~~~~~ Kunst mit Herz ~~~~ Puppen, Bären und viel mehr ~~~~ Kunst mit Herz ~~~~~
 
StartseiteKalenderPortalFAQAnmeldenLogin

Teilen
 

 Realborn Presley awake ADOPTIERT

Nach unten 
AutorNachricht
Daggi
*Lady Peaceful*
*Lady Peaceful*
Daggi

Anzahl der Beiträge : 11524
Anmeldedatum : 22.08.11
Alter : 67
Ort : Haan

Realborn Presley awake ADOPTIERT Empty
BeitragThema: Realborn Presley awake ADOPTIERT   Realborn Presley awake ADOPTIERT EmptySo Mai 03, 2015 2:26 pm

Hier ist der kleine Kerl. Ich war mal so mutig und habe ganz, ganz sparsam einzelne Haare eingepflanzt und auch mit Absicht eine hohe Stirn und hohe Geheimratsecken gelassen. Ich wollte ein wirklich frisches Baby, wie sie in unserer Familie üblich waren!

Realborn Presley awake ADOPTIERT P1040821

Realborn Presley awake ADOPTIERT P1040826

Realborn Presley awake ADOPTIERT P1040822

Realborn Presley awake ADOPTIERT P1040827

Realborn Presley awake ADOPTIERT P1040823

Realborn Presley awake ADOPTIERT P1040824

Realborn Presley awake ADOPTIERT P1040825

_________________
Realborn Presley awake ADOPTIERT A618
Liebe Grüße
Daggi

Realborn Presley awake ADOPTIERT Lilli_16


Zuletzt von Daggi am Mo Okt 12, 2015 12:24 pm bearbeitet; insgesamt 1-mal bearbeitet
Nach oben Nach unten
http://www.kleine-zuckerschnuten.de
Manuela
*Miss Harmony*
*Miss Harmony*
Manuela

Anzahl der Beiträge : 8915
Anmeldedatum : 23.08.11
Alter : 70
Ort : Berlin

Realborn Presley awake ADOPTIERT Empty
BeitragThema: Re: Realborn Presley awake ADOPTIERT   Realborn Presley awake ADOPTIERT EmptySo Mai 03, 2015 2:37 pm

Daggi der kleine Kerl wirkt jetzt wirklich ganz neu mit den wenigen Haaren und diesen Neugeborenen Augen !Hast du sehr gut hinbekommen !!!Das Strick-Set ist das auch von dir ?Ebenfalls zuckersüss! Realborn Presley awake ADOPTIERT 2414815279 Realborn Presley awake ADOPTIERT 1960436275 Realborn Presley awake ADOPTIERT 1081910901
Nach oben Nach unten
http://manus-puppenstuebchen.npage.de
Mieke
Admin
Admin
Mieke

Anzahl der Beiträge : 18615
Anmeldedatum : 21.08.11
Alter : 68
Ort : Zwischen Deister und Süntel

Realborn Presley awake ADOPTIERT Empty
BeitragThema: Re: Realborn Presley awake ADOPTIERT   Realborn Presley awake ADOPTIERT EmptySo Mai 03, 2015 3:11 pm

Sehr schön! Realborn Presley awake ADOPTIERT 1674853883 Gefällt mir gut! Realborn Presley awake ADOPTIERT 3603028494

Über die Haare kann man sich streiten, aber wir haben es ja gesehen. Und in unserer Familie ist auch die hohe Stirn weit verbreitet.

Die Garnitur ist auch Klasse! Realborn Presley awake ADOPTIERT 2762884219 Realborn Presley awake ADOPTIERT 2762884219 Realborn Presley awake ADOPTIERT 2762884219 Realborn Presley awake ADOPTIERT 2762884219

_________________
 Liebe Grüße von Mieke        

Realborn Presley awake ADOPTIERT 13917011

Freunde sind wie Sterne, sie leuchten in der Dunkelheit und wärmen uns den Tag!
Nach oben Nach unten
Daggi
*Lady Peaceful*
*Lady Peaceful*
Daggi

Anzahl der Beiträge : 11524
Anmeldedatum : 22.08.11
Alter : 67
Ort : Haan

Realborn Presley awake ADOPTIERT Empty
BeitragThema: Re: Realborn Presley awake ADOPTIERT   Realborn Presley awake ADOPTIERT EmptySo Mai 03, 2015 3:23 pm

Danke!
In echt sieht das nicht nach soooo wenig Haaren aus, aber auf den Fotos sieht die Stirn extrem hoch aus! Aber solche gibt es auch. Meine Kinder hatten so gut wie überhaupt keine Haare, bis sie gut 1 Jahr alt waren - und dann auch nur ganz helle und feine! Es gibt sogar Babys, die haben überhaupt keine Haare. Aber das trau ich mich noch nicht, einfach gar keine Kopfarbeit zu machen.

_________________
Realborn Presley awake ADOPTIERT A618
Liebe Grüße
Daggi

Realborn Presley awake ADOPTIERT Lilli_16
Nach oben Nach unten
http://www.kleine-zuckerschnuten.de
Uromi Marita
"Freifrau von der Bütt"
Uromi Marita

Anzahl der Beiträge : 12188
Anmeldedatum : 26.10.11
Alter : 78
Ort : 63303 Dreieich

Realborn Presley awake ADOPTIERT Empty
BeitragThema: Re: Realborn Presley awake ADOPTIERT   Realborn Presley awake ADOPTIERT EmptySo Mai 03, 2015 6:26 pm

Hast Du toll gemacht, Daggi. Der kleine Kerl gefällt mir sehr gut ! Realborn Presley awake ADOPTIERT 3603028494 Realborn Presley awake ADOPTIERT 2762884219
Nach oben Nach unten
Gast
Gast



Realborn Presley awake ADOPTIERT Empty
BeitragThema: Re: Realborn Presley awake ADOPTIERT   Realborn Presley awake ADOPTIERT EmptySo Mai 03, 2015 7:01 pm

Der Kleine sieht wirklich sehr neugeboren aus. Realborn Presley awake ADOPTIERT 243490834 Sehr schöne Hautfärbung und wenig Haare ist sowieso schwieriger, als viele. Gut gemacht. Realborn Presley awake ADOPTIERT 1007913581 Realborn Presley awake ADOPTIERT 1007913581 Auch super süß angezogen ist er. Fertig zum ausfahren. Realborn Presley awake ADOPTIERT 3766948719 Realborn Presley awake ADOPTIERT 817684482
Der Bausatz ist schwierig finde ich....hab den auch gemacht...ein Portrait wars bei mir.Hat mich Nerven gekostet. Realborn Presley awake ADOPTIERT 3441204603 Realborn Presley awake ADOPTIERT 783626958
Nach oben Nach unten
Tina 1963
*Workaholica*
*Workaholica*
Tina 1963

Anzahl der Beiträge : 4720
Anmeldedatum : 10.11.11
Alter : 56
Ort : Krefeld

Realborn Presley awake ADOPTIERT Empty
BeitragThema: Re: Realborn Presley awake ADOPTIERT   Realborn Presley awake ADOPTIERT EmptySo Mai 03, 2015 7:03 pm

Daggi, der ist super geworden!
Realborn Presley awake ADOPTIERT 1007913581 Realborn Presley awake ADOPTIERT 1007913581 Realborn Presley awake ADOPTIERT 1007913581
Nach oben Nach unten
marion redl
*Mrs. Austria*
*Mrs. Austria*
marion redl

Anzahl der Beiträge : 8128
Anmeldedatum : 31.08.11
Alter : 54
Ort : I am from Austria

Realborn Presley awake ADOPTIERT Empty
BeitragThema: Re: Realborn Presley awake ADOPTIERT   Realborn Presley awake ADOPTIERT EmptySo Mai 03, 2015 8:04 pm

win herziger kleiner Mann ist das, und er sieht tatsächlich sehr frisch gechlüpft aus Realborn Presley awake ADOPTIERT 1275201492
sehr schöne Arbeit
Nach oben Nach unten
http://marionskuschelbaby.beepworld.de/
Gast
Gast



Realborn Presley awake ADOPTIERT Empty
BeitragThema: Re: Realborn Presley awake ADOPTIERT   Realborn Presley awake ADOPTIERT EmptySo Mai 03, 2015 9:28 pm

Realborn Presley awake ADOPTIERT 2762884219 Gefällt mir sehr gut Daggi, so ein richtiger Frischling. So wenig Haare einzuarbeiten ist nicht einfach. Das hast du prima gemacht!!!!
Nach oben Nach unten
Gast
Gast



Realborn Presley awake ADOPTIERT Empty
BeitragThema: Re: Realborn Presley awake ADOPTIERT   Realborn Presley awake ADOPTIERT EmptySo Mai 03, 2015 9:56 pm

Der BS ist gar nicht meins,aber deine Arbeit kann sich sehen lassen!LG Gabi
Nach oben Nach unten
Birgit
**Miss Braunschweig**
**Miss Braunschweig**
Birgit

Anzahl der Beiträge : 18412
Anmeldedatum : 23.10.11
Alter : 51
Ort : Gifhorn

Realborn Presley awake ADOPTIERT Empty
BeitragThema: Re: Realborn Presley awake ADOPTIERT   Realborn Presley awake ADOPTIERT EmptyMo Mai 04, 2015 7:57 am

Ohja, wenige Haare zu rooten ist megaschwer, merke das jedes mal wieder bei mir, denn ich will immer weniger Haare rooten als nachher bei rauskommen. Aber das hast Du ja richtig gut hinbekommen! Realborn Presley awake ADOPTIERT 2966699632
Nach oben Nach unten
Daggi
*Lady Peaceful*
*Lady Peaceful*
Daggi

Anzahl der Beiträge : 11524
Anmeldedatum : 22.08.11
Alter : 67
Ort : Haan

Realborn Presley awake ADOPTIERT Empty
BeitragThema: Re: Realborn Presley awake ADOPTIERT   Realborn Presley awake ADOPTIERT EmptyMo Mai 04, 2015 8:08 am

Danke! Ja der war nicht einfach und so wenige Haare zu rooten ist wirklich sehr schwer - irgendwann kommt man in Versuchung, da noch ein paar Haare und da vielleicht noch..... Wenn ich mir die Fotos von meinen Kindern ode Milena angucke, haben die an den Schläfen und über den Ohren fast gar keine Haare. Die sind erst später gekommen!

Realborn Presley awake ADOPTIERT P1020110 Realborn Presley awake ADOPTIERT Img_2110

_________________
Realborn Presley awake ADOPTIERT A618
Liebe Grüße
Daggi

Realborn Presley awake ADOPTIERT Lilli_16
Nach oben Nach unten
http://www.kleine-zuckerschnuten.de
Sylvia
lebendes Inventar
lebendes Inventar
Sylvia

Anzahl der Beiträge : 6086
Anmeldedatum : 08.11.11
Alter : 58
Ort : Plohn bei Lengenfeld / Vogtland

Realborn Presley awake ADOPTIERT Empty
BeitragThema: Re: Realborn Presley awake ADOPTIERT   Realborn Presley awake ADOPTIERT EmptyMo Mai 04, 2015 9:53 am

Super toll geworden, auch wenn der BS nicht so meins ist. Und auch ich kann Dir nur zustimmen, wenig Haare sind schwerer als viele !! Ich kenne das auch !
Nach oben Nach unten
http://www.sylvias-nesthaekchen.de
Gast
Gast



Realborn Presley awake ADOPTIERT Empty
BeitragThema: Re: Realborn Presley awake ADOPTIERT   Realborn Presley awake ADOPTIERT EmptyMo Mai 04, 2015 5:48 pm

Oh ja. Dieser BS ist auch nicht so meiner ... aber Dein Spatz ist sehr niedlich geworden. Welche Augenfarbe ist das wirklich? Bei mir sehen sie so braun aus ... In dem Strickset finde ich ihn besonders süß. Realborn Presley awake ADOPTIERT 97709810
Nach oben Nach unten
Gast
Gast



Realborn Presley awake ADOPTIERT Empty
BeitragThema: Re: Realborn Presley awake ADOPTIERT   Realborn Presley awake ADOPTIERT EmptyMo Mai 04, 2015 10:58 pm

Gut gemacht Realborn Presley awake ADOPTIERT 2762884219 Realborn Presley awake ADOPTIERT 2762884219 Realborn Presley awake ADOPTIERT 2762884219
Nach oben Nach unten
Daggi
*Lady Peaceful*
*Lady Peaceful*
Daggi

Anzahl der Beiträge : 11524
Anmeldedatum : 22.08.11
Alter : 67
Ort : Haan

Realborn Presley awake ADOPTIERT Empty
BeitragThema: Re: Realborn Presley awake ADOPTIERT   Realborn Presley awake ADOPTIERT EmptyDi Mai 05, 2015 7:49 am

Stimmt Nuffi! Die Augen sind braun - allerdings mit kleinen Sprenkeln von blau und grün.

_________________
Realborn Presley awake ADOPTIERT A618
Liebe Grüße
Daggi

Realborn Presley awake ADOPTIERT Lilli_16
Nach oben Nach unten
http://www.kleine-zuckerschnuten.de
Gesponserte Inhalte




Realborn Presley awake ADOPTIERT Empty
BeitragThema: Re: Realborn Presley awake ADOPTIERT   Realborn Presley awake ADOPTIERT Empty

Nach oben Nach unten
 
Realborn Presley awake ADOPTIERT
Nach oben 
Seite 1 von 1

Befugnisse in diesem ForumSie können in diesem Forum nicht antworten
Miekes Welt :: Galerien der Mitglieder :: Babystation :: Daggis kleine Zuckerschnuten-
Gehe zu: