~~~~~ Kunst mit Herz ~~~~ Puppen, Bären und viel mehr ~~~~ Kunst mit Herz ~~~~~
 
StartseiteKalenderPortalFAQAnmeldenLogin

Teilen
 

 Caspar von Christa Götzen

Nach unten 
AutorNachricht
Daggi
*Lady Peaceful*
*Lady Peaceful*
Daggi

Anzahl der Beiträge : 11524
Anmeldedatum : 22.08.11
Alter : 67
Ort : Haan

Caspar von Christa Götzen Empty
BeitragThema: Caspar von Christa Götzen   Caspar von Christa Götzen EmptyFr März 31, 2017 9:51 am

Endlich, nach langer Zeit, ist er fertig geworden.

Caspar von Christa Götzen P1050737

Caspar von Christa Götzen P1050736

Caspar von Christa Götzen P1050738

Caspar von Christa Götzen P1050740

Caspar von Christa Götzen P1050739

Caspar von Christa Götzen P1050741

Caspar von Christa Götzen P1050742

_________________
Caspar von Christa Götzen A618
Liebe Grüße
Daggi

Caspar von Christa Götzen Lilli_16
Nach oben Nach unten
http://www.kleine-zuckerschnuten.de
Gast
Gast



Caspar von Christa Götzen Empty
BeitragThema: Re: Caspar von Christa Götzen   Caspar von Christa Götzen EmptyFr März 31, 2017 10:13 am

Ein süßer Schnuckel ist das geworden.

Was mir nicht ganz so gut gefällt, sind die Augenbrauen. Ich finde sie zu wuchtig für für dieses Gesicht.

Ansonsten super süß Caspar von Christa Götzen 1674853883
Nach oben Nach unten
marion redl
*Mrs. Austria*
*Mrs. Austria*
marion redl

Anzahl der Beiträge : 8128
Anmeldedatum : 31.08.11
Alter : 54
Ort : I am from Austria

Caspar von Christa Götzen Empty
BeitragThema: Re: Caspar von Christa Götzen   Caspar von Christa Götzen EmptyFr März 31, 2017 10:50 am

er ist sooo herzig Caspar von Christa Götzen 1960436275
die Frisur ist so babylike und er wirkt so zart, einfach süß!!
die Augenbrauen sind mir nun gar nicht so aufgefallen, beim Heranzoomen dachte ich, die Häärchen könnten dünner sein, ok
das stört das Gesamtbild überhaupt nicht Caspar von Christa Götzen 1007913581
Nach oben Nach unten
http://marionskuschelbaby.beepworld.de/
Uromi Marita
"Freifrau von der Bütt"
Uromi Marita

Anzahl der Beiträge : 12188
Anmeldedatum : 26.10.11
Alter : 78
Ort : 63303 Dreieich

Caspar von Christa Götzen Empty
BeitragThema: Re: Caspar von Christa Götzen   Caspar von Christa Götzen EmptyFr März 31, 2017 11:15 am

Ein süßes kleines Schätzchen.Caspar von Christa Götzen 1007913581 Das mit den Augenbrauen ist mir jetzt auch nicht aufgefallen.
Nach oben Nach unten
Daggi
*Lady Peaceful*
*Lady Peaceful*
Daggi

Anzahl der Beiträge : 11524
Anmeldedatum : 22.08.11
Alter : 67
Ort : Haan

Caspar von Christa Götzen Empty
BeitragThema: Re: Caspar von Christa Götzen   Caspar von Christa Götzen EmptyFr März 31, 2017 1:33 pm

Danke schön!

_________________
Caspar von Christa Götzen A618
Liebe Grüße
Daggi

Caspar von Christa Götzen Lilli_16
Nach oben Nach unten
http://www.kleine-zuckerschnuten.de
Manuela
*Miss Harmony*
*Miss Harmony*
Manuela

Anzahl der Beiträge : 8915
Anmeldedatum : 23.08.11
Alter : 70
Ort : Berlin

Caspar von Christa Götzen Empty
BeitragThema: Re: Caspar von Christa Götzen   Caspar von Christa Götzen EmptyFr März 31, 2017 8:24 pm

Ich finde ihn sehr gelungen den kleinen Kerl von der Färbung her, das Rooting ist sehr babylike und die Klamöttchen hast du wiedersuper gestrickt. Feine Arbeit ALLES Caspar von Christa Götzen 2414815279 Caspar von Christa Götzen 2414815279 Caspar von Christa Götzen 2414815279 Caspar von Christa Götzen 1960436275 Caspar von Christa Götzen 1081910901 Caspar von Christa Götzen 1081910901 Caspar von Christa Götzen 1081910901
Nach oben Nach unten
http://manus-puppenstuebchen.npage.de
feenbaby
lebendes Inventar
lebendes Inventar
feenbaby

Anzahl der Beiträge : 2435
Anmeldedatum : 09.09.15
Alter : 69
Ort : Schwalbach/Saar

Caspar von Christa Götzen Empty
BeitragThema: Re: Caspar von Christa Götzen   Caspar von Christa Götzen EmptyFr März 31, 2017 8:38 pm

mir gefällt der zarte Knabe auch, alles top . Nur das grüne Westchen ist mir zu großmaschig oder dick
Nach oben Nach unten
http://www.feenbaby.de
Tina 1963
*Workaholica*
*Workaholica*
Tina 1963

Anzahl der Beiträge : 4720
Anmeldedatum : 10.11.11
Alter : 56
Ort : Krefeld

Caspar von Christa Götzen Empty
BeitragThema: Re: Caspar von Christa Götzen   Caspar von Christa Götzen EmptyFr März 31, 2017 8:40 pm

Mir gefällt er so wie er ist.
Hast du schön gemacht!
Nach oben Nach unten
Gast
Gast



Caspar von Christa Götzen Empty
BeitragThema: Re: Caspar von Christa Götzen   Caspar von Christa Götzen EmptyFr März 31, 2017 8:59 pm

Ach, ist der niedlich! Ja, die Augenbrauen ... ich glaube, das kommt auf die Aufnahme drauf an. Bei manchen sind sie kaum zu sehen, auf anderen wieder etwas "wuchtig" wie Tina meint. In natura mögen sie genau richtig sein. Das kannst Du am besten beurteilen, Daggi. Die Färbung finde ich ganz toll. Hast Du richtig schön gemacht. Mein Lieblingsfoto ist übrigens das Letzte ... Caspar von Christa Götzen 2019960961

Caspar von Christa Götzen 1960436275 Caspar von Christa Götzen 1960436275 Caspar von Christa Götzen 1960436275 Caspar von Christa Götzen 1960436275 Caspar von Christa Götzen 1960436275 Caspar von Christa Götzen 1960436275
Nach oben Nach unten
Sylvia
lebendes Inventar
lebendes Inventar
Sylvia

Anzahl der Beiträge : 6086
Anmeldedatum : 08.11.11
Alter : 58
Ort : Plohn bei Lengenfeld / Vogtland

Caspar von Christa Götzen Empty
BeitragThema: Re: Caspar von Christa Götzen   Caspar von Christa Götzen EmptySa Apr 01, 2017 11:43 am

Mir gefällt er auch sehr gut mit samt den Klamöttchen. Wie groß ist denn der Zwerg ??
Nach oben Nach unten
http://www.sylvias-nesthaekchen.de
Daggi
*Lady Peaceful*
*Lady Peaceful*
Daggi

Anzahl der Beiträge : 11524
Anmeldedatum : 22.08.11
Alter : 67
Ort : Haan

Caspar von Christa Götzen Empty
BeitragThema: Re: Caspar von Christa Götzen   Caspar von Christa Götzen EmptySa Apr 01, 2017 6:46 pm

48 cm groß ist der Kleine. Die Schläfen sind mit Katzenhaar gerootet. Wozu hat man denn die Tiere?




_________________
Caspar von Christa Götzen A618
Liebe Grüße
Daggi

Caspar von Christa Götzen Lilli_16
Nach oben Nach unten
http://www.kleine-zuckerschnuten.de
Manuela
*Miss Harmony*
*Miss Harmony*
Manuela

Anzahl der Beiträge : 8915
Anmeldedatum : 23.08.11
Alter : 70
Ort : Berlin

Caspar von Christa Götzen Empty
BeitragThema: Re: Caspar von Christa Götzen   Caspar von Christa Götzen EmptySa Apr 01, 2017 7:17 pm

Katzenhaar? ist ja sehr originell, aber warum nicht? Mir gefallengeradedieAugenbrauen gut. Caspar von Christa Götzen 2414815279 Caspar von Christa Götzen 1960436275
Nach oben Nach unten
http://manus-puppenstuebchen.npage.de
Karin
*Persönliche Besänftigerin*
*Persönliche Besänftigerin*
Karin

Anzahl der Beiträge : 8316
Anmeldedatum : 03.09.11
Alter : 66
Ort : Mittelfranken

Caspar von Christa Götzen Empty
BeitragThema: Re: Caspar von Christa Götzen   Caspar von Christa Götzen EmptySo Apr 02, 2017 2:10 pm

Der kleine Caspar ist dir sehr gut gelungen.

Gefällt mir rundum und das Schläfenrooting....
einfach genial Caspar von Christa Götzen 3227046708

Caspar von Christa Götzen 2762884219 Caspar von Christa Götzen 3603028494 Caspar von Christa Götzen 2762884219

_________________
Liebe Grüße

Caspar von Christa Götzen Animaatjes-karin-64169

Caspar von Christa Götzen Graced19

http://www.karins-knuddelbabys.beepworld.de/
Nach oben Nach unten
http://www.karins-knuddelbabys.beepworld.de/
Daggi
*Lady Peaceful*
*Lady Peaceful*
Daggi

Anzahl der Beiträge : 11524
Anmeldedatum : 22.08.11
Alter : 67
Ort : Haan

Caspar von Christa Götzen Empty
BeitragThema: Re: Caspar von Christa Götzen   Caspar von Christa Götzen EmptySo Apr 02, 2017 3:58 pm

Danke schön!

_________________
Caspar von Christa Götzen A618
Liebe Grüße
Daggi

Caspar von Christa Götzen Lilli_16
Nach oben Nach unten
http://www.kleine-zuckerschnuten.de
Birgit
**Miss Braunschweig**
**Miss Braunschweig**
Birgit

Anzahl der Beiträge : 18412
Anmeldedatum : 23.10.11
Alter : 51
Ort : Gifhorn

Caspar von Christa Götzen Empty
BeitragThema: Re: Caspar von Christa Götzen   Caspar von Christa Götzen EmptySo Apr 02, 2017 6:46 pm

Oh, einen Caspar hatte ich ja auch schon gemacht. Deiner kommt mir so sehr viel kleiner vor, wie meiner damals. Aber Du hast recht, was die Größe angeht. Schon komisch wie Fotos täuschen können, hätte echt gedacht meiner wäre größer gewesen.
Süßer Zweiteiler übrigens, oder ist es ein Strampler in Blau?? Caspar von Christa Götzen 1007913581 Caspar von Christa Götzen 1007913581
Die grüne Weste finde ich allerdings nicht so gut passend dazu, aber das ist ja nur mein Geschmack!
Nach oben Nach unten
Daggi
*Lady Peaceful*
*Lady Peaceful*
Daggi

Anzahl der Beiträge : 11524
Anmeldedatum : 22.08.11
Alter : 67
Ort : Haan

Caspar von Christa Götzen Empty
BeitragThema: Re: Caspar von Christa Götzen   Caspar von Christa Götzen EmptyMo Apr 03, 2017 11:30 am

Das ist ein Zweiteiler mit Socken und Mütze.

_________________
Caspar von Christa Götzen A618
Liebe Grüße
Daggi

Caspar von Christa Götzen Lilli_16
Nach oben Nach unten
http://www.kleine-zuckerschnuten.de
Uromi Marita
"Freifrau von der Bütt"
Uromi Marita

Anzahl der Beiträge : 12188
Anmeldedatum : 26.10.11
Alter : 78
Ort : 63303 Dreieich

Caspar von Christa Götzen Empty
BeitragThema: Re: Caspar von Christa Götzen   Caspar von Christa Götzen EmptyMo Apr 03, 2017 7:10 pm

Sag mal, das Schläfenrooting waren das wirklich Katzenhaare oder war das ein Aprilscherz ? Caspar von Christa Götzen 4194453626
Nach oben Nach unten
Daggi
*Lady Peaceful*
*Lady Peaceful*
Daggi

Anzahl der Beiträge : 11524
Anmeldedatum : 22.08.11
Alter : 67
Ort : Haan

Caspar von Christa Götzen Empty
BeitragThema: Re: Caspar von Christa Götzen   Caspar von Christa Götzen EmptyDi Apr 04, 2017 2:03 am

Das sind wirklich die Haare von Lillis Schwanz.  Die lassen sich wunderbar rooten, weil sie ziemlich fein und lang sind, allerdings sind sie auch leicht gewellt.
Einen ganzen Kopf werde ich damit aber nicht rooten, weil ich keine Nacktschwanz-Katze haben möchte. Caspar von Christa Götzen 2861877846

Caspar von Christa Götzen P1000110

_________________
Caspar von Christa Götzen A618
Liebe Grüße
Daggi

Caspar von Christa Götzen Lilli_16
Nach oben Nach unten
http://www.kleine-zuckerschnuten.de
Birgit
**Miss Braunschweig**
**Miss Braunschweig**
Birgit

Anzahl der Beiträge : 18412
Anmeldedatum : 23.10.11
Alter : 51
Ort : Gifhorn

Caspar von Christa Götzen Empty
BeitragThema: Re: Caspar von Christa Götzen   Caspar von Christa Götzen EmptyDi Apr 04, 2017 9:46 am

Auf die Idee ist bestimmt auch noch niemand gekommen, Daggi. Was bist Du pfiffig! Caspar von Christa Götzen 3227046708
Nach oben Nach unten
Sylvia
lebendes Inventar
lebendes Inventar
Sylvia

Anzahl der Beiträge : 6086
Anmeldedatum : 08.11.11
Alter : 58
Ort : Plohn bei Lengenfeld / Vogtland

Caspar von Christa Götzen Empty
BeitragThema: Re: Caspar von Christa Götzen   Caspar von Christa Götzen EmptyDi Apr 04, 2017 10:18 am

Caspar von Christa Götzen 1674853883
Nach oben Nach unten
http://www.sylvias-nesthaekchen.de
Gast
Gast



Caspar von Christa Götzen Empty
BeitragThema: Re: Caspar von Christa Götzen   Caspar von Christa Götzen EmptySa Apr 08, 2017 3:54 pm

Katzenhaar.... na das ist ja ein Ding, Daggi dú bist unschlagbar Caspar von Christa Götzen 337176510
Mir gefällt vor allem diese schöne Färbung, hast du gut gemacht Caspar von Christa Götzen 3227046708
Nach oben Nach unten
Gesponserte Inhalte




Caspar von Christa Götzen Empty
BeitragThema: Re: Caspar von Christa Götzen   Caspar von Christa Götzen Empty

Nach oben Nach unten
 
Caspar von Christa Götzen
Nach oben 
Seite 1 von 1

Befugnisse in diesem ForumSie können in diesem Forum nicht antworten
Miekes Welt :: Galerien der Mitglieder :: Babystation :: Daggis kleine Zuckerschnuten-
Gehe zu: