~~~~~ Kunst mit Herz ~~~~ Puppen, Bären und viel mehr ~~~~ Kunst mit Herz ~~~~~
 
StartseiteKalenderPortalFAQAnmeldenLogin

Teilen
 

 Däumling und Findling - ADOPTIERT

Nach unten 
AutorNachricht
Daggi
*Lady Peaceful*
*Lady Peaceful*
Daggi

Anzahl der Beiträge : 11524
Anmeldedatum : 22.08.11
Alter : 67
Ort : Haan

Däumling und Findling - ADOPTIERT Empty
BeitragThema: Däumling und Findling - ADOPTIERT   Däumling und Findling - ADOPTIERT EmptyMo Nov 28, 2011 12:36 pm

Die zwei Minis Dana und Dario aus den Bausätzen Däumling und Findling von Linde Scherer reborned.
Sie sind 33 cm groß und etwa 700 g schwer und haben gerootete Haare und Wimpern und Dana hat mundgeblasene Lauschaer Glasaugen.


Nachdem ich sie hier bereits für eure Kritik eingestellt hatte, habe ich die erhaltenen Hinweise und Tipps umgesetzt und hier sind die beiden süßen Schnuckelchen:

Däumling und Findling - ADOPTIERT P1000018

Däumling und Findling - ADOPTIERT P1000019

Däumling und Findling - ADOPTIERT P1000020

Däumling und Findling - ADOPTIERT P1000021

Däumling und Findling - ADOPTIERT P1000022

Däumling und Findling - ADOPTIERT P1000023

Däumling und Findling - ADOPTIERT P1000024

_________________
Däumling und Findling - ADOPTIERT A618
Liebe Grüße
Daggi

Däumling und Findling - ADOPTIERT Lilli_16


Zuletzt von Daggi am Mo Mai 14, 2012 10:43 am bearbeitet; insgesamt 1-mal bearbeitet
Nach oben Nach unten
http://www.kleine-zuckerschnuten.de
Birgit
**Miss Braunschweig**
**Miss Braunschweig**
Birgit

Anzahl der Beiträge : 18412
Anmeldedatum : 23.10.11
Alter : 51
Ort : Gifhorn

Däumling und Findling - ADOPTIERT Empty
BeitragThema: Re: Däumling und Findling - ADOPTIERT   Däumling und Findling - ADOPTIERT EmptyMo Nov 28, 2011 1:10 pm

Süß sehen sie aus.Hat die kleine Maus Wimpern??Ich kann das nicht so wirklich erkennen auf meinem Monitor. Däumling und Findling - ADOPTIERT 2658348576 Auf dem ganz großen Bild erscheint es mir so,aber sicher bin ich nicht.
Ich finde,Du hast sie toll umgesetzt,gefallen mir wirklich gut!! :11:
Nach oben Nach unten
Gast
Gast



Däumling und Findling - ADOPTIERT Empty
BeitragThema: Re: Däumling und Findling - ADOPTIERT   Däumling und Findling - ADOPTIERT EmptyMo Nov 28, 2011 6:38 pm

Och, sind die schnuckelig! Dieser erstaunte Blick ...! Hinreißend. Däumling und Findling - ADOPTIERT 414005950
Nach oben Nach unten
Uromi Marita
"Freifrau von der Bütt"
Uromi Marita

Anzahl der Beiträge : 12188
Anmeldedatum : 26.10.11
Alter : 78
Ort : 63303 Dreieich

Däumling und Findling - ADOPTIERT Empty
BeitragThema: Re: Däumling und Findling - ADOPTIERT   Däumling und Findling - ADOPTIERT EmptyMo Nov 28, 2011 6:40 pm

Einfach süß die Beiden und die Stricksachen sehen auch zauberhaft aus ! Däumling und Findling - ADOPTIERT 3603028494
Nach oben Nach unten
Gast
Gast



Däumling und Findling - ADOPTIERT Empty
BeitragThema: Re: Däumling und Findling - ADOPTIERT   Däumling und Findling - ADOPTIERT EmptyMo Nov 28, 2011 7:28 pm

sind die süss und ganz goldig angezogen Däumling und Findling - ADOPTIERT 3603028494
Nach oben Nach unten
Gast
Gast



Däumling und Findling - ADOPTIERT Empty
BeitragThema: Re: Däumling und Findling - ADOPTIERT   Däumling und Findling - ADOPTIERT EmptyMo Nov 28, 2011 9:52 pm

Die sehen total schnucklig aus alle Beide! :126: :126: :126:
Und ich sehe gerootete Augenwimpern, bei der kleinen in rosa, oder? :11: :11:
Das traue ich mir noch nicht bei offenen Augen!
Nach oben Nach unten
Gast
Gast



Däumling und Findling - ADOPTIERT Empty
BeitragThema: Re: Däumling und Findling - ADOPTIERT   Däumling und Findling - ADOPTIERT EmptyMo Nov 28, 2011 10:21 pm

Hihi...zwei süße Knuddelknirpse. :11: :126: :126: :126: :126: :126:
Nach oben Nach unten
Gast
Gast



Däumling und Findling - ADOPTIERT Empty
BeitragThema: Re: Däumling und Findling - ADOPTIERT   Däumling und Findling - ADOPTIERT EmptyMo Nov 28, 2011 10:32 pm

Gefällt mir sehr sehr gut. Nur die Augen scheinen etwas Kleber abbekommen zu haben? Sieht zumindest so aus. Nun, wenn es so sein sollte, kannst du den ja leicht entfernen.
Nach oben Nach unten
Gast
Gast



Däumling und Findling - ADOPTIERT Empty
BeitragThema: Re: Däumling und Findling - ADOPTIERT   Däumling und Findling - ADOPTIERT EmptyDi Nov 29, 2011 8:02 am

:beifall:
Nach oben Nach unten
Daggi
*Lady Peaceful*
*Lady Peaceful*
Daggi

Anzahl der Beiträge : 11524
Anmeldedatum : 22.08.11
Alter : 67
Ort : Haan

Däumling und Findling - ADOPTIERT Empty
BeitragThema: Re: Däumling und Findling - ADOPTIERT   Däumling und Findling - ADOPTIERT EmptyDi Nov 29, 2011 9:54 am

Danke für euer Lob! :puh:

Da hat sich Friemelsarbeit doch gelohnt - und hat Spaß gemacht!
Ja, die Wimpern sind gerootet und blond, deswegen kaum sichtbar, aber sie sind definitiv da!

Hab noch mal über die Augen gewischt, war kein Kleber, aber ich bin leicht mit Glanz über die Ränder gegangen, vielleicht wars das?

_________________
Däumling und Findling - ADOPTIERT A618
Liebe Grüße
Daggi

Däumling und Findling - ADOPTIERT Lilli_16
Nach oben Nach unten
http://www.kleine-zuckerschnuten.de
Gast
Gast



Däumling und Findling - ADOPTIERT Empty
BeitragThema: Re: Däumling und Findling - ADOPTIERT   Däumling und Findling - ADOPTIERT EmptyDi Nov 29, 2011 10:03 am

Zwei süsse Knirpselchen!!!
hast du sehr süss umgestezt Daggi, ich glaub das wäre mir zu friemelig.
Mir gefällt auch dieser Blick von der keinen Maus sehr. :11:
Nach oben Nach unten
Daggi
*Lady Peaceful*
*Lady Peaceful*
Daggi

Anzahl der Beiträge : 11524
Anmeldedatum : 22.08.11
Alter : 67
Ort : Haan

Däumling und Findling - ADOPTIERT Empty
BeitragThema: Re: Däumling und Findling - ADOPTIERT   Däumling und Findling - ADOPTIERT EmptyDi Nov 29, 2011 10:08 am

Danke Christy, über dein Lob freue ich mich sehr :17:

_________________
Däumling und Findling - ADOPTIERT A618
Liebe Grüße
Daggi

Däumling und Findling - ADOPTIERT Lilli_16
Nach oben Nach unten
http://www.kleine-zuckerschnuten.de
Mieke
Admin
Admin
Mieke

Anzahl der Beiträge : 18615
Anmeldedatum : 21.08.11
Alter : 68
Ort : Zwischen Deister und Süntel

Däumling und Findling - ADOPTIERT Empty
BeitragThema: Re: Däumling und Findling - ADOPTIERT   Däumling und Findling - ADOPTIERT EmptyDi Nov 29, 2011 10:25 am

Die sind sehr schön geworden. Däumling und Findling - ADOPTIERT 414005950 Däumling und Findling - ADOPTIERT 414005950 Däumling und Findling - ADOPTIERT 414005950 Ich mag auch diesen Blick und eigentlich alles.

_________________
 Liebe Grüße von Mieke        

Däumling und Findling - ADOPTIERT 13917011

Freunde sind wie Sterne, sie leuchten in der Dunkelheit und wärmen uns den Tag!
Nach oben Nach unten
Gast
Gast



Däumling und Findling - ADOPTIERT Empty
BeitragThema: Re: Däumling und Findling - ADOPTIERT   Däumling und Findling - ADOPTIERT EmptyDi Nov 29, 2011 11:10 am

Däumling und Findling - ADOPTIERT 3596227959 Die sind ja niedlich.
Nach oben Nach unten
Gast
Gast



Däumling und Findling - ADOPTIERT Empty
BeitragThema: Re: Däumling und Findling - ADOPTIERT   Däumling und Findling - ADOPTIERT EmptyDi Nov 29, 2011 7:17 pm

Die Beiden hast du sehr gut gemacht. :11:

Habe sie auch schon mehrmals rebornt und es ist immer wieder eine Freude.
Nach oben Nach unten
Gesponserte Inhalte




Däumling und Findling - ADOPTIERT Empty
BeitragThema: Re: Däumling und Findling - ADOPTIERT   Däumling und Findling - ADOPTIERT Empty

Nach oben Nach unten
 
Däumling und Findling - ADOPTIERT
Nach oben 
Seite 1 von 1

Befugnisse in diesem ForumSie können in diesem Forum nicht antworten
Miekes Welt :: Galerien der Mitglieder :: Babystation :: Daggis kleine Zuckerschnuten-
Gehe zu: