editha von Corina Zaremba-Wagner EmptySa Apr 23, 2016 7:19 am

Was für ein süßes Schätzchen und so chic eingestrickt Editha von Corina Zaremba-Wagner 3040023605
Nach oben Nach unten
Gast
Gast




Editha von Corina Zaremba-Wagner Empty
BeitragThema: Re: Editha von Corina Zaremba-Wagner   Editha von Corina Zaremba-Wagner EmptySa Apr 23, 2016 11:00 am

Freut mich, daß sie Dir gefällt, liebe Helga ! Editha von Corina Zaremba-Wagner 2414815279
Nach oben Nach unten
Gast
Gast




Editha von Corina Zaremba-Wagner Empty
BeitragThema: Re: Editha von Corina Zaremba-Wagner   Editha von Corina Zaremba-Wagner EmptySa Apr 23, 2016 4:40 pm

Obwohl es auch nicht unbedingt mein BS ist, gefällt mir deine Editha sehr gut, ich finde auch , dass ie braunen Augen optimal zu ihr passen und mir gefällt sie auch in dem Strampler am besten, weil sie der ihre Zartheit unterstreicht.

Editha von Corina Zaremba-Wagner 2414815279 Editha von Corina Zaremba-Wagner 2414815279 Editha von Corina Zaremba-Wagner 2414815279
Nach oben Nach unten
Gast
Gast




Editha von Corina Zaremba-Wagner Empty
BeitragThema: Re: Editha von Corina Zaremba-Wagner   Editha von Corina Zaremba-Wagner EmptySa Apr 23, 2016 7:04 pm

Danke, liebe Karin, freut mich, daß sie Dir gefällt ! Editha von Corina Zaremba-Wagner 2414815279
Nach oben Nach unten
Gast
Gast




Editha von Corina Zaremba-Wagner Empty
BeitragThema: Re: Editha von Corina Zaremba-Wagner   Editha von Corina Zaremba-Wagner EmptySo Apr 24, 2016 7:45 pm

Das ist ja eine ganz zarte Maus, hast du wirklich gut gemacht. Kann mir vorstellen, dass es nicht so einfach ist diesen Bausatz zum Leben zu erwecken. Und die schönen Sachen, hast du die selbst genadelt? Editha von Corina Zaremba-Wagner 1674853883
Nach oben Nach unten
Gast
Gast




Editha von Corina Zaremba-Wagner Empty
BeitragThema: Re: Editha von Corina Zaremba-Wagner   Editha von Corina Zaremba-Wagner EmptySo Apr 24, 2016 11:03 pm

Freut mich, liebe Gitta, daß Dir die kleine Maus gefällt. Editha von Corina Zaremba-Wagner 2414815279 Die Sachen habe ich nicht selbst gestrickt, bin nicht so talentiert im stricken.
Nach oben Nach unten
Gast
Gast




Editha von Corina Zaremba-Wagner Empty
BeitragThema: Re: Editha von Corina Zaremba-Wagner   Editha von Corina Zaremba-Wagner EmptySo Apr 24, 2016 11:25 pm

Editha von Corina Zaremba-Wagner 1674853883 Editha von Corina Zaremba-Wagner 2762884219
Nach oben Nach unten
Gast
Gast




Editha von Corina Zaremba-Wagner Empty
BeitragThema: Re: Editha von Corina Zaremba-Wagner   Editha von Corina Zaremba-Wagner EmptyMo Apr 25, 2016 10:39 am

Danke, liebe Conny ! Editha von Corina Zaremba-Wagner 2414815279
Nach oben Nach unten
Gast
Gast




Editha von Corina Zaremba-Wagner Empty
BeitragThema: Re: Editha von Corina Zaremba-Wagner   Editha von Corina Zaremba-Wagner EmptyDi Mai 03, 2016 4:38 am

Ich finde sie niedlich. Und du hast sie sehr schön bearbeitet.
Nach oben Nach unten
Gast
Gast




Editha von Corina Zaremba-Wagner Empty
BeitragThema: Re: Editha von Corina Zaremba-Wagner   Editha von Corina Zaremba-Wagner EmptyDi Mai 03, 2016 11:05 am

Danke, liebe Kati ! Editha von Corina Zaremba-Wagner 1497567482
Nach oben Nach unten
Gast
Gast




Editha von Corina Zaremba-Wagner Empty
BeitragThema: Re: Editha von Corina Zaremba-Wagner   Editha von Corina Zaremba-Wagner EmptyDi Mai 03, 2016 10:35 pm

deine Arbeit gefält mir,der BS ist auch nicht ganz meins,aber sie ist soooo schön angeplünnt Editha von Corina Zaremba-Wagner 688598839 LG Gabi
Nach oben Nach unten
Gast
Gast




Editha von Corina Zaremba-Wagner Empty
BeitragThema: Re: Editha von Corina Zaremba-Wagner   Editha von Corina Zaremba-Wagner EmptyDi Mai 03, 2016 11:21 pm

Danke, liebe Gabi ! Editha von Corina Zaremba-Wagner 2414815279 Ist ja auch nicht so mein BS, würde ich bestimmt nicht mehr kaufen, habe halt probiert, das Beste draus zu machen !
Nach oben Nach unten
Gast
Gast




Editha von Corina Zaremba-Wagner Empty
BeitragThema: Re: Editha von Corina Zaremba-Wagner   Editha von Corina Zaremba-Wagner EmptyDi Mai 03, 2016 11:24 pm

Das ist dir aber voll gelungen!LG Gabi
Nach oben Nach unten
Gast
Gast




Editha von Corina Zaremba-Wagner Empty
BeitragThema: Re: Editha von Corina Zaremba-Wagner   Editha von Corina Zaremba-Wagner EmptyDi Mai 03, 2016 11:31 pm

Danke, liebe Gabi ! Editha von Corina Zaremba-Wagner 2414815279
Nach oben Nach unten
Gesponserte Inhalte





Editha von Corina Zaremba-Wagner Empty
BeitragThema: Re: Editha von Corina Zaremba-Wagner   Editha von Corina Zaremba-Wagner Empty

Nach oben Nach unten
 
Editha von Corina Zaremba-Wagner
Nach oben 
Seite 1 von 1

Befugnisse in diesem ForumSie können in diesem Forum nicht antworten
Miekes Welt :: Galerien der Mitglieder :: Babystation :: Maritas Babys-
Gehe zu: